Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчок Наталья

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я хотела бы выложить ссылку на свои произведения
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник
Волчок Наталья. Хайн Янона.

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://samlib.ru/j/janona_h/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
С тем, кто захочет

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Полагаю, что лечения

Переоформлено Lienin
Уважаемая Янона, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами Регистратуры

Отредактировано Yanona *Vampire* Hine (27 Ноя 2011 15:53:30)

0

2

Прочла первый кусок главы Божественного Цветка
Уж прости мне, но хорошего, кажется, ничего не скажу...

Общее впечатление
Одно слово - анимешность.
Токио. Обыкновенные Японские Школьники. Главная героиня подозрительно напоминает Харухи Судзумию, что определенно не к добру.
Я прочла текст только что, но помню лишь то, что вообще его читала. Давненько со мной такого не было.
Вообще - серо. Нет НИЧЕГО, чего я не могла бы найти в другом аналогичном творении. От этого суть совершенно не запоминается.
Скажи, как автор: зачем ты пишешь этот текст? Какую цель перед собой ставишь? Какую идею хочешь донести до читателя? Просто мне отчего-то кажется, что... никакую. В тексте нет самого главного - смысла. Очень многое можно простить за действительно хорошую идею. Но отсутствие идеи за все остальное простить очень сложно. Здесь же ни того, ни другого.

Стиль, лексика, грамотность
Запятые более менее на местах, но после знаков препинания систематически отсутствуют пробелы.
Автору рекомендую покурить Розенталя или учебник по русскому языку 10-11 класс - основная база правил там есть. По пробелам же нужно помнить, что они ставятся после ВСЕХ знаков препинания - и запятых, и точек, и двоеточий. Единственная сложность - не спутать тире с дефисом (при дефисе пробелы не ставятся), но даже если сейчас просто бездумно наставить пробелов, количество ошибок резко снизится.
Многообразие лексических ошибок (как можно, например, мигать каналами - лично мне не известно) столь велико и плодовито, что даже Иглотерапевту лень их выписывать. Стиль скачет овечкой, которых положено считать перед сном. Нет гладкости текста, то есть мысль перескакивает с одного на другое. Нет плавного течения речи.
Автору могу посоветовать только одно - читать хорошие умные книги. Не аниме с фанатскими субтитрами и не мангу в любительском переводе, а именно хорошие грамотные книги, написанные литературным русским языком. Посоветовала бы классику, но подозреваю, что это бесполезно.
Описания героев, как это нынче принято, напоминают милицейские протоколы.

Ну,а теперь обо мне. Как я уже говорила,зовут меня Дирин. Я небольшого ростика, всего-то 163 сантиметра!У меня розовые (!) короткие волосы,не знаю,правда,в кого это я такая,кофейно-карие глаза и смуглая кожа. Но на негра я не похожа!Мои родители погибли в авиакатастрофе,когда мне было где-то полгодика. Многие жалели "сиротинушку",хотя вот это зря. Я никогда не распускала нюни и не собираюсь!Вообще-то я не была такой уж сиротинушкой. У меня был мой любимый и обожаемый дедушка,которому было уже под 60.Самой "сиротке" было четырнадцать с гаком. Я обожаю прикалываться(что делаю с завидной регулярностью)над друзьями,знакомыми и учителями,которые,кстати,сами со смеху покатываются,вспоминая мои выкрутасы. Со старшей школы я стала считать себя посолидней,поэтому от мелких пакостей перешла к более логически изощренным,ядреным "шуточкам".А еще я жутко нетерпеливая,хитрая,вспыльчивая,ну,и так далее в том же духе. Мне нравится красный цвет. Символизирует огонь.И сочетается с моими волосами.
В общем,вот такая я ненормальная.

