Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Melisa Vesta

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).

Melisa Vesta

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).

http://samlib.ru/m/melisa_vesta/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)

Судя по всему, с читателями.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).

Автор пишет: "рассчитываю на критику, положительную либо отрицательную, главное искреннюю".
Устроим?

Примечание: чуть без глаз не осталась - поэтому заходить с осторожностью.

0

2

Знакомый автор, бывала я раньше у неё на страничке... Мдя, такого ужаса с оформлением там явно не было....
Замечание первое - оформление УЖАСНО! По другому тут не сказать... ЭТО совершенно не читабельно, давит на глаза. Вердикт - лучше уж серое СИ-шное оформление, чем такой персональный дизайн.

0

3

Хм, так может стоит начать с оформления?=) Так как именно оно привлекает читателя=)

0

4

Мда уж...
Оформление действует действительно не хуже современного шаманского средства для камлания :whistle:
(по одной части ЛСД, тунгусских мухоморов и турецкой конопли  :D   :shine: )
Ну а произведения это отдельная песня...

New life
В первые увидел в более-менее (хотя скорее "очень менее") нормальном произведении главу длинной всего 256 слов...
Собственно на нёй я и увяз...
Что-то похожее на разряд американских мыльно-романтических трагикомедий для "особо дебильных среди слабо развитых"...
(Извиняюсь перед всеми но это цитата классика :D )

Не такая
Ну это вообще по моему пишется под знаменем феминизма с большой пребольшой надписью...
"Все мужики козлы!"

Пы.Сы:Дальше я ЭТО читать буду только за отдельные финансовые вливания))))

Отредактировано Илман (13 Июл 2011 01:20:25)

+1

5

Ой, господи!!!  :insane:

Ладно, если совсем зажмуриться... совсем-совсем зажмуриться... потом аккуратно приоткрыть один глаз... снова зажмуриться... замотать глаза лентой и смотреть сквозь нее - будет нормально...

Тексты открывать побоялась. Мне вот этого хватило:

Распространяю позитив, несу бред в массы, делаю глупости, понимаю то чего не понимают другие, не понимаю то чего понимают другие, дарю улыбки, наблюдаю, неостанавливаюсь, пишу, сплю, имею права, формирую себя, знакомлюсь и прощаюсь как в детстве, нарываюсь, верю в людей, мечтаю, раскатываю губу, закатываю губу, экспериментирую, , прислушиваюсь, наслаждаюсь жизнью, ничего неделаю, смотрю на небо, ценю, вдохновляю, генерирую идеи, ловлю удачу за хвост, разглядываю людей в автобусах, люблю, ору на всю улицу, умираю от счастья - это лишь немногое из того что я делаю. Ну а если серьёзно, то я такая какая есть. Не идеальна как и все.
Я только начинающая писательница.Это мое первое произведение. Старалась передать эмоции при написании книги, и совсем забыла про ошибки. Так что если заметите, не судите строго. Рассчитываю на критику, положительную либо отрицательную, главное искреннюю. Спасибо большое моим будущим читателям.

Наверное, автору стоит намекнуть, что "не" с глаголами пишется раздельно?..  :D

0

6

Автор - просто деееевочка! Маленькая девочка-подросток, со всеми вытекающими. Если такое начинает писать тетя за 20, а то и за 25 - это диагноз, а если ей 14-17 - ничего страшного, это возрастное. Израстет.

А по поводу оформления, если медленный интернет или лимит на трафик - тогда да, но в остальном-то? Не на тексте же этот дизайн, текст вполне себе легко читается.

0

7

Мааэринн,
я тоже обратила внимание на возраст. Но я лично отнюдь не считаю его порядочным оправданием. Ладно, на отсутствие всяческого жизненного опыта и на этот самый возраст можно спитать страсть к картинкам и зеленым буковкам. Малые художественные достоинства произведения - ладно, тоже можно. Если человек совсем недавно пишет, и не такое может получиться.
Но, извините, ей не двенадцать лет. Курс средней школы по русскому языку она уже прослушала - и это как минимум.
Поэтому лично у меня, по-доброму, для автора два совета:
Первый - все-таки пожалеть глазики гостей, и
Второй - покурить Розенталя.
О чем я ее, собственно, достаточно вежливо оповестила (на ее странице - вежливо так точно).
Я могу грызть практически любое дерево, вычитывать практически любой бред и исправлять самые дурацкие ошибки. Но, по-моему, если человек не знает даже того, что "не" с глаголами пишется раздельно (а она этого именно не знает, это частотная ошибка!) - это не к нам, это к учителям младших классов...

