Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Самопиар (на примере Князева Милослава)


Самопиар (на примере Князева Милослава)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Тень-на-Плетень написал(а):

Вряд ли он зеркало поведения типичного автора с СИ.Скорее, он исключение. Типичный автор СИ - это постоянно брызжущий негодованием и психующий по любому поводу (как то - критика, отрицательный отзыв и т.п.)

Я вношу поправки: популярного автора СИ, самопиарящегося на Архивах Кубиков (в целом форум достойный, но словно магнитом притягивает таких вот "писателей"). Скажем так.
Быть может, я не права, но я наблюдала такие вот способы поведения у авторов, связанных с этой, так сказать, "тусовкой". Выкладывать по 3 кб, каждый день сообщать об этом (иногда и не по одному разу), на критику не реагировать (разве что на замечания "железячников" о том, что "вот эта пушка-катана-бомба так не стреляет-колет-взрывается", - такие замечания принимаются и очень долго обмусоливаются). Из числа таких примеченных - А. Чесноков (на него писал обзорчик мой приятель, поскольку я отказалась), Кононюк, кто-то еще, забыла... с Вермишелью ... тьфу, Вершителем правосудия. Собственно, для них важнее всего именно коммерческая составляющая их творений, которые они часто так и называют - "проектами". И эти люди искренне не понимают, почему фраза "свет прошел сквозь глаза"  - вызывает некоторое недоумение. Смысл же ясен? Ясен. а чего прикапываться?
Предупреждаю - это только мое мнение. И я очень предвзята.

Отредактировано Огеньская (7 Июл 2011 13:59:22)

0

32

ту-ту, ну вот, как у тебя так всегда выходит?  :flirt: Я тут пытаюсь разобраться в эмоциях и мыслях, написать логичный ответ, а ты просто так в одном абзаце выстраиваешь всю идею))))) :glasses:  Да такие больные, любого патологоанатома до истерики доведут=РРР

Огеньская, а мне такие не попадались пока *тьфу-тьфу*, хотя.... короче я просто не смогла прочесть даже абзаца того, что выкладывают подобные пеЙсатели))) Но, сама идея позабавила.... по-моему прода - глава, ну на крайний случай пол главы( не менее 15 тыс знаков), а по 3 кб выкладывать... да, всякое бывает. Хотя, если ЭТО кто-то читает - флаг автору в руки, пусть хоть по 1 кб рекламирует....
Насчёт кубиков... была у меня неприятная история, когда кто-то из читателей сделал медвежью услугу и прорекламировал там мой текст (тогда совсем сырой и не вычитанный), так после того, как мне "добрые люди" в коммах написали мол самопиариться, да ещё и так - не хорошо, помню чуть со стыда не сгорела. Обидно было до жути, но тут уже отпирайся - не отпирайся, одно и тоже... и до этого самопиар терпеть не могла, а после... короче не уважаю я тех, кто так делает.

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 14:03:16)

0

33

Olga написал(а):

Насчёт кубиков... была у меня неприятная история, когда кто-то из читателей сделал медвежью услугу и прорекламировал там мой текст (тогда совсем сырой и не вычитанный), так после того, как мне "добрые люди" в коммах написали мол самопиариться, да ещё и так - не хорошо, помню чуть со стыда не сгорела. Обидно было до жути, но тут уже отпирайся - не отпирайся, одно и тоже... и до этого самопиар терпеть не могла, а после... короче не уважаю я тех, кто так делает.

Ну, меня там, на Кубиках, регулярно пинали по основаниям, совершенно бессмысленным. Хотя я точно не самопиарилась. Однако,  буду справедлива, постоянно находились и те, кто там же и брался меня защищать - люди, мне совершенно не знакомые. Впрочем, всё это издержки так называемой "тусовки". Я ни на кого не в обиде. К Вам они придрались, сами же про это забыв через пять минут. Нужно же чем-то заниматься в Сети. Пнуть новичка - почему бы и нет?
Лично я в самопиаре ничего плохого не вижу. Серьезно. Если у Вас есть текст, который Вам нравится, и на который Вы хотите получить развернутый отзыв и своего читателя... почему нет? Зачастую очень хорошие произведения лежат, никем не читанные, потому что автор постеснялся.
Просто здесь всё четко по русской пословице: "заставь дурака Богу молиться..." Выложил часть романа - позови критика и читателя, если хочется. Но если ты выложил часть страницы...