(логику повествования искать запрещено)
Честно говоря, мне вспоминаются милицеские описания вещдоков, вроде "бумажный пакет из полиэтилена", "хромой человек с шрамом на левой щеке без особых отличительных признаков".
Твоя задача - не составить на героя ориентировку, а сделать его узнаваемым. В книге для этого обычно достаточно одной-двух ЯРКИХ деталей, а не набора признаков. К тому же описание должно быть уместным. Многие современные аффтары грешат подобными ориентировками на первой же странице... которое вставлено не к месту и не ко времени.
Можно заставить героиню взглянуть в зеркало подправить макияж. Можно описать, как она любуется своим другом и размышляет о нем. Но просто говорить "А еще есть вот такое вот"...
Описание должно располагать внутренней логикой. Т.е. если ты описывала нос, не надо после него переходить к педикюру; много логичнее (хоть и труднее) постепенно описывать лицо, а потом мягко переходить к характеру, ну хотя бы: "У меня чуть вздернутый нос, из-за чего меня частенько обвиняют в эгоцентризме, но на самом деле я просто душа компании и милашка". Когда речь идет о комнате, взгляд автора должен скользить по кругу, а не метаться между углами (если обратное не обусловлено состоянием героя).
Ну и - некоторые пассажи убивают

"Ороел-древний,никому неизвестный бог. Его почитали еще в 20-х гг. 9-11-х вв. Он считался и богом и дьяволом в одном лице. Ходят легенды,что Ороел когда-то был человеком,но его убили. Его плюсов и минусов было ровно 50:50,и бог с сатаной передрались за право обладания его душой. Они убили друг друга и Ороел стал и богом и сатаной одновременно. Он создал страну,скрытую от человеческих глаз,и по сей день живет там. Сила его несоизмерима."

Это - вырезка из умной книжки. Без комментариев...
Янона, возьми с полки любую энцилопедию по мифологии (в крайнем случае из Интернета скачай). И попробуй найти в ней фразу "Его плюсов и минусов было ровно 50:50". Книги пишутся совсем другим языком. Если не хватает опыта написать статью самой - перепиши статью из книги, добавив соответствующих признаков.
И да. Не могу удержаться. Если бог "никому не известен", откуда все знают, что "он был почитаем в 20-х гг 9-11 вв"? И что вообще за конструкция "20е гг 9-11 вв"? То есть в двадцатых годах девятого века почитали, наступили тридцатые - забыли. В двадцатых годах десятого снова вспомнили. Так, что ли?
Практически отсутствуют повествовательные элементы. В подавляющем большинстве случаев автор предпочитает описание действий заменить репликами.

Герои
Проклеенный ПВА картон.
Автор, попробуй сама поменять местами реплики героев. Ничего не изменится. Ни один из них не обладает индивидуальностью, которая должна быть у любых живых людей. Поначалу давай речевую характеристику героев довольно тяжело - попробуй придумать им хотя бы какие-то особые фразочки.

Сюжет
Пока состоит в том, что в школьный кабинет кинули дохлую лягушку, а также в том, какая героиня крутая и независимая. Шутки в школе, прямо скажем, дебильные и неоригинальные. Но это ладно.
Имеется посыл в мистику, толком не развитый пока. Судя по всему, перед нами только начало чего-то достаточно крупного. Но дальше это крупное я читать не хочу и не буду.
По сумме впечатлений поставила "терпимо". Что-то я сегодня добрая.

+4

3

Спасибо за конструктивную критику. Я даже не надеялась на лестные отзывы. Но прошу заметить, что Божественный Цветок - это моя первая книга на писательской стезе, так сказать, проба пера. Указанные ошибки постараюсь исправить. Еще раз спасибо.

