Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Suzumiya Haruhi no Yūutsu/Меланхолия Харухи Судзумии


Suzumiya Haruhi no Yūutsu/Меланхолия Харухи Судзумии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s017.radikal.ru/i435/1110/29/82148d17236d.jpg
Меланхолия Харухи Судзумии - серия книг популярного в Японии формата «лайт-новел» и аниме-сериал на их основе.
Жанр: комедия, фантастика, школа
Автор: Нагару Танигава
Студия: Kyoto Animation
Сюжет:
Сюжет ведётся от имени и повествует о приключениях главного героя, Кёна. Он состоит в кружке SOS организованном некой Харухи Судзумией, не интересующейся обычными людьми и мечтающей найти что либо необычное. Однако, все чудеса и приключения достаются Кёну. Сама же Харухи никогда не замечает происходящего вокруг неё.

0

2

Единственное аниме, которое Lienin удалось в меня запихнуть.
По депрессии идет неплохо, мозг отключается...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: первую серию курить с осторожностью.

+1

3

Динозавр написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: первую серию курить с осторожностью.

Правильное предупреждение=))) Там мозговыносной крышеснос=))
А вообще, хорошая анимешка, весёлая. Правда второй сезон слили Т_Т

0

4

Да там всё курить с осторожностью. Для начала - серии в сериале перепутаны. Это такой хитрый план создателей, чтоб крышу аудитории вконец снести. И вообще, перед просмотром рекомендую чиать ранобе - те самые лайт-новеллы. Они есть в сети на русском. Еслои вам это делать лень - вот краткое содержание:
Харухи Судзумия мечтает о необычном. Пришельцы, телепаты, гости из будущего - с ними она готова общаться. Обычные люди ей по барабану. И поведение у неё соответствующее - половина Мери-Сью современной фэнтэзи списаны с неё напрямую. Окружающих людишек она откровенно презирает и хамит им напропалую. Как результат - хоть она и красотка, но общаться с ней согласен только Кён, от лица которого ведётся повествование. Он то ли абсолютная тряпка, то ли ему просто всё пофиг - но он уже два сезона и фильм (или полдюжины книг, если угодно) послушно подчинаяется почти всем капризам Харухи. Кстати, Кён - не имя, а прозвище.
Ещё с Харухи общаются те, кто вынужден это делать по долгу службы: кавайная Микуру - прибывшая из будущего красотка с большими, гм, внешними данными; Юки - инопланетный робот, замаскированный под помесь Рэй из Евангелиона и Табиты из "Лизы-нулизы"; да ещё телепат-психокинетик Ицуки. Они состоят в основанной Харухи команде SOS - Команда Судзумии Харухи опасных дел во имя спасения мира. Все они хранят СТРРРРРАШНУЮ ТАЙНУ - наш мир существует только в голове у Харухи. И ежели она будет скучать или расстраиваться... В общем, лучше уж помучиться. Самое забавное - Харухи и не подозревает ни о своих способностях, ни о том, кто её подчинённые (какие нафиг друзья??).

Смотреть - можно, но с осторожностью. Читать - более чем.

Сайт, посвящённый Харухи.

Здесь есть переводы.

Отредактировано Al-from-Aachen (15 Окт 2011 11:42:15)

+2

5

На месте Кёна я прикончила бы эту девицу и закопала около ближайшего сортира. Потому что такое поведение должно быть наказано.
По сравнению с Харухи Лейна Петровой - тихая скромная девочка из далекой деревни...

В жизни за такое - на кол.
В сериале... ну, если мозг занять нечем... можно и посмотреть.

0

6

Динозавр
Знаешь, минимум половина Интернета хочет эту девицу прикопать. Даже создатель русского дубляжа сознался в этом желании=)))
А ранобэ я читала. Здоровские истории. Лёгкие, с юмором.

0

7

Смотрела, хм, где-то две серии, дубляж хороший, но ничего нового не увидела и не досмотрела=(

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Suzumiya Haruhi no Yūutsu/Меланхолия Харухи Судзумии