Отредактировано Огеньская (7 Июл 2011 14:14:32)

0

34

Огеньская, тут как посмотреть... Хочешь критики - обратись к критикам, хочешь разбора - к бета-ридерам... Хочешь мнения читателей, можно где-то и засветиться, но всему же есть разумные рамки.
Одно дело готовый текст разок где-нить засветить, другое - чушь недописанную на каждом углу пиарить...
Всё же, не люблю саморекламу, да и стоит уточнить понятие самопиара. Если просто автор хочет что бы его читали и заявляет об этом - это не самореклама... Самореклама это во всё горло орать что ты лучший, тексты твои гениальны и вообще ты уникум. Обычную просьбу прочесть и написать отзыв я просто не считаю пиаром.
З.Ы. Если текст хороший, он найдёт своего читателя, даже если не пиариться,  посмотри на тот же СИ, не все те, у кого хорошая посещаемость и достаточное количество комментов самопиарились....

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 14:17:59)

0

35

Olga написал(а):

З.Ы. Если текст хороший, он найдёт своего читателя, даже если не пиариться,  посмотри на тот же СИ, не все те, у кого хорошая посещаемость и достаточное количество комментов самопиарились....

К сожалению, это не вполне верно.
То, что сейчас занимает на СИ верхушки рейтингов, редко может быть отнесено к категории "хороших книг".  И мне пришлось столкнуться с достаточным количеством очень хороших текстов (Кир Басов с его "Джамилей", Владимир Журавлев с "Девочкой и эльфами", Мадоши Варвара с "Древесной магией..."), чтобы убедиться - умение писАть не гарантирует сколько-нибудь стабильной читаемости тексту. Хотя иногда возможны удачи и случайности.

0

36

Я не про топы и верхи, я про средний пласт...

0

37

Olga написал(а):

Я не про топы и верхи, я про средний пласт...

А с именами нельзя? :)

0

38

Огеньская написал(а):

А с именами нельзя? :)

Много вот так сразу не назову, но пару примеров дать могу. Конечно тексты не самые сильные, но мне понравились)))
Вот пример: Богданова Екатерина В прятки с вампирами.

0

39

Olga написал(а):

Богданова Екатерина В прятки с вампирами.

Я посмотрела. Да, я такое встречала. Боюсь Вас огорчить, но это средние тексты. То есть у автора потенциал имеется, и значительный, но пока еще...

Отредактировано Огеньская (7 Июл 2011 16:26:32)

+1

40

Ну я же не говорила что это непризнанный гений. Просто неплохие тексты которые нашли своего читателя без самопиара, или мы не об этом говорили? По посещаемости не в топах, но и простите на такое **** как некоторые топ авторы пишут))))

0

41

Понимаете. я говрила про хорошие тексты :)
У меня даже теория есть... чем лучше текст, тем меньшее число читателей способно его оценить.

Отредактировано Огеньская (7 Июл 2011 17:02:01)

+1

42

Чисто психологически понять самопиар можно,
человек старался, мучился, не спал ночами,
ходил на работе , как сонамбула , правил и еще
раз правил, вынес на всеобщеее обозрение...
и что?   тишина...... один, пять посетителей в день ,
нет коментариев... А ведь уверен , что ты на уровне и
даже выше..
Одни решают ,что это заговор. ( Абердин , Радов А., Рыжков)
Другие плюют и выдают тонны вторичного продукта (Рыбаченко и тьма их)- школяры.
Третьи умны и делают бизнес ...

как всегда неполно и сумбурно..

0

43

Я этот чем плох? Если вычитать так вообще очень даже ничего будет. Не стоит так же забывать о том, что у каждого свои вкусы, то что по вкусу одному, может совершенно не понравится другому. Теория... скажу так, теории выдвигают литературоведы, а среди нас таковых нет (вроде бы), а свои соображения, ну это уже дело каждого.
Если говорить с позиции литературоведения, то ситуация двояка... С одной стороны, не всех великих писателе признавали при жизни, с другой, даже в те времена у них был свой круг читателей. А если измерять по принципу - чем меньше читают, тем гениальнее текст - то получится бред. Тексты могут быть написаны для узкой целевой аудитории, или просто данная группа не представлена на том или ином ресурсе, разве что. В любом случае, количество читателей никак не относится к качеству текстов.
При всём при этом, не стоит забывать что вся литература делится на два типа: элитарная и массовая. Принадлежность к одной из них тоже существенно влияет на количество читателей.... Короче слишком много разнообразных критериев и условий. Теорию писать можно долго и много, но если интересует что-то конкретное - нужно обсуждать на конкретных вещах.
Что касается данного автора (Князева), его тексты относятся к массовой литературе, значит читательский круг сам по себе шире. Присутствует штампованность (типичная для массовой литературы), что тоже расширяет круг читателей. Поэтому закономерно, что посещений у него много + приложенные усилия по рекламе и Вуаля, имеем то, что имеем.