0

8

Захожу на страницу и... [взломанный сайт] 
Никогда ещё я так быстро не отключал отображение картинок. В глазах до сих пор подозрительные точки вьются...
Про текст - четыре фразы:
1. Мерисью - наше всё!
2. Грамматика - хищный зверь семейства сложносочинённых, а биологию автор явно прогуляла.
3. Со временем и это пройдёт.
4. Может быть...

+3

9

Ну, раз все высказались, то и я за компанию....

Опасно!|Ну, я же говорила...

Дальше, я начала с "New Life".
Аннотация...

Могу с уверенностью заявить, девушек ждет необычайное приключение. Сколько новых впечатлений и эмоций. Новые знакомства, разочарования, любовь. Через все это придется прийти главной героине.

Зачем тут столько коротких простых предложений? Что всем так сдалась эта рублёность? Можно ведь переписать всё в два красивых сложных предложения и читабельность сразу улучшится...

Молодая симпатичная девушка по имени Адриана сущий чертенок в юбке

Ну и имячко у девушки " Адриана сущий чертенок в юбке"... Мдя, в общем - знаки препинания - наше всё!

Говорила мне Элен, чтобы я много не пила.. но чтобы я послушалась, как бы не так!

Явный перебор с местоимениями.

но чтобы я послушалась, как бы не так! Ведь вчера был выпускной вечер! Такой праздник устроили! Конец школы! Какое это для меня счастье!

Это только меня покоробило количество восклицательных знаков и совершенная без связанность? Как "послушалась" связано с Выпускным вечером? Никак? Тогда "ведь" тут явно лишнее.

Кстати забыла представиться. Я- Адриана Саммерсон.

Да здравствуют вездесущие рублёные предложения!

Я- Адриана Саммерсон. Высокая голубоглазая блондинка с длинными волосами. Я конечно понимаю, что голубоглазые блондинки нравятся всем, но глаза й меня не просто голубые, они ярко голубые.

Опечатки, явная Мэрисюшность и гигантское эго... ну и рублёные предложения!

Я живу в соединённых штатах в небольшом городке штата Айдахо.

Сдалось всем про США писать, ну да ладно. Топонимы то зачем коверкать?

Но почему-то люди меня любят, может потому что несмотря на все мои выкрутасы я хорошо учусь, всегда мила с людьми??

Лучше сразу три вопросительных знака, что бы наверняка. Повторения, странно построены предложения, Мэрисьюшность.

Определенно, милое личико и ангельская улыбка делают свое дело. А может потому что я школьная любимица, нет вы не подумайте, что я лучшая из лучших, нет это не так, у нас в школе есть своя королева- это моя лучшая подруга Элен.

Вспомнилось выражение "Сам-то понял. что сказал?"

Элен Купер такая же высокая как я, но глаза у неё голубые,

КхЭм, почему НО, если у гг они тоже голубые?

Она моя самая лучшая подруга и мы дружим с детства.

Повторения.

Я не представляю своей жизни без неё. Думаю она была бы, как сказать, не полной что-ли.

Лишние местоимения, рублённость, немного "утерянный" смысл.

Мы с ней чем-то похожи,

Да неужели!?

Я и Элен как сиамские близнецы ходим всегда вместе.

У-у-у... Медицинские вопросы - это к глав врачу, но блин, тут и так ясно, что с логикой напартачили...

Мы даже в дамскую комнату не можем сходить поодиночке - даже там нуждается друг в друге.

*Впала в истерику* Бедные девочки.. как же вы дома туда ходите? Или вызваниваете друг друга и просите прийти и помочь?

Ну, скажем, в качестве моральной поддержки.

*Истерика. Дубль 2*

У нас с ней бегают одинаковые тараны в голове.

Дааа....

Мы даже живём рядом.

Вопрос о дамской комнате решился сам собой...

Его зовут Алан Пэри. Он выше Элен, очень накачан, капитан команды по футболу нашего учреждения, у него чёрные волосы и косая чёлочка, внешне он очень даже привлекателен, но всё же не в моём вкусе.

