Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Все Ключи Мира


Все Ключи Мира

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5201-1

На моем любимом фэнтезийном портале начинается очередной конкурс. Приглашаются все желающие, как поучаствовать, так и покритиковать.

+1

2

ту-ту написал(а):

На моем любимом фэнтезийном портале начинается очередной конкурс.

Слу-у-ушайте... Получила тут намедни приглашение именно на этот конкурс - кинул(а) Kagami на СИ в коммент к сказкам (это не Вы, кстати?). Удалять комм, ессно, не стала - вроде не спам, а ценная инфа. Через неск.часов заглянула - посмотреть урл - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Шо это было?!  o.O Вот когда мне что-то надо от СИшных модеров - фиг достучишься. а тут моментально прибежали. Что за конкурс такой особенный? Раньше на подобные приглашения модеры не охотились - я бы запомнила.

0

3

Дикая Яблоня, да просто не любят модераторы, когда кто-то приглашает не на их конкурс, а на чужой.

А конкурсы там нормальные и обстановка хорошая. Лично Кагами я недолюбиваю, уж очень она любит всех поучать, но в местных конкурсах завсегда участвую с удовольствием.
Кстати, уровень участников повыше будет чем на СИ конкурсах. Во всяком случае такого, чтобы достали из загажничка рассказ N-летней давности с другого конкурса, и выставили еще раз на конкурс, такого тут никогда не бывало. 1 раз была попытка плагиата, пресеченная на корню, это было. Новичок, какой-то...

Для участия в обсуждениях или самом конкурсе достаточно зарегистрироваться и принять участие в жеребьевке.

0

4

ту-ту
понятно. Может и загляну :)

ту-ту написал(а):

Кстати, уровень участников повыше будет чем на СИ конкурсах. Во всяком случае такого, чтобы достали из загажничка рассказ N-летней давности

Миникону эта тендеция, к счастью, не свойственна, да и на многим другим СИшным конкурсам - тоже. Но не всем, это да.

0

5

Последний день жеребьевки!!! Приглашаю к участию!!!
В судейском жюри будет Шимун Врочек, кому интересно.
Лучшие рассказы войдут в виртуальную книгу и будут выложены в электронной библиотеке.

0

6

Жеребьевка состоялась. Интересные темы для рассказов - у каждого участника своя тема.

Теперь ждем рассказы.

0

7

рассказов много? если не очень, могу я. Если все уже организовано, могу обозреть конкретный рассказ, только укажите какой.

0

8

Добрый
Там рассказы только начали писать.
Пройтись по некоторым можно будет. Естественно, все прочитать и откомментировать сложно.

У меня работа попроще - дождаться второго тура и отсудить, как обещали, порядка десятка рассказов :)
Но сам я постараюсь, все-таки, оценить так или иначе побольше.

0

9

Оказывается, там уже выкладывать начали! Всех - под замок!   [взломанный сайт]

0

10

Ага, точно, выкладывают.

Эх... Даже не знаю, что делать...

А, они пока еще не все выложили, а в большинстве случаев темы подготовили.

0

11

И дружно правят друг другу граматические и прочие ошибки))

0

12

Ia, и что? Ну правят ошибки... Не все же у нас идеально грамотны. Ошибки в тексте можно исправлять, ничего зазорного в этом не вижу.

И, с моей точки зерния, к грамотности придираются, когда сказать нечего. И хочу напомнить, о таком понятии как "авторские запятые", на которые имеет право любой пишущий автор.

Раньше выложишь, больше людей прочитают, больше прочитают, больше поучаствуют в дискуссии, а любое обсуждение (как и скандал) идет только на пользу конкурсанту. И если рассказ готов, не вижу смысла дотягивать выкладку до последнего дня.

0

13

ту-ту
Я последний, :(  кто может осуждать за ошибки :suspicious:
просто зафиксировал  факт)

0

14

Глянула несколько рассков. Самобеглые запятые - не айс, но и не так чтобы смертельны. А вот грамматику кое-где действительно надо править всем миром.
Перловку тоже можно начинать варить)))
>>> Моим глазам явился представительный мужчина с усталым взглядом в помятом костюме.
:D

0

15

А кто из наших, интересно, там участвует? Партизаны, колитесь!   :flag: 

Дикая Яблоня написал(а):

Перловку тоже можно начинать варить)))

Складывайте пока в кастрюльку, складывайте - потом в Раздевалку оптом сдадите, по описи  рецепту  :D

Отредактировано Коша (1 Окт 2011 20:11:54)

+1

16

Читаю... Котелок полнится... http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Цитата:Ощущение сиюминутного счастья сопровождало меня весь день,

0

17

Первая перемена блюд!

