Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горгульи / Gargoyles (1994-1997)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Горгульи/Gargoyles (1994-1997)
http://dc.fryazino.net/main/eskiz/m_1276941959_1276941988.jpg

Аннотация: Гаргульи — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей.
Злой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях.

Аннотация от себя: не требуется, поскольку в первой первоначальная идея достаточно понятна.

0

2

Просто хотела бы обратить внимание на этот достаточно старый мультфильм, поскольку он интересен своим необычным, хотя достаточно обыкновенно-развертывающимся для фентези сюжетом. Наверное, прежде всего, понравилось, что фентези первоначально подается в антураже какой-то мистики, плюс идет детективная составляющая, плюс герои данного сериала достаточно проработаны и каждый имеет неоднозначный характер, все это довершает реалистичная рисовка и  самое главное развитие сюжета. Я смотрела его первоначально по СТС и довольно давно.  Еще тогда он покорил меня своим развитием сюжета. В то время как в черепашках Ниндзя и Охотниках на приведений показывали серии почти никак не связанные друг с другом, то у Горгулей каждая серия была продолжением предыдущей, и данный сюжет развивался на протяжении всех трех сезонов. Хотя были в нем и отступления, но герои все равно сходились друг с другом, а у некоторых даже появлялись дети. В конце третьего сезона сюжет идейно завершается, хотя чувствуется некоторая трагическая нотка, поскольку лидер клана Голиаф не смотря на то, что испытает взаимную симпатию к полицейской Элизе Мазе не может с ней сойтись, поскольку она, человек, а он - горгулья.
Фентези составляющая явно чувствуется во втором сезоне (в первом все-таки преобладает детектив и фантастика), где многие второстепенные герои  повествования отсылаются произведениям Шекспира, особенно упор сделан на "Сон в летнюю ночь".
Можно отметить, что "фишкой" сериала является то, что появление горгулей является для людей диковинкой ( а для горгулей является диковинкой современный мир) и не все готовы принять их, многие просто удивляются и не верят, многие ненавидят их, другие готовы принять их. И это идейно завершается в конце третьего сезона, когда горгульи становятся своими после смелого поступка (несмотря на то, что таких благородных поступков они уже насовершали достаточно по ходу сериала).
Конечно здесь есть свои минусы, как и у любого сериала, но идея мне пришлась по душе, да и сами герои многогранны, так что не всегда отрицательного героя можно воспринять в своем первоначально показанном амплуа.

0

3

Помню, смотрела в детстве по СТС и это второй мультик, который показывали по нашему телевиденью и который умудрился запать мне в душу. Помню, что мне очень нравилась, атмосфера, сами герои, а вот сюжет сериала не помню, хоть мне он тоже нравился. Хочу вот найти, где можно сериал скачать и освежить воспоминания.

0

4

Поддавшись ностальгии купила все серии на трёх дисках. Пожалуй это мой любимый мультфильм.

0