Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимина Светлана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жрец Лейны

Весьма странный роман, наверное, я таких ранее не встречал.

Основной мотив – Боги это те же люди, в мыслях и поступках. Но, Боги без своих жрецов ни как не могут. Ибо ихние жрецы это воплощение в реальности божественной мысли. Короче. Без людей Боги ничего не могут. Люди, чтоб не путали их с Богами намного хуже во всех отношениях, кроме красоты мужчин.

В романе, часть мужчин не просто красивы. Их любит другая часть. Первой части это совсем не нравиться. На основе этого возникают различные скандалы с насилием и кровопусканием. Уже не говоря об изнасиловании отцом своих сыновей. Хотя есть и другая сторона – ритуальные убийства матерью своего сына. А сколько крови пролито… И все это с каким-то странным удовлетворением. Что касается мужчин, так еще с ненавистью.

С ужасом и странным восторгом рассматривал он тело своего господина, искореженное и обескровленное полностью.

… раздался холодный голос страшного существа, прекрасного, как сон, и сплошь покрытого густой, подсыхающей коркой багрового цвета. Цвета крови.

Мне не понятно, как такое могла написать женщина. А если и могла, то роман не должен был выйти в серии «Магия фэнтези». Хорошо хоть тираж относительно небольшой.

Вызывает определенное сомнение, что роман написан одним автором. Например,  2 и 3 части романа (из 5-ти) резко отличается от остальных. Не может так один автор, или Эти части писались в другое время. Есть сомнения  и в других частях текста

… нет существа более совершенного, чем женщина. Даже если это касается богов.

Ведь женщины тоже весьма глупы в некоторых вопросах…

Рекомендуется воинствующим гетеросексуалам и садистам.

Если выкинуть всю гадость, роман не плох. Правда, худее.

0

2

Добрый
Жрец Лейны ниасилила. Пробовала читать еще на СИ. Фу!
Хотя, Танец Демона читала долгое время не без удовольствия. Выкинуть бы оттуда любование героями и была бы классная штука

0

3

читаю, некоторые мотивы перешли из одной книги в другую, пока не очень нравиться, но говорить об книге рано

0