Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Самопиар (на примере Князева Милослава)


Самопиар (на примере Князева Милослава)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Князев

Выбор обьекта может показаться странным. Довольно успешный автор, состоит в каком то топе по посещаемости,
издается, имеет подрожателей (количество фанфиков растет в геометрической прогрессии)  , есть фанаты и
заклятые враги . Но, по моему , он оконтельно превратил СИ в инструмент пробивания к признанию,
используя все доступные методы рекламной войны. Я долго думал поднимать ли эту тему, опасаясь, что и упоминание
его имени в ЖДГ , он использует в своих целях.

+2

2

Князев

Для Милослава - это бизнес. Ничего личного. Поэтому и средства для пиара использует настойчиво.
Хотя я не исключаю, что возможно процесс написания ему доставляет удовольствие.

Отредактировано Костик (6 Июл 2011 02:28:09)

+1

3

А лично о тенденции превращения Си, лит. и окололит. форумов  в инструмент таких бизнесменов?
Об отстойниках типа проза и стихи.ру, что сами делают деньги , я молчу.

0

4

А еще он деньги в своем разделе собирает, что с моей точки зрения, совершенно не этично.

И потом что-такое: состоявшийся писатель? Это который опубликовал цикл книг? Категорически не согласна. Три книги, не самого высокого качества и не очень большой толщины, еще ничего не доказывает. После публикации Чичина я уже ничему не удивляюсь.

Хочу привести комментарии читателей данного опуса:

Даже книгой данное назвать трудно, из принципа осилил три части,наверно я мазохист, при прочтении создалось ощущение что ты читаеш не книгу, а наблюдаеш по монитору за игрой в дешовое рпг, убили собрали дроп пошли дальше, качнулись на мобах собрали дроп и т.д.Все герои плюшево картонные, как живые персонажи не воспринимаються вообще, более того усугубляет ситуацию описывание всех персонажей от первого лица, создаеться ощущение что это не разные личности, а одна с легким растройством половой и рассовой пренадлежности. Плюс досталли фотосесии в 1 части, пм вообще непонятно откуда взялся у левого ролевика, и нахрена он его попер на ролевуху. Вобщем даже с учетом что это сырой вариант, после доделки книга не улучьшиться ибо переделавать там необходимо все....

Вроде неплохо,но СЛИШКОМ однообразно.В принципе,читать можно,но лично я окончательно разочаровался в авторе к середине второй книги.

Нудятина. ГГ идет куда-то, его сопровождают две туповатые эльфийки, которых он время от времени фотографирует. До конца книгу не осилила, ибо сюжета (каковым я его понимаю) не обнаружила; ГГ не понравился (совсем без харизмы персонаж), про "блондинок" читать долго могут только парни, и в целом развитие событий вялое, вызывающее зевоту. ________________________Несмотря на вышенаписанное, книга получила хорошие оценки на самиздате, поэтому дерзайте - читайте, составляйте свое собственное мнение. Возможно именно Вам книга понравится, хотя по мне так - ширпотреб.

Читать только подросткам.

автор всю книгу дрочит на фотосессию эльфиек в бикини

прочитал по диагонали все 3 книги.просто жуть.устаешь читать одно и то же;из книги в книгу.

0

5

ту-ту

А еще он деньги в своем разделе собирает, что с моей точки зрения, совершенно не этично.

А что плохого в том, что он собирает деньги? Он ведь не принуждает никого сдавать ему деньги. Здесь, на форуме, тоже есть, например, "фонд форума", в который каждый желающий может внести деньги :) И, насколько я знаю, Вы лидируете по взносам, обеспечивая форум "безрекламное" существование.

Насколько я помню, Князев лидирует по своей настойчивости в плане рекламы, выкладывая "урапроду" чуть ли не каждый день, что чрезвычайно раздражает народ. Не читала пока его "творения", как-то опасаюсь...

0

6

Успешный, я не писал состоявшийся.
Уже три книги издал? круто. Значит метода работает. Этика и нравственность в случае
Милослава не работают. Было забавно наблюдать, как он ведет себя на форумах,
где самопиарится. Ему в глаза плюют, а он утирается и в ответ тискает сылку на себя.