З.Ы. Предложенный мною автор тоже пишет в жанре масосвого фентези, поэтому не претендует на "гениальность", учитывая, что и автор (Князев) относится туда же - закономерно приводить пример из одной области. Если же речь идёт о "непризнанных гениях" претендующих на место элитарны писателей, то таковых на просторах Си я не встречала.

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 17:27:28)

0

44

Olga написал(а):

З.Ы. Предложенный мною автор тоже пишет в жанре масосвого фентези, поэтому не претендует на "гениальность", учитывая, что и автор (Князев) относится туда же - закономерно приводить пример из одной области. Если же речь идёт о "непризнанных гениях" претендующих на место элитарны писателей, то таковых на просторах Си я не встречала.

Ладно, согласна :)
Просто у меня запросы к текстам были всегда выше...

0

45

ОФФ
Огеньская написал(а):

Просто у меня запросы к текстам были всегда выше...

И в первую очередь к своим собственным...

0

46

Свернутый текст
Marina написал(а):

И в первую очередь к своим собственным...

Не без этого.

0

47

Огеньская, хех, тогда тебе в раздел элитарной лит-ры, там и тексты по-качественнее будут... а всё то, что в основном разбираем в клинике - масса, к сожалению, ну, или к счастью)))) Вообще, есть один хороший ВУЗовский учебник по массовой лит-ре и её отличиях от элитарной, если интересно - могу дать автора и название, мож на досуге появится желание ознакомится. Ведь даже среди массы можно найти что-то интересное, главное - захотеть)))

0

48

Olga написал(а):

Ведь даже среди массы можно найти что-то интересное, главное - захотеть)))

Не спорю. Учебник давайте, я что-то такое уже читала, но вдруг это - другое и новое :)?
Просто сейчас как раз нечего читать... Затишье в книжных, похоже.

0

49

Огеньская написал(а):

Не спорю. Учебник давайте, я что-то такое уже читала, но вдруг это - другое и новое :)?
Просто сейчас как раз нечего читать... Затишье в книжных, похоже.

Предлагаю перейти на "ты", ат официоз немного напрягает.
Учебник №1
Автор: Купина Н.А., Литовская М.А., Николина Н.А.
Название: Массовая литература сегодня: учебное пособие
Раздел: Русская литература и литературоведение
Переплет: Обложка
Страниц: 424 с.
Издание: 2-е. - М.: Флинта: Наука, 2010
ISBN: 978-5-9765-0102-7 (Флинта), 978-5-02-034763-2 (Наука)
УДК: 821.0(075)
ББК: 83.3(0)-923

Этот, на мой взгляд, наиболее подходящий, но тут уж на любителя. На всякий случай предлагаю второй, он чуть хуже, но сё же по теме.
Учебник № 2
Автор: Черняк М.А.
Название: Массовая литература XX века: учебное пособие
Раздел: Русская литература и литературоведение
Переплет: Переплет
Страниц: 432 с.
Издание: 3-е. - М.: Флинта: Наука, 2009
ISBN: 978-5-9765-0052-5 (Флинта), 978-5-02-034661-1 (Наука)
УДК: 821.161.1.0(075)
ББК: 83.3(2Рос=Рус)6

0

50

Спасибо. Такого я еще не читала... Уже предвкушаю :)
И давай на "ты":)

0

51

Я надеюсь, никто не забыл, как называется тема?  :offtop:

0

52

Тень-на-Плетень написал(а):

Я надеюсь, никто не забыл, как называется тема?

Мы ужасно стыдимся и просим прощения за оффтоп :)

0

53

:offtop:  Приносим свои извинения. о великий, сенсей, мы больше так не будем!!!
А можно тогда темку для обмена критической литературой создать? Полезно ведь будет....