SBA "Фэр-Мос"  http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5312-1

Сюжет: четверо искателей... лучшей жизни приходят в заколдованный замок, где их поджидает некая сущность, готовая исполнить бэздваздмэздно, то есть, даром, их сокровенные желания, по одному с носа.

Идея: За что боролись - на то напоролись.

Вопрос: Что эта сущность там делала в свободное от прихода энтузиастов время - непонятно, равно как и когда завелась.

Впечатление: неплохое, но ощущение некоей вторичности не оставляет. Рассказу это не минус.

Язык: местами неплохой, текст вычитан, но перловка иногда сы-ы-ы-ыплется...

Подставила кастрюльку:

Пэрлы|Конец пэрлов

Странников обступали зубья скал, позади раскинулись вересковые пустоши. Путь их лежал на восток.

Новый тип местности: бродячая пустошь? :)

Даже привычно удобная рукоять парового пистолета не помогала

С ложечкой для заброски угля, поддувальцем и клапаном для сброса давления в виде свисточка? :)

У него была цель, достойная риска. И в этот раз она не ограничивалась жаждой легких денег.

В прошлый раз цель была - жажда легких денег? Это дзэн? :)

Охотник убирает один лук и достает из чехла другой. С натянутой тетивой. Проведшей на луке в натянуом состоянии кто знает сколько времени. И она все еще оставалась натянутой, а лук - боеспособным  :O

кругом ни травинки, только безжизненный базальт.

От небольшого сада осталась пара захиревших деревьев,

Захиреешь тут, на базальте-то  :D

Волки по ночам скреблись в двери, а утром, на крепких ставнях, зачастую находили глубокие следы от когтей.

Удивительные волки - скребутся в двери, а портятся ставни  %-)

Поражало полное отсутствие пыли и паутины в узких коридорах, будто в башне ежедневно проводили влажную уборку.

Точно. Входишь в волшебную башню - и первая мысль при виде порядка - "только что теть Маша со шваброй проходила"  :whistle:

зажглись невесть как уцелевшие светильники на стенах.

После влажной уборки? :)

остриженный по первой дворянской моде

Если по последней - стильно, то каково оно быть остриженным по первой...  :disappointed:

мои лучшие рыцари ушли в ДенГарах. В столице устраивают турнир, посвященный заключению союза между домами МакКувен и Баладарах… Ну и свиньи, скажу я тебе, эти рыцари! Им поганый турнир важнее королевских интересов!..

- сказал король.  :surprise:

Ничего страшного на пути не встречалось, пока Жао не задел наконечником копья старинный гобелен. На полотне был изображен утес, маяк и одинокий корабль, оказавшийся во власти неспокойного моря. Из разреза на гобелене сочилась вода…

Страшно, аж жуть  :|
И что случилось после того, как гобелен был задет, история умалчивает...

Не успел он договорить, как коридор неожиданно закончился, и они оказались в большом, хорошо освещенном зале.

На полуслове из семи букв темный коридор неожиданно превратился в освещенный зал?
Как-то уж очень неожиданно  :O

золотые канделябры на стенах стоили как небольшой, но добротно обустроенный замок, с гарнизоном в тридцать душ.

На них ценники висели?  :D

Стены скрывались под композициями из разнообразного оружия и начищенных до блеска доспехов.

В смысле, стены всего огромного зала до самого потолка скрывались... далее по тексту? Жилище маньяка-милитариста? :)

скрытая бесформенным балахоном грубой ткани, из какой шьют мешки для муки.

Э-э-э... смелая догадка... из мешковины?  :rofl:

Лицо скрывал глубокий капюшон, на макушке – диковинный цилиндр черного цвета.

Интересно, поверх капюшона или под ним? Первая дворянская мода, куда деваться  :dontknow:

Голос с равным успехом мог принадлежать и старцу, и юнцу, и женщине, и мужчине. Настолько странным и неестественным казался.

Хороший список обладателей неестественых голосов  %-)

Отредактировано Коша (4 Окт 2011 22:12:31)

+5

18

Триллве "Ключи от лабиринта"  http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5283-1

Сюжет: трое персонажей должны пробежать через лабиринт, и будет им тогда... держитесь? Вверх ногами не летаете? Суп из тюбика дожевали? Будет им Полет В Космос!

Идея: нет. Рассказ развлекательный, я бы назвала такой жанр "рассказ-ювелирное изделие". Но это ни в коем разе не минус - сами знаете, что дороже: молоток или золотая брошка :)

Впечатление: отличное. Легкий язык, живые диалоги, неожиданный конец.

Отредактировано Коша (4 Окт 2011 22:11:55)

+1

19

Абрикоска "Огонь или вода"  http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5266-1

Сюжет: Создатель, вернувшись из отпуска, обнаружил, что в него больше не верят, и решает устроить небольшой конец света.