0

4

Заглянула и я в "Божественный цветок". На литературный текст это мало похоже. Легче переписать, чем исправить. Но пара советов: фразы в кэпслоке писать не стоит. Да и знаки "!!" совсем не обязательны.
В разговор Астры и парня я не поверила. Складывается ощущение, что обсуждали они нечто важное, секретное и за это героиню готовы убить, но при этом говорили они в коридоре, где пройти мог любой. Почему героиню не заметили сразу, когда она сидела рядом (иначе как она могла рассматривать так пристально парня), тоже не ясно. В общем, понятно, что по сюжету героиня должна была подслушать диалог, но можно было описать как-то изящнее. Пусть уж говорили хоть за дверью, в конце концов, а героиня невольно подслушала.
"Тушка" - это уже не то что не смешно, это уже банальность.
Скобки в текстах у меня вызывают раздражение, но это лично мои предпочтения. Я бы даже не сказала про них, если бы эти злополучные скобки не встречались через каждое предложение.
И обязательно место действия Токио? По-моему, будь это любой другой город, то ничего бы не изменилось. А про Россию мне читать было бы значительно приятнее, да и выглядело бы все достовернее.
Это все, в остальном готова подписаться под каждым словом Динозавра.

+3

5

И обязательно место действия Токио? По-моему, будь это любой другой город, то ничего бы не изменилось. А про Россию мне читать было бы значительно приятнее, да и выглядело бы все достовернее.

Знаете, дорогая Olesya, после всего вышенаписанного я уже не уверена, что могу что-то писать или даже любить Японию. Ну чем вам Токио не угодил?
P.S. Я извиняюсь, но я вылезла под ником сестры.

P.P.S. Божественный Цветок я написала, а не сестра.

Вы хоть бы еще что-нибудь почитали. Помимо Цветка есть еще три произведения.

Автору рекомендую покурить Розенталя или учебник по русскому языку 10-11 класс - основная база правил там есть. По пробелам же нужно помнить, что они ставятся после ВСЕХ знаков препинания - и запятых, и точек, и двоеточий.

Когда произведение писалось, у нас клавиатура тупила, то бишь, не работал пробел. Вот мы и выложили такую, какая была.

0

6

Yanona *Vampire* Hine написал(а):

Знаете, дорогая Olesya, после всего вышенаписанного я уже не уверена, что могу что-то писать или даже любить Японию. Ну чем вам Токио не угодил?
P.S. Я извиняюсь, но я вылезла под ником сестры.

Запуталась я, кто что писал... Ладно, отвечаю, в любом случае.
Зачем сразу: " не уверена, что могу писать теперь... " и т.д. Здесь просили критику, ее и предоставили.
Над произведением, при большом желании, можно работать. Кусочек маленький, так что переписать, доработать и исправить ошибки очень просто. Не стоит так болезненно реагировать на замечания, нужно просто их учесть.
К Токио у меня абсолютно нормальное отношение, даже более того, сама хочу там побывать. Но вот у меня вопрос: зачем брать чужой город, чужую страну? Вы ведь не живете там? Для этого есть серьезное сюжетное обоснование?
У меня есть одна знакомая из Японии и, поверьте, они действительно отличается в плане менталитета и поведения. Читая ваше произведение, я видела обычную школу России, Украины, не суть важно. Но не Японии. Не почувствовала ни особого духа, ни каких-то отличий - ничего.
Так зачем писать то, чего не знаешь? Только для того, чтобы сделать лишние ошибки?
Вы только не обижайтесь. Это просто совет со стороны)

Yanona *Vampire* Hine написал(а):

Вы хоть бы еще что-нибудь почитали. Помимо Цветка есть еще три произведения.

Это мне или не мне? Будем считать, что мне. Хорошо, загляну, просто это первое, что попалась под руку утром.

0

7

Прочла Интервью с фараоном. Вот не люблю критиковать произведения в жанре "юмор", так как понятия не имею, какие критерии использовать к нему. Ладно, буду чисто свои впечатления описывать.
Этот рассказ получился все-таки лучше, чем Божественный Цветок. В целом, идея не самая оригинальная, но и не особо избитая все-таки. Стиль более плавный, чем в "Цветке", но хватает неудачных фраз и ошибок. Специально не вычитывала, просто скопировала то, за что зацепился взгляд.

