Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Aachi & Ssipak / Ачи & Сипак: Убойный дуэт (2006)


Aachi & Ssipak / Ачи & Сипак: Убойный дуэт (2006)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://anime.an70n.com/uploads/posts/2009-12/1260878293_aachi_and_spike_cover.jpg
Аннотация (и вступление собственно в мультике перед началом действа):
В мире, где давно стерлись границы между реальностью и самым бредовым вымыслом, огромный мегаполис живет за счет энергии, вырабатываемой из человеческих фекалий — другие энергоресурсы давно исчерпаны. Общественная ценность гражданина здесь прямо пропорциональна способности к регулярной дефекации: чем чаще и обильнее человек испражняется, тем выше его социальный статус...  (С)

Аннотация от себя: Двое молодых парней промышляют мошенничеством, громят общественные сортиры и отнимают у честных граждан их синюю мороженку, которая по сути является наградой за выделение "энергии". Однажды они встречают молодую голубоглазую и голубоволосую девушку. У одного из молодых парней сразу начинают сиять глазки (причем в прямом смысле слова), и он тут же нарекает незкнакомку Красавицей (которую так и будут именовать в течение всего фильма), ну а дальше Памперс-банда хочет заполучить всю синюю мороженку в городе и в результате идеи поданной трансвеститом-неудачником, главарь данной банды решает найти хорошую задницу для извлечения синей мороженки в больших масштабах. На пути ему попадается Красавица. Ну а после, столкнувшиеся случайным образом,  Красавица, Ачи и Сипак (кто из молодых людей кто не дается возможности понять, поскольку имен то ли не называют, то ли не замечаешь во время просмотра) занимаются мошенничеством вместе...

Отредактировано Цап-царап (13 Июн 2011 01:30:54)

0

2

Сложно писать аннотацию к данному «произведению», поскольку здесь нет определенной главенствующей сюжетной линии. Нет определенной идеи. Здесь очень много всего, поэтому и фильм получился крайне интересным. Поначалу кажется, что это пародия на разнообразные клише и штампы в голливудском кинематографе, выполненные в своеобразной скорее анимешной манере. Но не все так просто. Это именно то, когда из различных шаблонов с добавлением нетривиальной идеи получается что-то новое и оригинальное.
Что есть хорошего в данном мультфильме южно-корейского производства: динамика, быстрое развитие сюжета, при том что все ясно и не возникает сомнения в первоначальной обоснованности поступков, харизматичные герои (каждый из них хоть вполне и однозначен, но тем не менее показывает многогранность своего типажа), множество сюжетных линий сплетенных в один узел (там и любовь, и борьба с мутантами, и политические интриги, и отношения между бандами).
Фильм, прежде всего, на любителя. Он может и не понравиться, но как минимум не оставит равнодушным, главной его положительной чертой является увлекательность, благодаря динамики развития сюжета  вкупе с экшен-сценами.
Не могу назвать это шедевром, но фильм достойный. Если смотря «Облачно, возможно осадки в виде фрикаделек» возникало чувство, что смотрю фильм с вполне анекдотическим сюжетом, обыгрывающий штампы. То здесь смотрела не отрываясь. Хотя, объективно говоря, в фильме много нестыковок, лишних пошлостей (что особенного касается внешности некоторых героев) и тд. Но этот фильм не для того, чтобы его объективно воспринимать.
Кстати, детям до 16 не рекомендуется, опять же в силу наличия вышеупомянутой пошлости, которая будет проявляться довольно часто проявляться.

Отредактировано Цап-царап (13 Июн 2011 01:35:17)

0

3

Чего-то меня рисовка отпугивает...

0

4

Тень-на-Плетень написал(а):

Чего-то меня рисовка отпугивает...

Да рисовка там, хоть и своеобразная, но неплохая, к концу даже чем-то нравится начинает=))))

Отредактировано Цап-царап (13 Июн 2011 01:33:24)

0

5

Мой мозг был вынесен этим... э-э-э... рисованным шЫдевром. Абсурдней этой весчи могут быть только некоторые образчики индийского кино и японские рекламы напитков.

0

6

Lienin написал(а):

Мой мозг был вынесен этим... э-э-э... рисованным шЫдевром. Абсурдней этой весчи могут быть только некоторые образчики индийского кино и японские рекламы напитков.

А как сказалось наличие БДСМ-шной пошлятины на общее впечатление?=) Меня убивает "костюм" главаря Памперс-банды, состоящий из плаща, белой косыночки на голове, ботинок на длиннющих каблуках и железного "гульфика", видимо не защищающего от боли при ударе (что было досказано в последней сцене сражения с ним) [взломанный сайт]   [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Цап-царап (13 Июн 2011 18:46:49)

0

7

Ну, я садилась за просмотр этого с твердыми намерениями ничему не удивляться (включая костюмы и девочки-фашистки). Так что на общее впечатление скорее повлияла волна из рыбы и источник местной энергии=)
И, да, у меня не получилось ничему не удивляться =(

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Aachi & Ssipak / Ачи & Сипак: Убойный дуэт (2006)