Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Neverwinter Nights

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Neverwinter Nights
http://s05.radikal.ru/i178/1110/87/06aa7b5d98e0.jpg
Разработчик: Bioware
Издатель : Infogrames/Atari
Жанр: RPG
Neverwinter Nights (рус. «Ночи Невервинтера») — культовая компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.
Сюжет:
Действие игры начинается в Академии героев города Невервинтера, где происходит обучение героя. Во время выпускных экзаменов на Академию происходит нападение неких таинственных культистов и их гоблинов-подручных, в ходе которого убиты многие ученики и инструкторы. Главный герой прорубает себе путь из здания, после чего узнаёт, что в ходе нападения пропали 4 существа, которые могут помочь создать уникальное лекарство от чумы, охватившей город. Как лучшего ученика, главного героя просят помочь найти этих существ.
Аддоны:
Для NWN вышло два аддона
Shadows of Undrentide - сюжетная линия переносит действие в Серебряные Пределы, затем в пустыню Анаурох и древний город Ундрентайд, оставшийся от погибшей империи Незерил.
Hordes of the Underdark — действие игры происходит в подземелье города Глубоководье, под названием Подгорье, куда хлынули орды тёмных эльфов-дроу. Затем герой спускается ещё глубже под землю, в Подземье, а после этого приключения заводят его даже в сам Ад, и он должен будет в очередной раз спасти мир, победив лорда дьяволов Мефистофеля.

Neverwinter Nights 2
http://s44.radikal.ru/i106/1110/4f/e89c380395ff.jpg
Разработчик: Obsidian
Издатель : Atari
Жанр: RPG
Сюжет:
Герой начинает приключения в маленькой деревне на болотах — Западной Гавани (West Harbor), на которую нападают создания из внешних миров Гитиянки и управляемые ими дуэргары. Разобраться в причинах этого — первоначальная цель героя. В процессе своего странствия он узнает, что Гит охотились за осколками их Серебряного меча, который по совместительству является единственным оружием, которым можно победить древнего стража Иллефарна, известного как Король Теней (King of Shadows). И когда гитиянки были побеждены, именно Король Теней дамокловым мечом нависает над Невервинтером и над всем миром. В игре возможны две основных концовки.
Аддоны:
Для NWN2 вышло 3 аддона
Mask of the Betrayer - в финале оригинальной кампании после победы над Королем Теней стены и потолок обрушились на героев Невервинтера, но затем было сказано, что обладателя меча Гит ждут новые приключения. И правда, каким-то образом герой очутился в глубине древнего кургана - один, без оружия, спутников и своей души, место которой занял Голод.
Действие происходит в Рашемене, Тэе, на Теневом плане, в мире Фуги, во снах и в астаральном мире.
Mysteries of Westgate - сюжет игры закручивается вокруг проклятой маски, найденной протагонистом в одном из подземелий. Герой не может избавиться от маски, которая насылает ночные кошмары, грозя постепенно свести с ума. Мудрец из Кормира подсказывает герою, что маска связана с древней гильдией воров и убийц Вестгейта, известной как Ночные Маски. Пытаясь избавиться от проклятия, герой садится на корабль до Вестгейта.
Storm of Zehir - четверо главных героев принимают предложение небезызвестного писателя Волотампа Геддарма, и оказываются на корабле "Бдительный", который терпит кораблекрушение на южном берегу Чулта, у города Самаргол, что в королевстве Самарах.

0

2

Недавно прошибла ностальгия, скачала с торрента. установила.
Эх, старые добрые времена, когда я только начинала осваивать RPG. Я ничего не понимала в системе D&D (да и сейчас не понимаю, чего стоит персонаж следопыт-волшебник-волшебный стрелок, специализирующийся на косах О_О), но сам сюжет, вся эта котовасия с Древними и проблемами Арибет... Эх, замечательное время...
В общем-то, и сейчас ощущения те же, только я научилась пользоваться тактической паузой и знаю, чем всё это закончится.
Люблю NWN, да.

0

3

Lienin
Рекомендую поискать любительские моды "Проклятье Левора" и "Порядок Времени". Помимо увлекательного сюжета, моря удовольствия от игры, заодно станет понятно, чем отличается воин с двуручным мечом от вора с кинжалом, и всегда ли воин выйдет победителем в их поединке... Моды сделаны на движке НВН1.
Проклятье Левора пираты даже издавали как официальное продолжение от Биовар...http://smiles.kolobok.us/light_skin/biggrin.gif

0

4

Саид
Поищу=)

0

5

Lienin
Сами модули можно взять здесь:
http://www.wrg.ru/download.php
А почитать прохождения модулей здесь:http://www.wrg.ru/site_plugins/content/content.php?cat.1

+1

6

Саид
Спасибо=)))

0

7

Lienin
Только там малость для манчкинов сделано. Так что, наступил в лужицу - дизентерия. Встретил грабителя - твой некролог.  [взломанный сайт]

0

8

enka
Ну, если уж совсем запутаюсь и начну умирать от дуновения ветерка, воспользуюсь старыми добрыми кодами.:) В конце концов, я играю, чтобы насладиться рассазываемой историей, а не, матерясь, грузить последнюю сохронялку и поминать последними словами D&D:)

0

9

Lienin
enka преувеличивает. Но порой да, приходится там нелегко... Помогут смекалка и настойчивость... Кстати, я не зря упомянул прохождения, они тоже могут помочь, потому как для выполнения некоторых квестов коды окажутся бесполезны.

0

10

Саид написал(а):

Lienin
enka преувеличивает.

Авотинет! И ни черта енка не преувеличивает. И по лужам не ходить - вполне себе совет, учтите Lienin.

И проклинать в момент безвременной гибели лучше не ДнД. ВРГ-шники в ДнД не веруют, они хотят, чтоб было все, как в жизни. Так что, раз ты перс первого уровня, тебя любой встречный-поперечный должен убивать с двух ударов. Ну, максимум с трех. Вот такой у них балансЪ. В остальном интересный модуль.

А, кстати же, к НВН же были премиум модули хорошие. The Witch Hunt, Kingmaker и Pirates of the Sword Coast, если мне не изменяет мой склероз. Гляньте сами-знаете-где. :) Стопудово найти можно.

0

11

enka написал(а):

Авотинет! И ни черта енка не преувеличивает. И по лужам не ходить - вполне себе совет, учтите Lienin.

Ну, это всёж преувеличение... Не стоит лазить по каналам в Прокампуре, там да, можно заболеть... в других местах водоёмы безопасны...
В Тсурлаголе желательно не нарушать местных правил и обычаев, да и вообще осторожность там первый друг.
Андрадун, после того как удастся выжить в Тсурлаголе покажется тихим и спокойным местом, в котором хочется обосноваться на всю оставшуюся жизнь... Кстати, после выполнения одного квеста, там можно получить в личное владение домик.

Отредактировано Саид (15 Окт 2011 00:04:25)

0

12

О_О Чувствую, скоро мне придётся составлять список модов для NWN, в которые надо поиграть. :)

0

13

Lienin
Зато есть к чему стремиться :) Ожидание праздника бывает не хуже самого праздника.

0

14

А можно еще и онлайн на шардах поиграть :) На наших или на буржуйских.

0