Ляпы

>обворожительно улыбнулась в камеру миниатюрная девушка с длинными вьющимися каштановыми волосами в джинсовом костюме
Хм... волосы в джинсовом костюме - это оригинально  :D Перестройте предложение

>Хочешь, посмотри сама, - парень протянул девушке махину, весившую чуть больше 10 кг. Она попятилась.

Такое ощущение, что "она" - это махина. Смысл теряется. И цифру лучше словами написать.

> - Мы пройдем в храм и посмотрим, почему не пускают туристов, - подмигнул светло-зеленым глазом Тим поверх камеры. Виринея скорчила...
Складывается ощущение, что глаза у Тима разноцветные. Не самый лучший момент, чтобы сказать о цвете :)
И общее замечание: остальные действия нужно писать с абзаца. Т.е. Виринея скорчила... нужно уже с нового. Эта ошибка не раз встречается. Просмотрите к тексте.

>..Египетским искусством был создан особый тип углубленного в плоскость рельефа, - по памяти пробормотала Виринея

Не нравится в данном контексте слово "пробормотала". Рассказывала она долго, а этот глагол ассоциируется с каким-то коротким и быстрым действием. Лучше заменить.

>Тим подумал о том, что по приезде назад в Москву нужно спрятать от Вир художественные принадлежности, карандаши, ручки и бумагу, иначе художницу занесет, или за неимением нормальной бумаги начнет рисовать на обоях.
Во-первых, после принадлежности лучше поставить двоеточие. Во-вторых, я не пойму логики - что плохого в том, что человек начнет рисовать? Зачем сразу карандаши прятать?! И "часть" начиная с "или за неимением..." не связана с предыдущими. Лучше сформулировать в полное отдельное предложение.

>Статуя была сделана из покрошившегося в некоторых местах известняка. Хотя на статуе царица изображена без накладной бороды, но содержит остальные символы власти фараона; в частности, на неё надет головной убор немес, увенчанный царским уреем.

Статуя - 2 раза повтор. Лучше заменить на "Хотя на ней царица была. изображена без накладной бороды, но при этом содержала .... И на нее был надет.. " Хотя "содержала" мне не нравится. Заменить бы.

>Парень и девушка прошли еще дальше и заметили еще парочку статуй

Повтор: еще... еще.

>У Вир округлились глаза и она нырнула за спину Тима

Запятая после "глаза".

>Последний тоже был не ахти какой храбрец и весь сжался, только что не ощетинился как ежик.

имхо: лучше не "и" = "а потому весь сжался"

взвыла аки пожарная сирена Виринея и тяпнув оцепеневшего парня за шиворот, бросилась бежать, только почему-то не к выходу, а вглуб храма
После "и" запятая

>Девушка, не помня себя от испуга, неслась через бесконечные казалось бы залы, а оператор болтался сзади
"Болтался" не лучший вариант. Он ведь тоже бежал, так что стоит заменить.

>которые залаживала Вир с матерящимся на родном трехэтажном Тимом и топоте у них за спинами.

"залаживала" - такого слова нет. И предложение сложное - топот, Тим... ничего нельзя понять. Разбить на несколько предложений. Или просто убрать фразу про топот.

Парень сполз на пол рядом с Виринеей, трясящей головой
Трясущей.

простучала зубами Виринея, озяраясь
Озираясь

Мможетт ббыть и так, нно мы НЕ вворишки
Если хочется показать заикание, то лучше писать так: "М-может б-быть..."

почесывая затылок или то, что когда-то и было
"Им"

Съемочная группа усиленно закивала, что. мол, да-да
Точка лишняя

Тим молча слушал исповедание бывшей царицы.
Лучше исповедь

    Тутмоса III отправили на воспитание в храм, чем его планировалось не допустить до престола, хотя бы во время моего регентства.
"Чем" не подходит. Стоит переформулировать.

