Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Макар Дормидонтыч - ветеринар-нарколог


Макар Дормидонтыч - ветеринар-нарколог

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А веринар-нарколог... это как??? "Даю наркоз животным"? или "Даю наркоз до животного состояния"? или ветеринар, а в свободное время нарколог?? или нарколог, а по ночам лечу зверушек?

По поводу Романа Злотникова и Арвендейла. Злотников вообще весьма неоднозначный писатель, но как бы то ни было мне его книги нравятся. Почти все нравятся. А "ляпов", подобных перечисленных вами выше, много у всех писателей и, кстати, у Злотникова их не так уж и много. И большинство перечисленных вами, я таковым не считаю. Придираетесь вы, батенька, предираетесь.

0

32

Макар Дормидонтыч

Макар Дормидонтыч написал(а):

Дервиш, значит, подобные мысли посещают не меня одного.

Я очень много об этом думал в свое время. Даже помнится наваял небольшой рассказик "Инструкция по охране труда на читательском месте."  [взломанный сайт]  (Не покажу! Я слишком хорошо воспитан для того, чтобы мучить окружающих своей графоманщиной) А мыслим похоже параллельно. Это не спроста, ох не спроста! Чую, чую руку сверхцивилизации (Айнур, Икс-инов, Воланда, нужное - вписать, лишнее - вычеркнуть) http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif 
ту-ту

ту-ту написал(а):

По поводу Романа Злотникова и Арвендейла. Злотников вообще весьма неоднозначный писатель, но как бы то ни было мне его книги нравятся. Почти все нравятся. А "ляпов", подобных перечисленных вами выше, много у всех писателей и, кстати, у Злотникова их не так уж и много. И большинство перечисленных вами, я таковым не считаю. Придираетесь вы, батенька, предираетесь.

Касательно нравится - не нравится, сказать ничего не могу. А придирки... Обленился современный автор. Вычитывается все это недостаточно, вот и ляпы. И количество их огромное, и степень разная. Но мы то тут и собрались, чтобы посчитать ребра... Э-э-э виноват, помыть авторам косточки. Нет? http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

Для одних весь мир - Желтый дом, для других - Зоопарк...Одни думают, что есть шанс вылечить, другие только изучать и препарировать..
И только Ослик знает правильный ответ.

0

34

Ia написал(а):

И только Ослик знает правильный ответ.

Иа, рецепт вселенского счастья - в сту... в Желтый Дом!  8-)

0

35

Коша

Коша написал(а):

Иа, рецепт вселенского счастья - в сту... в Желтый Дом!  8-)

Зачем? Зачем кому то рецепт всеобщего счастья? Тем более что он давным давно известен.  :D Что нибудь игристое с икрой для девочек и соленая рыбка, и баночка бодрящего для мальчиков. И не беспокойтесь этих глупостей.
З.Ы. На меня Ваши посты тоже производят умиротворяющее воздействие. Прямо так и кажется, что все люди братья, что кефир полезнее хлебного вина, и так далее... [взломанный сайт]

0

36

Дервиш

Ужасный дом, ужасные врачи...
Казалось собутыльник и колега,
Но череп вскрыл и вытащил оттеда
Все мысли сокровенные мои..

Ужасный дом, ужасные врачи...

+2

37

Ia
Поник главою скорбною  творец,
В тоске и муках породивший Слово.
Мученьям и метаниям конец!
Но доктор должен вылечить больного.

Нам долг врачей велит, завалы слов,
Болота фраз и чащи междометий,
Пройти во все концы. И врач готов,
Рукой своей отбросить тайн покров,

Чтоб ясность обрести в вопросах бытия
Чтоб принести больному облегченье
Чтобы творцы, взглянувшие в себя,
Узрели б правду о своих твореньях...

прошу простить за некоторую нескладность, но это экспромт. :blush:

Отредактировано Дервиш (9 Сен 2011 22:20:27)

+2

38

Дервиш написал(а):

Зачем? Зачем кому то рецепт всеобщего счастья?

Конечно, чтобы сказать: "Я так и знал - ну и ерунда!"  :no:

Дервиш написал(а):

Что нибудь игристое с икрой для девочек и соленая рыбка, и баночка бодрящего для мальчиков.

А для разумных троеглазых щупальцерогов? А для неразумных, но с хорошими связями, шестиногих семируков? А для маленьких зеленых в розовую клеточку человечков, размножающихся вздохами под Луной? Как быть с ними? Тут ведь легко и перепутать, кому мороженое, а кому чехонь... Существуют ГОСТы, DINы, МЭКи и даже стандарты стран СЭВ, но ведь ширина пододеяльника и шаг резьбы гораздо менее важны, чем смысл жизни, сиречь счастье... 
Наверное :)
А чтобы это понять, господа и дамы, не дерябнуть ли нам по бокальчику игривого и баночке энергичного? И тогда будет нам счастье  :rolleyes:

Дервиш написал(а):

З.Ы. На меня Ваши посты тоже производят умиротворяющее воздействие.

Спасибо  :blush:

Дервиш написал(а):

Прямо так и кажется, что все люди братья, что кефир полезнее хлебного вина, и так далее...

А, может, так оно и есть?
Хотя представить задушевный разговор за бутылочкой кефира не под силу даже Кошке...
Но первого пункта это не отменяет  :yep: 

Дервиш написал(а):

прошу простить за некоторую нескладность, но это экспромт.

Зато отражает сущность нашей деятельности  ^^

А я про это еще одну песенку знаю:

Наша служба и опасна, и трудна
И на первый взгляд как будто не видна... :tomato:

+1

39

Коша

Коша написал(а):

Конечно, чтобы сказать: "Я так и знал - ну и ерунда!

Кстати я знаю замечательные стихи на эту тему:

Не говори, что счастье мнимо.
Сиди и пей себе коньяк,
За то, что жизнь проходит мимо,
Как невнимательный маньяк.

К сожалению это не мое стихотворение... Увы.
З.Ы.

Коша написал(а):

А для разумных троеглазых щупальцерогов? А для неразумных, но с хорошими связями, шестиногих семируков? А для маленьких зеленых в розовую клеточку человечков, размножающихся вздохами под Луной? Как быть с ними? Тут ведь легко и перепутать, кому мороженое, а кому чехонь...

Весь этот зоопарк ко мне, в виварий. На вивисекцию. Будем исследовать их на предмет принадлежности к летательным мутантам! :D

Отредактировано Дервиш (8 Сен 2011 22:20:42)

+1

40

ту-ту написал(а):

А веринар-нарколог... это как??? "Даю наркоз животным"? или "Даю наркоз до животного состояния"? или ветеринар, а в свободное время нарколог?? или нарколог, а по ночам лечу зверушек?

:D  Да совсем не так. Сперва пациент получает наркоз - первая стадия терапии, потом, когда крыша у пациента от качественного наркоза ту-ту, и пациент опускается до уровня животного - применяю стандартные методы лечения. Если не эффективно - применяю вивисекцию и отправляю тушку в прозекторскую ))))

0

41

Макар Дормидонтыч
Какие люди! Дормидонтыч, я я тут пытаюсь акцию просветительскую замутить, загляни в мою хижину, может это Вам близко и понравится.

0

42

Всенепременно загляну. Просто быт заел: я в последнее время мало где был вообще. А тут что-то заностальгировал - сил нет. Дай, думаю, загляну в родную квартирку, а заодно разведаю, нет ли ко мне пациентов в очереди... :crazy:

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Макар Дормидонтыч - ветеринар-нарколог