Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Зехов Юрий Александрович


Зехов Юрий Александрович

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Зехов Юрий Александрович

2. http://zhurnal.lib.ru/z/zehow_jurij_oleksandrowich/

3. Пока не хочет с нами общаться, но мы хотим ознакомиться с его творчеством.

4. Он от нас пока что ничего не ждет. Мы ждем интересного общения, ответов на вопросы, которые могут появиться.

0

2

В процессе ознакомления с текстом Динозавр морщился, но терпел.
В начале отметим многострадальное правописание – я сама, конечно, тоже не великий лингвист (так, увлекаюсь), но для меня это всегда больная тема. Итак, орфография – приличная. Найдена всего одна очень напрягающая опечатка (ну да у кого их нет). Пунктуация – серединка на половинку, то есть не так ужасающе, как это иногда бывает, но и не очень замечательно. (Запятые между частями сложных составных сказуемых добили и даже вбили в пол.) В целом оценка за грамотность – "3+"; требуется правка.
Теперь вспомним о логике. Привожу предложения из двух абзацев (самое начало первой главы):

Деревья здесь были просто чудовищно огромны. И совсем не похожи на флору Наших лесов. Думаю и фауна тут не совсем та.

Ага. Я лично сразу скептически фыркнула, потому что все известные мне попытки авторов описать ну совсем непохожую природу кончались полным крахом. Хоть где-то да ромашки всплывут.
Но чтобы так быстро! Читаю следующее предложение – и начинаю ржать:

По правую сторону от меня начиналось поле пшеницы…

"Совсем незнакомая флора", - улыбается Динозавр.
Дальше – больше:

я подошел вплотную к полю, сорвал колосок, и начал ожесточенно его грызть. Вы не подумайте, я не настолько был голоден, чтобы есть все подряд, просто так у меня рассуждаловка начинает работать быстрей

Человек только что попал в другой мир. Понятно, что он в шоке и хочет это чем-нибудь "загрызть". Но есть какую-то подозрительную "пшеницу", когда "флора совсем не такая, как в нашем мире"… К тому же попробуйте пожевать хотя бы земную пшеницу. Вкусно?.. Приятного аппетита.
Язык – неплохой, хотя, конечно, не Булгаков.
В целом читать - можно. А править – нужно.
В настоящее время мною прочитана первая глава. На странице автора оставлен комментарий. Если автор заинтересуется – проведу правку.

+1

3

Динозавр Итак, орфография – приличная.

!!!Неужели? Странно)

Найдена всего одна очень напрягающая опечатка (ну да у кого их нет).

!!!!Интерестно - что именно?!

Пунктуация – серединка на половинку, то есть не так ужасающе, как это иногда бывает, но и не очень замечательно. (Запятые между частями сложных составных сказуемых добили и даже вбили в пол.) В целом оценка за грамотность – "3+";

!!!Честно говоря думал будет хуже!

Теперь вспомним о логике. Привожу предложения из двух абзацев (самое начало первой главы):

Деревья здесь были просто чудовищно огромны. И совсем не похожи на флору Наших лесов. Думаю и фауна тут не совсем та.

Ага. Я лично сразу скептически фыркнула, потому что все известные мне попытки авторов описать ну совсем непохожую природу кончались полным крахом. Хоть где-то да ромашки всплывут.
Но чтобы так быстро! Читаю следующее предложение – и начинаю ржать:

По правую сторону от меня начиналось поле пшеницы…

"Совсем незнакомая флора", - улыбается Динозавр.

!!!!"И совсем не похожую на флору наших >>>ЛЕСОВ<<<" --- Слово видно? Вы не то выделили. Причем поле до леса??? Я не говорил о флоре планеты, прозвучало только слово - ЛЕС!

Дальше – больше:

я подошел вплотную к полю, сорвал колосок, и начал ожесточенно его грызть. Вы не подумайте, я не настолько был голоден, чтобы есть все подряд, просто так у меня рассуждаловка начинает работать быстрей

Человек только что попал в другой мир. Понятно, что он в шоке и хочет это чем-нибудь "загрызть". Но есть какую-то подозрительную "пшеницу", когда "флора совсем не такая, как в нашем мире"… К тому же попробуйте пожевать хотя бы земную пшеницу. Вкусно?.. Приятного аппетита.

Вы не первая, кто меня тыкает в это носом! На компьютере уже все исправлено, но всервано спасибо.

В целом читать - можно. А править – нужно.

!!!Да это конечно так! С этим я не поспорю.

В настоящее время мною прочитана первая глава. На странице автора оставлен комментарий. Если автор заинтересуется – проведу правку.

Буду очень благодарен если вы это сделаете! Правда, хочу сразу признаться - дальше ошибок будет еще больше. А логика будет отсутствовать напрочь! Вот такой я непутевый!

0

4

XEDIS написал(а):

Буду очень благодарен если вы это сделаете! Правда, хочу сразу признаться - дальше ошибок будет еще больше. А логика будет отсутствовать напрочь! Вот такой я непутевый!

Ой, я уже пообещала, да?.. Просто у меня сейчас тролль в разделе, я с ним не то чтобы очень борюсь, но это не значит, что он меня радует. Но во вторник наверное займусь.

0

5

Динозавр написал(а):

Ой, я уже пообещала, да?.. Просто у меня сейчас тролль в разделе, я с ним не то чтобы очень борюсь, но это не значит, что он меня радует. Но во вторник наверное займусь.

Да ладно, можете не спешить, как-нибудь потерплю)))

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Зехов Юрий Александрович