Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокопович Евгения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сложный случай.
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Прокопович Евгения

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/p/prokopowich_e/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
  Она вообще ни с кем общаться не хочет.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
От нашей клиники она ничего не ждет.

Сложный случай, когда перспективный автор скатывается в графоманы. Насколько мне было интересно читать начало, настолько  негативно моё мнение о продолжении.
Роман позиционируется как фантастика.  Действия происходят в далёком будущем, где человечество расселившись по планетам вдруг сильно деградировало вернув рабство, рудники, кандалы, но оставив себе межзвёздные корабли и орбитальные станции. Каких либо объективных причин, отчего так случилось, автор привести не озаботилась. Ну ладно, исходные реалии мира заданы, можно идти дальше.
   Главная героиня- молодая, 21 года, девушка-хирург. При этом хирург совершенно гениальный(героиня, как незабвенная Мэри-Сью, знает и умеет всё) работает на некой межзвёздной станции. Однажды, совершенно случайно она покупает раба. Измождённого юношу, чуть живого, но гордого и вредного. И так как по закону она может дать ему вольную только через год, Аня увозит своё приобретение на станцию, где старательно приучает его к цивилизованной жизни.   
Казалось бы всё что нужно для средненького ЛР у нас есть, но тут автор решает сделать своих героев более «реалистичными» отчего в какой то момент появляется множество логических ляпов. Изначальные характеры персонажей перестают соблюдаться, поведение их всё менее и менее логично. Аня, ведущая себя с Владом дружески, вдруг запирает его в чулане и избивает плёткой. Ну, такой вот гуманный метод воспитания. Очень много лишних сцен, тормозящих сюжет и неоправданно увеличивающих объём произведения.
В созданный автором мир не веришь. Вроде инопланетные колонии и в то же время быт на уровне российской глубинки. Есть и ртутные градусники(блин, да даже сейчас у меня электронный) и бумажная документация на межпланетном корабле, а ещё там пожар тушат водой. В космосе. И используют перекись водорода для обработки ран, а в рудниках работают чуть ли не киркой.
Ладно, вначале я решила, что наверное просто не понимаю глубину авторской задумки. Но при просмотре комментариев выяснилось,  я такая не одна. Сразу скажу, автор и её друзья(судя по отзывам и рассказам про жизнь Евгении, действительно друзья из реала) весьма агрессивно настроены.
Лечение не представляется возможным, но как любопытный случай рассмотреть можно.

0

2

По поводу логики поступков я бы не был столь категоричен.
Если бы все поддавалось логике, то тогда все люди были бы предсказуемы.
В разных ситуациях, в разное время один и тот же человек может действовать по-разному.

0

3

Знаете, когда "чистое поле, ни кустика ни кочки и вдруг из-за угла выезжает танк" то смотрится странно. В начале я недоумевала, потом просто перестала читать. Но, я не считаю своё мнение единственно верным, потому и предложила для обсуждения. Может наоборот, это именно я не понимаю что-то.

0