Идея: несколько. Легкий путь - не значит правильный, равновесие рулит, с противником лучше сесть и поговорить, чем пытаться сходу его уконтрапупить.

Язык: замечательный. Читается легко, ироничное повествование, богатое воображение.

Перлы: имеются

Перлы|Перлы

Пропали главы двух факультетов.

Ученики тихонько хихикали и с чьей-то легкой руки начинали склоняться к тайным романтическим отношениям.

Перечитала четыре раза, раздумывая, как сия пропажа могла повлиять на романтические отношения между учениками.
Разя в пятого и мозгового штурма догалалась, что намекали на ученых мужей  :unsure:

— К тебе тоже приходил посланник богини? — спросил Дьян, поднявшись на ноги.
— В обтрепанной куртке, — задумчиво произнес Корен.
— Странно. Что бы это значило?

Что у него нет денег на новую куртку?  :D

Давнишняя мечта любого мага. (...) Возгордиться своей принадлежностью к сильнейшему из факультетов.

Он только еще мечтал возгордиться, в то время как его конкурент уже возгарживался вовсю  :rofl:

Отредактировано Коша (4 Окт 2011 22:39:27)

+2

20

Коша написал(а):

А кто из наших, интересно, там участвует? Партизаны, колитесь!

Я приглашала на конкурс, и я в нем участвую. Только ник у меня там другой. Вот и попробуй найди... :D

Отредактировано ту-ту (5 Окт 2011 12:58:29)

+1

21

ту-ту написал(а):

олько ник у меня там другой. Вот и попробуй найди...

А что, интересно попытаться... http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

22

Дервиш написал(а):

А что, интересно попытаться...

Ню-ню, тут сколько раз критиковали конкурсы СИ и никому даже не пришло в голову, что я в них тоже участвовала. Так что...
Там кстати тоже устроили что-то подобное. Все местные "знаменитости" участвуют в конкурсе не под своими родными никами, и будет что-то типа "угадай кто". Мне тоже предлагали присоединиться, но я уже успела поучаствовать в жеребьевке, а писать 2 рассказа я отказалась.
В любом случае будет весело.

+1

23

Коша написал(а):

Триллве "Ключи от лабиринта"  http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5283-1
            Сюжет: трое персонажей должны пробежать через лабиринт, и будет им тогда... держитесь? Вверх ногами не летаете? Суп из тюбика дожевали? Будет им Полет В Космос!
            Идея: нет. Рассказ развлекательный, я бы назвала такой жанр "рассказ-ювелирное изделие". Но это ни в коем разе не минус - сами знаете, что дороже: молоток или золотая брошка
            Впечатление: отличное. Легкий язык, живые диалоги, неожиданный конец.

Да? А мне что-то показалось, что конец, что называется "немного предсказуем". Тощий хвостик, розовый нос... Ну, блин!
К тому же, сложилось странное впечатление, что автор, хоть предположительно и писал рассказ с натуры, никогда в жизни не ловил свободолюбивого хомячка, вырвавшегося на волю.

+1

24

enka написал(а):

Да? А мне что-то показалось, что конец, что называется "немного предсказуем". Тощий хвостик, розовый нос... Ну, блин!

А мысль об иных расах? Альтернативном доминирующем виде (вроде "Планеты обезьян")?  :question:
Я сперва заглянула в комменты, поэтому сюрприза себя лишила, но постаралась взглянуть на рассказ глазами не столь непоследовательного читателя, как я :)

ту-ту написал(а):

Ню-ню, тут сколько раз критиковали конкурсы СИ и никому даже не пришло в голову, что я в них тоже участвовала.

Так предупреждать надо: ребята, дайте хоть каску надеть!  :D

ту-ту написал(а):

Только ник у меня там другой. Вот и попробуй найди...

Э-э-э... попытка первая: Анакина?

0

25

Коша, нуянизнаю. Хвост, нос, лабиринт - у меня вот так срослось.   http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

26

А я там так замаскировался, что меня никто не найдет.

0

27

Ia написал(а):

А я там так замаскировался, что меня никто не найдет.

В уже оборженн... обозренных тебя нет? :)

0

28

Коша
Может вам еще и тазик с голубой каемочкой?

0

29

Ia написал(а):

Может вам еще и тазик с голубой каемочкой?

(заинтересованно) А что в тазике? Сметана? Сливки? Рыбка? Живая? Жареная? Муррррр :)
И мы же на "ты", вроде, были - или это месть за неправильную догадку?  :hobo:

Так, кстати, это было "да", или "нет"?  :D

0

30

Коша
Девушка, не оффтопь в серьезной теме. Скажи сразу - сдаюсь.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Все Ключи Мира