Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Шелонин Олег, Баженов Виктор


Шелонин Олег, Баженов Виктор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересно, кто у нас за библиотеку отвечает, кто ее организовывал. Ничего нет, ужос!

Авторы весьма известные, весьма плодовитые. Отличительные черты – молодой герой с девушкой, попойки и, как сейчас любят говорить «русский шансон» или по-простому псевдоворовской жаргон.

Мне больше всего нравится роман Эвританские хроники

Классическое построение: сами справиться не могли, вызвали землянина. Он, конечно, помог.
Несмотря на достаточно странную закваску, несколько веселых часов я провел, читая книгу. На больше не хватило. Почему-то она быстро закончилась. Что было весьма печально.
Для веселого времяпровождения, для отдыха.

Книг, которых я прочитать не смог, тож не мало. Потом мне все это надоело и я перестал следить за этими авторами, в смысле книг, а не криминал. В библиотеке увидел Ангелы Миллениума. Игрушка на удачу

Хорошо пошла. Все в меру, и фантастика, и юмор, и пьют немного.

0

2

Прочитал. Хорошо!

Следом, попалась мне следующая книга авторов. Смотрю, в обеих книгах стоит один год издания 2011. И тут закралась сомнение. Первый роман «Эвританские хроники» датирован 2003г. На данный момент у авторов вышло 23 оригинальных книги (в смысле не переиздания). За 8 лет – 23 романа. Даже если два автора пишут 2 романа в год, все равно многовато.

Тринадцатый наследник

Текст приторно напоминает читателю, что автор тот же, что и в «Ангелах». К месту и не к месту. Но читать его невозможно. Треть осилил с трудом, потом немного полистал, посмотрел чем заканчивается… Тоска!

0

3

Краткое содержание любой книги Шелонина и Баженова выражается фразой "Остапа понесло".
Если чуть подробнее - то герой - либо не местный, либо дурачок, либо просто получивший особое воспитание - попадает в критическую ситуацию, набирает команду раздолбаев, после чего каждый выпивает по кувшину гномьей водки и лихо громит всех врагов. Водевиль в чистом виде, только на бумаге. Серьёзно читать это совершенно невозможно, а попытки соавторов внести трагическую ноту (как в "Невесте для императора" с треском проваливаются.
Персонажи почти всех двадцати книг никак не отличаются и не запоминаются. В общем, читать можно, но перечитывать - только перед прочтением очередной книги из цикла, чтобы вспомнить, как зовут героя и что он наворотил.

+1

4

АНГЕЛЫ МИЛЛЕНИУМА. ДИТЯ СТУЖИ.

Нормально! Все же стоит задуматься об авторстве. Хоть автор/ы приложили максимум усилий для предания тексту «Шелонин-Баженовского» колорита.

Забавно, интересно, весело, динамично, логично… почти логично. Иногда совсем глупо. Пример:
ФСБ проводит операцию. В машине сидит оперативник, ведет наблюдение. В это время в милицию звонит аноним и говорит, что по такому адресу, в машине сидит самый страшный террорист. ОМОН быстренько спешит к месту и повязывает наблюдателя. Он им говорит – я из ФСБ, в кармане удостоверение. А они ему в ответ – такое удостоверение можно купить в любом подземном переходе.
Дальше по тексту то же самое говорят сами ФСБэшники.

Может авторы хотели посмеяться (над чем?) или подразниться или развлечь читателя… Сомнительно, что глупостью можно развлечь…

Чево-то авторов перемкнуло прочитать лекцию о плохом современном мире. С недоумением пролистал пару страничек.

Продолжение будет! Вот только, что в нем будет: эльфы, вампиры, ангелы, демоны, старые и новые Боги… все это уже было в романах. 

Похоже, авторам не хватило времени красиво построить текст, особенно это чувствуется в конце романа.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Шелонин Олег, Баженов Виктор