Половина данных тут вообще не к месту, "учреждение" - убивает, они что в тюрьме? Первое приличной длинны предложение... эх. лучше уже короткими...

Они с Элен идеальная пара, сначала я нравилась Алану, но я его отшила, а потом через некоторое время он начал ухаживать за моей подругой.

Вот после такого и говорят, что женская логика не существует.

Та же ответила на его чувства взаимностью. Я видела, как у них обоих горели глаза при виде друг друга,

КОнечно горели, особенно у парня, которые ходил "по рукам".

Это так мило. Это так мило. На их лицах играла улыбка во все 32 зуба.

Повторения. Улыбка, видимо, была одна на двоих...

Они были удивлены победе и поэтому радовались как маленькие дети.

Конечно, особенно если учесть, что, цитата: "В нашей школе их считали королём и королевой".

Но вот бал окончился, Золушкам пора по домам, и их детская наивность сменяется веселыми взглядами на жизнь.

Логикааа, где тыыы?

Бывает они ведут себя как маленькие дети, но потом всё становится на свои места.

Что "всё"?

Ой что-то я отвлеклась от своего списка различий. Так продолжим ещё я люблю ходить на разные вечеринки, а Эл лучше сходит в кафе, чем пойдёт туда, но всё же я её практически всегда уговариваю и мы ходим на них втроём.

Правда, что-то ты отвлеклась... Знаки препинания, ау! Вы где? Логика, видимо, там же...
-------------------------------Конец второго абзаца--------------------------

Продралась до конца главы. Выводы неутешительны - это кошмар. Грамматика, стилистика и синтаксис точно такие же, если не сказать хуже. Но больше всего добило незнание американских реалий. Уважаемый автор, если уже взялись писать про другую страну. то хотя бы немного покопайтесь в литературе! Это ж ужас какой-то...

Отредактировано Olga (13 Июл 2011 13:58:45)

0

10

Я бы сказала, что дело тут не в возрасте, а в стиле мышления. Как все понимают, в первом случае прогноз благоприятный. Во втором - не очень. Но шансы есть. Вот только будет ли желание ими воспользоваться?..

0

11

Может быть, она израстет и вовсе писать не будет?
А вообще все наши слова имеют смысл, если она их увидит. Если ей это надо - я бы написал отзыв.
Но, может, ей и не нужно вовсе?

0

12

Там начинать нужно с самого начала, терпеливо и предельно вежливо, еще и хвалить в перерывах. А вычитку автор сейчас просто не переживет. И отзыв серьезный тоже не переживет. Это - если говорить с позиции добра и гуманизма.
Можн, наоборот, все раздолбать в пух и прах. Если выплывет и чему-то научится - потом будет толк. Но раздалбыванием лично я заниматься не буду.

Хотя - общаться со мной автор не захотела, когда я ей предложила посильную помощь в вычитке. Не хочет - не надо.

0

13

Динозавр написал(а):

А вычитку автор сейчас просто не переживет.

Сомнительно. Скорее уж автор вобьёт себе в голову, что вокруг одни завистники, которые хотят оклеветать её гений. Самовлюблённость и слепота к своим ошибкам - типичные признаки сего юного возраста.

0

14

Я говорила про адекватное восприятие.
Патетичные вопли "Я такая хорошая, а меня никто не любит" переживанием вычитки я не считаю. Цель-то не достигнута.

Андрей Безбожный написал(а):

Самовлюблённость и слепота к своим ошибкам - типичные признаки сего юного возраста.

Ага, спасибо.  :rolleyes:

0

15

Динозавр написал(а):

Ага, спасибо

*Устало* Лери, неужели я должен напоминать в тебе, что в любом правиле имеются исключения?

0

16

Такс, автор ещё маленький, так что я подожду, пока она вырастит (или не вырастит...) и потом пойду читать. А то мне информации об авторе хватило, чтобы разрыдаться.

0

17

Lienin

Фигасе, "маленький"  :sceptic:
Не буду бить себя пяткой в грудь и кричать: "Да я в её возрасте!" - всё равно никто не поверит, да и не обо мне речь :D поэтому просто приведу ближайший пример: вы с Лери :)

0