   Горе-журналисты тут же ретировались, как только она скрылась за поворотом и рысью спустились на первую террасу.
Перед "и" запятая

Еще пара замечаний по оформлению. Не нужно писать в кэпсе и повторять гласные. Понятно, что он кричит, и так.
Пара придирок к логике. Если журналистов не пустили туда днем, то ночью охрана должна была только усилиться. Так что шансов туда попасть у них бы не оставалось.
Потом есть фраза царицы про дурдом, мол, она не поймет. Нелогично. Если она уже выучила современный слэнг, знает, что такое унитаз и т.д. то это слово могло, как минимум, заинтересовать. Для расширения кругозора, что называется.
В целом, ничего так рассказ. Интересный даже с исторической точки зрения, хотя не знаю, насколько правдива информация - мало я интересовалась историей Египта и фараонами. Есть огрехи, стиль нужно совершенствовать, но впечатление не худшее. Сюжет немного предсказуем, хотелось все-таки какой-то неожиданности. Мумия - самый предсказуемый вариант, хотя из-за того, что не стоял жанр "фэнтези", у меня были сомнения.
В общем, для начала - неплохо. Но над стилем надо работать, да и сюжет пытаться делать более непредсказуемым.

Отредактировано Olesya (26 Окт 2011 10:08:35)

+4

8

Тему, наверное, стоит в "Смотровую" перенести все-таки.

0

9

Ну знаете,в некоторых случаях употребление некоторых знаков препинания - личное дело автора. Он ими пытался показать читателю смысл того высказывания, он так видит ситуацию. Покурите учебник русского языка, ну хоть немного. Поймёте, о чём я. Спасибо за внимание.

0

10

Neko-kid
И что вы имеете ввиду именно в этом конкретном случае? Что не стоит выделять деепричастный оборот? Или ставить запятую между (на русском не помню) частями складносурядного речення?  Вот, честно, не поняла абсолютно вашей мысли.

+1

11

И что вы имеете ввиду именно в этом конкретном случае? Что не стоит выделять деепричастный оборот? Или ставить запятую между (на русском не помню) частями складносурядного речення?  Вот, честно, не поняла абсолютно вашей мысли.

Neko-kid имеет в виду, что иногда автор может пропустить парочку знаков препинания. На примере уважаемого товарища Пушкина скажу, что в некоторых местах автор хочет поставить, например, точку с запятой, и это его личная прихоть.
И кстати, у моей сестры вечно заедает клавиатура, так что попрошу не судить строго насчет знаков препинания.

Съемочная группа усиленно закивала, что. мол, да-да
Точка лишняя

Мне клялись и божились, что вместо точки стояла запятая. Все обвинения клавиатурным батарейкам.

Если журналистов не пустили туда днем, то ночью охрана должна была только усилиться. Так что шансов туда попасть у них бы не оставалось.

А может охранники отлучились в будочку на заднем дворе? :D

почесывая затылок или то, что когда-то и было
"Им"

Не комментирую (клавиатура)
В целом, все.

P.S. Нет, еще не все.
Мне просто интересно, почему уважаемые врачи не включают фантазию. Не нужно понимать каждое слово в его прямом значении.

Отредактировано Luka (26 Окт 2011 14:22:04)

0

12

Neko-kid, не путайте понятие "авторские знаки" и "полное незнание элементарных правил". Наличие авторских знаков допустимо, но не очень приветствуется критиками, особенно, если автор не гений-классик, а начинающий графоман. К тому же, авторскими знаками нельзя назвать полное отсутствие знания правил пунктуации, и допускаются эти самые знаки только в определённых случаях. Наличие же или отсутствие пунктуационных знаках в местах, обусловленных правилами назвать авторскими нельзя, только за исключением тех случаев. когда оно обосновано! То есть влияет на смысл, помогает донести какую-то идею до читателя.

Покурите учебник русского языка, ну хоть немного. Поймёте, о чём я. Спасибо за внимание.