+1

7

Неудивительно. Примерно такие же ассоциации возникли и у меня - желание читать пропало после двух третьих книги. Нет там ничего, что побуждало читать дальше. Помню, я даже выразил пожелание автору забыть об этих книгах, как о страшном сне и написать что-нибудь действительно стоящее внимания.

0

8

Тем не менее, книги издаются и покупаются.
Сейчас посмотрела: его "Полный набор" приходил в феврале, марте, апреле, мае и июне. Что очень удивительно для "проходного" автора. Обычно - 1-2 поставки. А тут - каждый месяц. Народ покупает, а он зарабатывает деньги. Прокатит ли подобное у какого-нибудь другого автора?

0

9

Krokozyabra написал(а):

Тем не менее, книги издаются и покупаются.

И что? Аффтор нашёл свою ЦА. Пипл, как говорится, хавает и доволен. Издательство довольно. Аффтор доволен. Ну да и чёрт с ними.

0

10

Андрей Безбожный
Да и я о том же. И он, кажется, не сильно скрывает свою финансовую заинтересованность :)
Во всяком случае, гением литературы не мнит себя :)

0

11

Если так, то нас ждет новое пришествие Роулинг в лице Князева...
Не знаете, права на экранизацию он уже продал?

0

12

Krokozyabra написал(а):

Во всяком случае, гением литературы не мнит себя

Возможно, всё ещё впереди :)

0

13

Ia написал(а):

Если так, то нас ждет новое пришествие Роулинг в лице Князева...Не знаете, права на экранизацию он уже продал?

Ну не надо так пессимистично :D  Даже если и будет такое - никто насильно заставлять смотреть не будет - и это главное :)  Вот сколько уже субстанции, в воде не тонущей вышло на экраны в последние годы. Одним больше, одним меньше - какая разница?

0

14

Я на него еще полгода назад рецензию хотела написать...
Но отчаялась и обессилела. Ибо это НЕОПИСУЕМО!

0

15

Огеньская написал(а):

Я на него еще полгода назад рецензию хотела написать...
Но отчаялась и обессилела. Ибо это НЕОПИСУЕМО

Настолько нравится? [взломанный сайт]

0

16

Ia написал(а):

Настолько нравится?

Да.... я рыдаю... над каждым плоским персонажем... таких идеально плоских я еще не встречала...
Уа!

0

17

Ia написал(а):

Милослава не работают. Было забавно наблюдать, как он ведет себя на форумах,где самопиарится. Ему в глаза плюют, а он утирается и в ответ тискает сылку на себя.

Оч-чень целеустремлённый. Не отнять, не убавить.

Я его ещё называю "Регулярный".))
Не было такого, чтобы он пропустил хоть раз саморекламу посленаписания даже 3-4 килобайт. А делает он это каждый день. Каждый!! Я поражён работоспособностью. И ведь это не графомания, это бизнеспроект. И он работает.

Хуже будет, если у его методы появятся последователи.

0

18

Это и графомания.
Та же  абсолютная глухота к критике.
Та же поза непонятого гения.

0

19

Ia написал(а):

Это и графомания.Та же  абсолютная глухота к критике.Та же поза непонятого гения.

Не в этом случае. Ничего личного, просто бизнес.

+1

20

Костик написал(а):

Хуже будет, если у его методы появятся последователи.

Он сам последователь.
Мало ли таких,кто с умом подойдя к делу,нашел свою экономическую нишу в литературе и  стрижет бабульки на хлеб с черной икрой?
Резун,Никитин-Орловский...а середнячков вообще не счесть...поскольку их никто и не считал. :D

0

21

barxan написал(а):

Он сам последователь.
Мало ли таких,кто с умом подойдя к делу,нашел свою экономическую нишу в литературе и  стрижет бабульки на хлеб с черной икрой?
Резун,Никитин-Орловский...а середнячков вообще не счесть...поскольку их никто и не считал

Это-то споров не вызывает. И личность  Князева не вызывает ничего кроме  .......
Интересен сам метод набирания рейтинга и использовоние бесплатных интернетовских площадок
для рекламирования себя любимого. Опошление самой идеи свободного обмена мнений и в какой то
мере бессилие модераторов бороться с этим.
Хотя я в этой кухне не очень то варю.

