Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Бесподобный мистер Фокс/Fantastic Mr. Fox (2009)


Бесподобный мистер Фокс/Fantastic Mr. Fox (2009)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бесподобный мистер Фокс/Fantastic Mr. Fox (2009)
http://mult-filmov.net/uploads/posts/2011-03/1301071139_fox.jpeg

Аннотация: Разъяренные фермеры, уставшие от постоянных нападок хитрого лиса на их курятники, готовятся уничтожить своего врага и его «хитрое» семейство. (С)

От себя: При вылазке на голубей со своей подружкой молодой мистер Фокс узнает, что у него скоро будет "щеночек" (в смысле лисенок). Через 12 лисьих лет (т.е. через 2 года) мистер Фокс еще полный сил решает снова заняться авантюрами. Со знакомым опоссумом он по очереди грабит трех злых фермеров, в то же время к  ним приезжает родственник, кузен его сына. Эш (так зовут сына) откровенно не рад этому, в особенности тому, что отец не замечает в нем "атлета", но при этом радуется гибкости кузена, отчего Эш еще больше злится и замыкается. В процессе сюжет покидает рамки только лисьей семьи, благодаря мистеру Фоксу многие другие звери остаются без дома и пропитания. Самый злой из трех фермеров во чтобы то ни стало хочет достать мистера Фокса, даже путем взятия в заложники кузена Кристоферссона.

Позиционируется, как семейный фильм, хотя довольно своеобразен и есть в нем все-таки что-то маргинальное.

0

2

Очень динамичный мультфильм, выполненный при помощи кукольной анимации. Превосходный юмор. Герои харизматичны. Что особенно удивило при просмотре, так это то, когда я думала, что фильм уже идет к своему концу, оказалось, что он еще не дошел и до середины, ведь все только начиналось. Фильм разделен на части, что делает его  насыщенным и  не однолинейным.  В общем достаточно оригинально.

Я смотрела сначала с субтитрами (не зная, что есть дубляж), а потом посмотрела немного в дубляже и советую всем первое, кто хочет оценить юмор по достоинству.

Отредактировано Цап-царап (14 Окт 2011 21:19:47)

0

3

К сожалению, в нашем прокате фильм так и не вышел, хотя был в числе номинантов на премию Оскар за лучший мультфильм. Кукольная анимация необычно смотрится в наш век 3д, но все-таки заслуживает самого пристального внимания в этом мультфильме.

0

4

NAT
Она там на уровне, хотя размеры некоторых животных относительно других меня иногда смущали
Интересно Тим Бертон выпустит еще что-нибудь тоже в своей кукольной анимации, надеюсь, что с 9-ю он не окончательно ушел от кукол.

0

5

Есть еще один довольно маргинальный мульт австралийского производства "Мэри и Макс", но этот уже из пластилина. Может тоже выложу как-нибудь и отзыв дам=)

0

6

Цап-царап

Цап-царап написал(а):

Она там на уровне

Я смотрел этот мульт )

Вспоминаю, когда до церемонии Оскара изучал номинантов, то удивлялся мистеру Фоксу. А потом, после просмотра, согласился, что фильм достойный.

0

7

Даже не слышал о таком мульте!
Как далеко я от всяких премий... номинаций...

Надо посмотреть!

0

8

Начал его смотреть, но как-то не пошло. Быть может настроение было не то.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Бесподобный мистер Фокс/Fantastic Mr. Fox (2009)