Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самаритянка/Samaria

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самаритянка
2004
http://my-hit.ru/images/film/poster/5451/28375.jpg
Довольно интресный фильм. Интересный, прежде всего, своим пытливым молчанием, а если точнее, пытливым молчанием отца девочки, которая встала на путь "доброго самаритянина" и раплачивается с мужчинами любовью и деньгами, которые были ранее плачены за "любовь" ее подружки.
В общем, грусная история о внутреннем противостояние и сомнениях, возможно даже о непонимании или понимании (ох уж эта недоговоренность), но точно не о мести (которая, возможно, там и присутствует, но в весьма преобразованном виде).
Мне лично фильм пришелся по вкусу атмосферой. Фильм мочалив, но многословен, хотя сами по себе поступки отца девочки , я не могу оправдать. Возможно это как-то связано с традициями страны-производителя, возможно как-то связано с напряженным состоянием этого героя, но прежде всего, мне не понравилось, что поступки отца девочки были не всегда мягко говоря в рамах приличия (один из них даже привел к самоубийству одного из "приятелей" девочки), хотя по сути он (отец) видел, что его дочь никто не принуждал, но все же рьяно разбирался  с теми, с кем она решилась переспать. Я это говорю как сторонник вежливого обращения, даже порой в тех ситуациях, которые совсем не располагают к вежливости.
Но фильм интересный, свое название оправдывает.

Отредактировано Цап-царап (13 Авг 2011 02:20:50)

0

2

А какие там были поступки, которые "возможно, могут быть списаны на традиции страны-производителя"? Просто фильм корейский, то есть мне через поколение родной, да и по культуре у меня вроде как зачет.

0

3

Динозавр
В-первую очередь, молчание отца девочки, за этим молчанием мне показалось есть что-то мстительное. По поводу традиции, может у них там принято молчать и мстить, поскольку позор? Ведь откуда-то такое поведение пошло? И наверное, тогда это как-то связано с южно-корейским нравом. А ведь интересно, что же им все-таки двигает. Смотрели фильм, что скажете по поводу этого поведения?

Отредактировано Цап-царап (13 Авг 2011 23:10:53)

0

4

Я фильм не смотрела, возможности его скачать нет и желания смотреть, честно говоря, тоже, потому что я, как бы то ни было странно, терпеть не могу корейские фильмы.

Молчание... не поняла, честно говоря, что имелось в виду. Отец что-то не говорил девочке? Это вполне нормально, в традиционном корейском обществе довольно жесткое разграничение полов. Сейчас стало как-то поспокойнее, но определенные пережитки прошлого всне равно остаются. Свадьбы вон уже играют вполне западные. А традиционная корейская свадьба - это извращение какое-то...

0