Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Авторам об авторах, читателях и критиках


Авторам об авторах, читателях и критиках

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Далин Максим Андреевич
Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?

Какие бывают авторы, критики, читатели. Что можно и что нельзя делать авторам.

0

2

Е. Лотош, он же Злобный Ых
Вьюноше бледному со взором горящим
Потрясающая вещица для начинающего автора, возвращающая его с небес на землю. В некотором роде посвящение. К прочтению обязательна  :)
Ошибки и штампы в фантастике
Читаем, ищем совпадения, бьемся о стену :)

О. Мушинский
Рифы критики
Довольно образная попытка объять необъятное. Как бы то ни было странно, на мой взгляд - почти успешная.

А. Садовников
Советы писателю-фантасту от будущего читателя
Немного ироничная подборка разнообразных ляпов. Стоит прочесть хотя бы для того, чтобы как следует посмеяться.

+2

3

http://www.volod.ru/texts/zlodei.htm
тоже классная вещь, почитайте, не пожалеете:)

+1

4

На мой взгляд, самая большая подборка разнообразных статей:
Вредная Команда
Шпаргалка по СамИздату
Иногда кажется, что в этом документе есть ссылки на ВСЕ... Побродив по СИ самостоятельно, выяснила, что это не так.  :glasses:  Возможно, какие-то ссылки из этого текста действительно окажутся полезными. При использовании рекомендуется помнить, что составляли это таки тоже люди, и совпадение их мнения с Вашим не является гарантированным.
Некоторые ссылки, данные в документе, ведут на пустые страницы (статьи были удалены) или на брошенные разделы.
Документ давно не обновлялся.

0

5

Все это интересно... а где Ваши мнения?? Лично ваши??

Вот я читатель... причем всеядный и запойный, да еще и со стажем...  И чаще всего мнение критиков я, по многолетней совдеповской привычке, игнорирую. Раньше всегда было так: если критикуют - значит вещь стоящая. Чем хуже критические статьи в Литературной газете, тем больше шансов, что книга или театральная постановка понравится.

А что изменилось сейчас? Я регулярно почитываю рецензии на моем любимом сайте на уже изданные книги, и в большинстве случаев я с ними согласна, но не всегда.

И вообще мне интересно.. А по какому принципу выираются авторы для разбора тут? Пришли на СИ, ткнули мышкой в первого попашегося и ву а ля... смотрим, что он там понаписал ? Те что приходят сами - это точно ваши клиенты, у них с головкой, на мой взгляд, не очень хорошо...

0

6

ту-ту написал(а):

а где Ваши мнения?? Лично ваши??

Какие могут быть "лично наши мнения", если речь идет о статьях на окололитературные темы? Мне самой на все эти темы статьи писать? Ну так я, уж извините, не умею, да и банальных знаний не хватает. Статьи, которые я предлагаю к прочтению, я как могу комментирую. Не более того.

ту-ту написал(а):

И чаще всего мнение критиков я, по многолетней совдеповской привычке, игнорирую.

Прошу прощения, при чем здесь мнение критиков о конкретных авторах???

0

7

Динозавр написал(а):

Прошу прощения, при чем здесь мнение критиков о конкретных авторах???

Дурные привычки неистребимы... :canthearyou:
И честно говоря.... мне наплевать на мнение критиков, но сам процесс....

Это как в анекдоте...
- Поручик Ржевский, вы любите детей?
- Детей? Нет, но сам процесс...

0

8

Тень-на-Плетень написал(а):

Какие бывают авторы, критики, читатели. Что можно и что нельзя делать авторам.

Не читая ни один из предложенных источников. Только личное восприятие и фантазия чего хотелось.

Авторы бывают разные. Которые сами пишут и которые «негров» используют. Которые сами пишут это весьма похвальный приветствующийся труд. До определенного предела. Есть такая нехорошая штучка как «зазнайство». Автор наглеет и вместо его творчества остается только имя. Имя надо поддерживать, не хочется, вот «литературные негры» и. Что это дает всем заинтересованным. Истинный автор сохраняет на «плаву» имя. «Негр» - деньги. Читатель любимого автора. Издательство тож не в обиде. Все довольны.

Критики это тож люди, которые ничем не отличаются от читателей в вопросах физиологических потребностей. Критики бывают разные.
1. Критики сами по себе. Душевные порывы переваренного чтения пытаются вырываются на просторы СМИ. Я, думаю, такие или уже вымерли или стремительно к этому стремятся.
2. Критики, пишущие для СМИ. Выставляют себя независимыми экспертами, на самом деле выполняют оплаченную работу и мало чем отличаются от
3. Критики, нанятые авторами. Бывают нанятые автором и нанятые врагами/конкурентами автора.

Авторам можно все, что приносит деньги: имя, сюжет, наполнение сюжета и прочая.

А дальше все просто. Если вам не нравиться как пишет автор вы не будете его читать/покупать и автор станет очередным «автором одной книги» (хотя этот термин распространяется и на другие варианты). Автору надо заинтересовать читателя. И какие здесь могут быть запреты.

0

9

Эта тема - справочная. Здесь - ссылки на статьи по теме.
Обсуждение можно устроить в Курилке.

0

10

[взломанный сайт]   Мне, как врачу редкой, всеми любимой профессии, трудно ориентироваться в трудносплетениях коридоров и потоков информации. Перенесите пож куда след.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Авторам об авторах, читателях и критиках