Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Портрет 3 - Шеф-повар - художник Тафано


Портрет 3 - Шеф-повар - художник Тафано

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Условия описания:

Не разрешается использовать такие описания, которые однозначно указывают на портрет. Например, одежда, ее цвет, цвет кожи, национальность, подробное описание прически (наличие/отсутствие челки), родинки и т.д. В данном случае не слишком увлекаться описанием бороды и усов, если такие есть.

Не разрешается описывать фон.

После написания портрета художник должен об этом поставить всех в известность и пригласить зрителей оценить его творчество.

Зрителям дается неделя после выкладки портрета на то, чтобы определить, которого из шеф-поваров нарисовал художник.

Художник не может указывать каким-либо образом на портрет, подталкивая тем самым зрителей к правильному выбору.

Портрет признан удачным, если больше половины зрителей укажет на ту фотографию, которая перерисовывалась художникам. Если половина зрителей или меньше половины выбирают неправильную фотографию, то портрет признается неудачным.

После публикации портрета зрители получают возможность комментировать как фотографии, так и сам портрет. До публикации тема закрыта для комментариев, чтобы зрители ненароком не сделали подсказки художнику.

0

2

Портрет: "Шеф-повар"
Художник: Тафано

Идальго.

0

3

Предупреждая вопросы: описание портрета на самом деле состоит из одного слова.

0

4

Динозавр
Я вижу нарушения условия - слишком прямое указание на национальность и статус.

Да и вообще, мне странно назвать это зарисовкой. По-моему, художник должен нарисовать портрет, а не дать ему удачное название.

В данном случае без фотографии я не представляю себе повара, а представляю идальго. Все.

Задача художников - сформировать точные образы. В данном случае этого точного образа - шеф-повара - нет. Портрет должен существовать без фотографии. Тут такого нет.

0

5

Тень-на-Плетень,
Я нарушения правил не усматриваю, поскольку на фотографиях отсутствуют формальные национальные признаки.

Заслушиваем мнения присутствующих, при необходимости портрет будет снят.

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Задача художников - сформировать точные образы. В данном случае этого точного образа - шеф-повара - нет. Портрет должен существовать без фотографии. Тут такого нет.

Помня твой неудачный выбор фото с оборачивающейся девушкой с шариками, мне захотелось поставить эксперимент. И это мое дело, как я хочу представить портрет. Не выйдет так не выйдет, на то он и эксперимент. У меня был соблазн добавить еще прилагательное к слову "идальго", но так решить задачу стало бы совсем просто. Что же вообще до "задачи художника", то точный образ далеко не главное в его работе. А в данном случае речь даже не идет о "задаче художника", речь идет всего лишь о формулировке отличия одного портрета по сравнению со всеми другими, не нарушая выдуманные тобой, и, кстати, не совсем четкие, правила.

0

7

Тафано
Еще раз - в данном случае моя основная претензия к портрету состоит в том, что портрета нет, а есть название фотографии.

Портрет "Девочка с шарами" может существовать без фотографии, а твой Идальго без фотографии существовать не может. Потому что девочку с шарами и старика я увижу, прочитав текст. Твоего шеф-повара я не увижу.

Если ты не видишь разницы между "Портрет" и "Название портрета", то мне остается только пожать плечами.
И не надо пенять на нечеткие правила. Лучше подумать о правильном понимании задания.

0

8

Тафано написал(а):

А в данном случае речь даже не идет о "задаче художника", речь идет всего лишь о формулировке отличия одного портрета по сравнению со всеми другими

0

9

Тафано

А в данном случае речь даже не идет о "задаче художника", речь идет всего лишь о формулировке отличия одного портрета по сравнению со всеми другими

Еще раз. Ты неправильно поняла задачу художника. Даже несмотря на то, что были два образца портрета до тебя.
То, что ты сделала - не портрет, а название. Будет портрет - опубликую его здесь, открою тему и продолжится обсуждение.

Пока что портрета нет, а есть только его название.

Это задание - для художников, рисующих словами. Рисующих красиво, образно и т.д. А не для Клуба Веселых и Находчивых.

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Портрет 3 - Шеф-повар - художник Тафано