Огеньская
Вот и отлично)))) Кстати, почитай, там даже есть подробные разборы текстов известных авторов из каждого жанра.... А какие там разборы Донцовой.... хе. хорошие книжечки=Р  :offtop:

0

54

Сходила я к зеркалу.
Посмотрела.
Подумала.
А ведь никакое он не зеркало - так, рога лосиные над вешалкой...  :sceptic:
Сколько вы можете перечислить страничек с такой посещаемостью, оценикаемостью и комментируемостью (оставим пока способности в стороне)? Десяток? Два? Три? Десять?
А сколько всего авторов на СИ? И большинство из них - даже не широко известные в узких кругах. Их предел посещаемости - две-три-четыре тысячи в год. Потому что про них никто не знает, кроме случайно же наткнувшихся - в ленте комментов они не мелькают, а по другому как их найти? Методом тыка?
Замкнутый круг, однако, как сказал бы чукча.
Среди них есть и середнячки, и те, кого читаешь с удовольствием, и откровеный хлам. Гениев нет, согласна - но есть ли гении в литературе сейчас - вопрос, скорее, риторический.
Можно затащить читателя на сайт, но заставить его читать - невозможно.
Но ведь читают. Комментируют. Оценивают. Значит, кому-то нравится.
Каждая книга найдет своего читателя - и его не исключения. Главное, чтобы читатель знал, где свою книгу искать :)
А этому товарищу и без нас хорошо, и в дополнительной рекламе он вряд ли нуждался.

+1

55

Коша написал(а):

в дополнительной рекламе он вряд ли нуждался

Об этом я тоже упомянул в первом посте.))
Насчет заголовка, Вы конечно же правы. Это я нарочно сгустил.
Надо было: ".... как зеркало процесов происходящих на СИ"

...как негуманоид негуманоиду - Вы мне очень симпатичны , заходите в
гости. Вы пробовали валерьнку настояную на можевеловых веточках?

0

56

Ia написал(а):

Насчет заголовка, Вы конечно же правы. Это я нарочно сгустил.

Провокация - лучший метод заставить индивида высказаться откровенно?
ХМ.
В "Умные мысли" отнести, что ли? :)

Ia написал(а):

Надо было: ".... как зеркало процесов происходящих на СИ"

А тогда сгущенку продолжите: какие у нас там процессы идут и куда? :)

Ia написал(а):

...как негуманоид негуманоиду - Вы мне очень симпатичны , заходите вгости.

У Вас, говорят, там белочка орудует строгая... Опасаюсь я  мало-мало :D

Ia написал(а):

Вы пробовали валерьнку настояную на можевеловых веточках?

А у Вас есть?  :rolleyes:

0

57

Коша
1. Провокация- наше все.
2.В си пошел крепкий середнячок, унюхавший деньги и потому беспринципный, я
готов многое простить графоману, ну больной  человек, а здесь графоманство
возведенное  в принцип. Я не хочу называть фамилии.
3. Белочку запрем в подвале, валерьянка наша- пипетки ваши. Жду.

Отредактировано Ia (8 Июл 2011 18:52:53)

0

58

Ia написал(а):

2.В си пошел крепкий середнячок, унюхавший деньги и потому беспринципный,

Снова непонятки: а какие на СИ деньги? Если кто-то и вывешивает свои кошельки, так это - совершенно согласна - сомнительный источник обогащения  :D

Ia написал(а):

3. Белочку запрем в подвале, валерьянка наша- пипетки ваши. Жду.

А ослики чем балуются? Чертополохом в комбикормовой глазури? :)
Я к чему интересуюсь - на закусь чего приносить?  :surprise:

0

59

...ну и кошельки тоже
Набивка рейтинга Топа чего там еще ,чтобы обратить внимание издательств .Как то так.
А на закуску ....Ну к валерьянке занюхивать пойдет хорошо выдержаный джин.
Обещаю двойной эффэкт..

0

60

Ia написал(а):

Набивка рейтинга Топа чего там еще ,чтобы обратить внимание издательств .

Но мне всегда каазлось, что если вещь написана нормально и ложится в серию, то примут ее и от неизвестного. А если "маргинал" или неформат - то с Си толкаться - долхлый номер и так :)

Ia написал(а):

А на закуску ....Ну к валерьянке занюхивать пойдет хорошо выдержаный джин.

Джин на закуску, или занюшку?

Ia написал(а):

Обещаю двойной эффэкт..

Хэд энд шолдерс.. Ленин и партия.. двойной ВанДамм - двойной удар...
Ага, знаем :)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Самопиар (на примере Князева Милослава)