0

22

Ia написал(а):

Опошление самой идеи свободного обмена мнений и в какой то
мере бессилие модераторов бороться с этим.

Почему опошление?
Товарищ свободно меняется своим мнением.
Почему модераторы вообще должны с этим бороться?

0

23

Вам не мешает реклама кока-колы, она примелькалась. И эта серость может прмелькаться.
Но разве не противно чувство , что вас используют . Я потребитель или участник и зашел с
какой то своей целью .Разве не хватает рекламы в повседневной жизни, чтобы хавать ее
и на форумах по интересам. Понимаю, что тут больше чувств, чем рацио.
А если он  не один?

+1

24

....искал,что нибудь умное в "Очень умные мысли" и
наткнулся на это:

Из резензи:
поэт отличался благородной бедностью мысли.

Ежи Лец
по моему здесь уместнее... И от него же:

Интересная пьеса!
  Столько действующих лиц на сцене,
  и все, не умолкая, говорят о том,
  что автору нечего сказать.

Отредактировано Ia (7 Июл 2011 10:18:15)

0

25

Ia написал(а):

А если он  не один?

Вот-вот, пугает именно это.

0

26

Знаете, а я полагаю, что Князев на самом деле - зеркало. И зеркало поведения "писателя" Самиздата, и зеркало, отражающее читателя Сети. Вот он пишет... Ну, может быть, не особо хорошо... Причем сами же читатели это понимают. Но ведь его читают! И хвалят! Значит, востребован? Востребован многими людьми..

Отредактировано Огеньская (7 Июл 2011 12:53:09)

0

27

Костик написал(а):

Вот-вот, пугает именно это.

Приближается девятый вал?

0

28

Огеньская

И зеркало поведения "писателя" Самиздата,

Вряд ли он зеркало поведения типичного автора с СИ.
Скорее, он исключение.
Типичный автор СИ - это постоянно брызжущий негодованием и психующий по любому поводу (как то - критика, отрицательный отзыв и т.п.)

+2

29

А я не согласна с тем, что он зеркало СИ.
Многие выкладывают туда тексты не чтобы заработать\прославиться и т.д. а что бы узнать мнение читателя. Мне например важно верит ли типичный читатель в те или иные события, являются ли достоверными характеры\поступки героев и т.п.
К тому же, "зарабатывают" таким образом в основном те, у кого посещаемость высокая, но их не печатали, вот они и дают свои электронные кошельки, якобы, по просьбам читателей, хотя я в этом мало верю, но всё же...
Таких на СИ не так уж много, просто плохое всегда заметнее, так что не стоит так обобщать....
Между прочим часть завсегдатаев форума есть на СИ, например я, Лера, да много кто, и что? Неужели мы все как один похожи на Князева?
Не судите обо всех по одному-двум примерам. Хотя, с одним согласна, СИ уже хорошенько испорчен пеЙсателями и вымогателями, но там всё ещё есть что-то хорошее. И я могу назвать не адекватного одного автора СИ, произведения которого мне очень даже по душе.

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 13:54:05)

0

30

Тень-на-Плетень написал(а):

Типичный автор СИ - это постоянно брызжущий негодованием и психующий по любому поводу (как то - критика, отрицательный отзыв и т.п.)

Позвольте с Вами не согласиться... Как говорила одна примадонна: "Любой скандал артисту (писателю) идет только на пользу..."
Любой скандал повышает рейтинг посещаемости и привлекает внимание.
Другое дело, что одним авторам с СИ нравится процесс написания, другим важен результат (издание), а третьи жаждут признания и общения с поклонниками. А то что некоторые "поклонники" начинают плеваться, так это вынужденные издержки.

+1


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Самопиар (на примере Князева Милослава)