Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропов Иван

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Начал читать "Шаг во тьму".

Нет, я не хочу сказать, что написанное - бред (правда, у меня есть ощущение, что автор периодически забывает как о законах физики, так и многие "жизненные" знания). Об этом позже.

Я хочу сказать, что первый раз столкнулся с тем, как автор, которого печатают, раздувает объемы произведения за счет повторов. Повторы двух видов - 1. используются одни и те же фразы (половину прочитал и некоторые словосочетания набили оскомину); 2. одна и та же мысль поясняется разными словами.

То ли намеренное раздувание объема, то ли автор абсолютно не умеет обращаться с русским языком и у него начисто отсутствует "чувство стиля" и понимание слова.

0

2

Не, не могу упомянуть об одном бреде.

ГГ мочит здоровенного волка (сворачивает тому шею). Волк перед этим очень сильно ранит ГГ. Там у них вообще "эпическая драка" происходит и, судя по описаниям, достаточно кровавая, чтобы не остаться незамеченной - во всяком случае, кусается волк знатно.
ГГ вытаскивает волка на себе, тащит через весь дом и выкидывает в озеро рядышком с домом.

И этого никто из жителей дома не замечает.

Вопрос - а что, у ГГ кровь отсутствует в принципе? Из ран не вытекает? На полу кровавые следы не остаются???

Кстати, 70 с лишним страниц из 500 - это описание того, как ГГ заходит в дом и дерется с волком.
Еще 100 с лишним страниц - это описание того, как ГГ и Ко заходит в тот же дом и дерется с "постояльцами".

Такого УГ я не читал давно.

0

3

Пытался я как -то Тропова почитать.
Ни разу не СамИздат.)))
Не срослось тоже. там просто расти нечему.

За 500 прочитанных страниц выдать Тени медаль "за Героические усилия имежи ёжыга".))

0

4

Костик
Я еще не дочитал. Я прочитал только половину. Сегодня заставлю себя прочитать еще кусок.

0

5

Тогда ещё и медаль "за отвагу, имени кактуса".))

Пробовал читать "Крысолов" и "Клан быка". Многие уважаемы товарищи рекомендовали к чтению. Не сказать, что плохо. Это такая подкрашенная водичка с кислинкой. Вроде и приятно в жару, но тупо лениво потеть. Проще говоря - увлекательность сверхнизкая. Скучно.

Отредактировано Костик (5 Июл 2011 18:12:30)

+1

6

А скажите мне, многоуважаемые Джины! :glasses: 
Вы все произведения, за которые взялись, из принципа дочитываете до конца? Или этот автор все-таки вас чем-то зацепил? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_bubble.gif   

ЗЫ: последний смайлик не в тему, просто очень понравился своей блондинистой непосредственностью)

0

7

PETRIKA
Все произведения дочитываю до конца. Принцип такой. Потому что, вполне возможно, что автор вначале не "расписался", а позже у него идет гораздо лучше.

0

8

- Аплодисменты! И я на полном серьезе! В наш век повальной лени и чрезмерной занятости, это редкость!

0

9

А кто такие Джины?

0

10

"Джины"... Хм... Костик, как не стыдно! Даже хроническая блондинка (мне вчера об этом напомнил некий плюшевый зверек по имени Иа) знает. что джин - это всемогущее мифическое существо из бутылки!

0

11

PETRIKA написал(а):

"Джины"... Хм... Костик, как не стыдно! Даже хроническая блондинка (мне вчера об этом напомнил некий плюшевый зверек по имени Иа) знает. что джин - это всемогущее мифическое существо из бутылки!

Хм. Я ведь чего спросил-то.  Джин - это можжевеловая настойка.
Мифическое сущ-во - джинн.

Вот мне и хотелось уточнить ху из ху.)) И самое главное, кто претендует на эту должность, ибо джины были указаны во множественном числе.)
Если вдруг это касалось и меня, то отвечу так.

До конца дочитываю только в двух случаях:
1. Мне понравилось произведение.
2. У меня есть в этом интерес.

Тропов ту никак не вписался. И скучно, и без интереса.))

Отредактировано Костик (5 Июл 2011 22:29:41)

0

12

Упс, видимо, мне все-таки краска мозг проела... Вы ведь меня за это простите :flag:?  Блондинка, все-таки...  :blush:
Но как бы то ни было...  Мне просто интересно, если автор не вписывается ни в один из двух параметров, то почему же он удостоился того, что Вы (а можно на "ты"?) прочитали целых ДВА (как минимум) его произведения?

0

13

И совсем я не плюшевый...

С детства верил в святость напечатоного слова. Если не нравится- то со мной что то не так. Не прдставлял,
что столько труда могут вложить в ерунду. Потом конечно повзрослел. Научился читать по диагонали.
СИ окончательно добил эту веру .Поэтому читаю всегда паралельно 5,6 времянок с чем нибудь хорошим,как противоядие.
До конца . даже абердина :huh:

Отредактировано Ia (5 Июл 2011 23:14:44)

0

14

У Тропова порекомендовал бы "Опаленная колыбель".
"Крысолов" и "Клан быка" - твердые середнячки,толком ни похвалить,ни поругать не за что.
А "Шаг во тьму" - это что-то с чем то.
Настоящий театр абсурда.
С полнейшим игнорированием логики и жизненных реалий.
Хотя если читать как юмористику - вполне себе ничего.

0

15

PETRIKA написал(а):

Мне просто интересно, если автор не вписывается ни в один из двух параметров, то почему же он удостоился того, что Вы (а можно на "ты"?) прочитали целых ДВА (как минимум) его произведения?

Не, я написал :

Костик написал(а):

Пробовал читать "Крысолов" и "Клан быка".

Т.е. я Пробовал.)) Но не съел.
"Крысолова" даже больше половины.) barxan Верно сказал

barxan написал(а):

"Крысолов" и "Клан быка" - твердые середнячки,толком ни похвалить,ни поругать не за что.

Этого мне недостаточно. Я не в тюрьме/армии или на крайняк поезде, чтобы читать нечто(для убийства времени), что не вызывает во мне отклика.

На "Ты" ? отчего же нет?) Давай на ты.)

Отредактировано Костик (6 Июл 2011 02:10:22)

0