Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хазарина Ирина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Увидела ссылку на Вашу клинику в теме форума "Архивы Кубикуса" http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?T … hichpage=2 и подумала, что именно Вы сможете мне помочь.
Очень прошу записать меня на прием в качестве пациента с диагнозом (предположительно) "Острая нехватка обоснованных критических и/или ободряющих замечаний от непредвзятых рецензентов".

Анкета пациента:
1. Ник - Ирина Хазарина (a.k.a. Hilderun).
2. Место жительства - конечно же, СИ http://zhurnal.lib.ru/editors/h/hazarina_i_k/.
3. Пообщаться желательно с добрыми докторами, которые хоть и режут по живому, но не забывают про анестезию.
4. Полного излечения от графомании не жду, ибо заболевание хроническое, но надеюсь получить удовольствие от процесса.

Дополнительные сведения: эскапист, поэтому пишу в основом короткие фэнтезийные истории, однако есть и реалистическая повесть, и даже стихотворения.

С уважением, И.

+3

2

Оформление страницы на СИ спартанское, что лично меня очень радует :)

Доберутся наши зубастые критики, готовьтесь :)

0

3

Прочитан текстЖрец и его Бог
Это, во многом, шутка. Причем скелет этой шутки в целом не нов. Сама по себе она получилась довольно интересной.
Сыграно, собственно, на констрасте и достаточно неожиданной концовке. Для того, чтобы концовка на самом деле была неожиданной - уберите, пожалуйста, жирное выделение. Текст целиком помещается на экран, и за эту жирность цепляется глаз - после чего всякая интрига и неожиданность отсутствуют даже теоретически. Читать после этого становится совершенно неинтересно.
Этот самый контраст стоило бы усилить. Первые три абзаца достаточно пафосные и возвышенные по своей сути, а вот стиль - не выдержан. Довольно необычное, само по себе местами смешное содержание почти везде внешне оформлено в напыщенные строки.

Труд всей жизни Верховного жреца Спящего -- тьфу, бывшего Спящего, а ныне благополучно Проснувшегося! -- Бога был завершен.

Вот это "тьфу" выбиваетя из общей канвы. Кстати, почему вместо тире стоят два дефиса?

Он сидел на обломке колонны Нового храма, рассеяно стирая с рук кровь девственниц полой парадной мантии, и неотрывно смотрел на черный дым у подножия холма, скрывавший некогда прекрасный и цветущий город, который его жители наивно считали Вечным.

Предложение перегружено: слишком много осложнений.
Если говорить только о личных впечатлениях - не могу сказать, что понравилось, хотя симпатично - не мое это, ну не мое.

Также прочла "Болеро", но здесь толком отписаться пока не могу - меня еще не отпустило...

0

4

Динозавр написал(а):

Это, во многом, шутка. Причем скелет этой шутки в целом не нов. Сама по себе она получилась довольно интересной.
Сыграно, собственно, на констрасте и достаточно неожиданной концовке.

Выскажусь со своей колокольни.
Ни шутка ни разу.Банально,реалистично.
Имеют место быть или нет литературные достоинства определить не представляется возможным из-за маленького объема.

0

5

Прочитан текст Болеро
Мистический и очень волшебный рассказ. Держит в напряжении. Немного затянута середина, а сам рассказ кажется больше вступлением во что-то большее, началом какой-то новой истории. Хотя сам по себе он довольно самостоятелен, идея получила законное окончание
Автор, это вступление в "Истории города Энска" или совершенно отдельный рассказ?
Вообще, редкий случай, когда за очень симпатичную историю я готова простить постоянный повтор имен и некоторые стилистические огрехи. Даже вылавливать их не хочется, если честно.
+9 от меня прилагаются, причем ставлю оценку я с чистой совестью, недрогнувшей рукой...

0

6

Динозавр, спасибо.

Динозавр написал(а):

это вступление в "Истории города Энска" или совершенно отдельный рассказ?

Отдельный. Истории связаны только местом действия.

Отредактировано Хильдерун (5 Июл 2011 08:42:06)

0

7

Жаль...

0