Во-первых, если даёте совет а не просто пытаетесь упрекнуть\уколоть\унизить человека, то использовать сленг не советую. Во-вторых, почитайте учебник хотя бы по литературоведению, и сами поймите, что такое авторские знаки. прежде чем кого-то куда-то посылать...
Olesya,

складносурядного речення

сложносочинённого предложения.
Luka, простите за вмешательство, но почитала переписку и стало немного обидно. Простите конечно, но зачем просить критики что бы потом искать дешёвые отговорки типа "заедает клавиатура, все вопросы к батарейкам..."? Знаете, а ещё есть ходовая отговорка "у меня нет ворда и ошибки вручную выбирать сложно". Вы возьмите на вооружение, может пригодиться.
Меня подобный "мороз" просто умиляет... в своё время и мне тут тексты вычитывали, и правили, и критиковали. И знаете, я за это благодарна, потому что романы и правда стали лучше! А если вы вместо того, что бы принимать критику и делать выводы будете искать отговорки, то зачем сюда пришли? Пожалейте время персонала клиники! Пусть уж лучше они потратят его на того, кто действительно хочет усовершенствоваться...

Отредактировано Olga (26 Окт 2011 14:30:17)

+3

13

Luka, Neko-kid, Yanona *Vampire* Hine - три сестры? )

+1

14

Нет, Sol, две сестры: Luka и Yanona *Vampire* Hine
Кстати, возьмете лаборантом. Когда должность дадут. Если дадут.

0

15

Две сотрудницы: лаборантка и практикантка ) Мечта поэта =)
Вы не близняшки случаем? )

0

16

только за исключением тех случаев. когда оно обосновано!

Olga, тоже клава глючит?

0

17

Luka написал(а):

Olga, тоже клава глючит?

Нет, с клавиатурой у меня всё в порядке, но ввиду того, что это лишь переписка на форуме, а не текст рукописи, не вижу смысла особо следить за пунктуацией. А вы кроме этой несчастной точки ничего больше из поста не уловили? Жаль, зря писала, видимо...

0

18

Olga
Уловила, не волнуйтесь. Мне просто стало вдруг смешно.

Пожалейте время персонала клиники! Пусть уж лучше они потратят его на того, кто действительно хочет усовершенствоваться...

Жалею. И поэтому смолчу.

Sol
Ага, близняшки))

Отредактировано Luka (26 Окт 2011 14:52:11)

0

19

Прочитан рассказ "Ка.На.Ки."
Явно не моё - моё чувство юмора привыкла к английским тонким шуткам.
Это, я так понимаю, начало чего-то большого (романа там, повести), в противном случае получилась безыдейная зарисовка из повседневной жизни студентки.
Немного странностей:

тапочки с ледяной подошвой.

Это что-то вроде ортопедической подошвы, только изо льда выпилено? А героиня не забывает их каждый день в морозилку убирать?

и(зпт) подцепив большим пальцем левой ноги тапки, я двинулась на кухню.

Одним пальцем оба тапка и так пошла на кухню. Неужто удобно? :)

Последний встретил меня "ароматами" стухшей курицы и прокисшего супа.

У студентки - и пропавшая еда в холодильнике? А такое возможно?

Неудивительно, что у меня полчищами носятся тараканы.

У девушки - и полчищами тараканы??? Омг...

- Алло? - как можно более сонным голосом вывожу я.
- Привет. Ты что, спишь там? - я провидец. "Битва экстасенсов", жди меня.

Нигде не указано, что ГГ ожилала именно вопроса про "спишь ли ты ещё", поэтому утверждение о провидческих способностях ГГ не в тему.

+1

20

Luka написал(а):

Neko-kid имеет в виду, что иногда автор может пропустить парочку знаков препинания. На примере уважаемого товарища Пушкина скажу, что в некоторых местах автор хочет поставить, например, точку с запятой, и это его личная прихоть.
И кстати, у моей сестры вечно заедает клавиатура, так что попрошу не судить строго насчет знаков препинания.

Olga, в принципе, уже ответила, но все-таки и я добавлю. Что такое авторские знаки, поверьте, я все-таки знаю. Мой вопрос был из-за того, что именно в этом отрывке были банальные ошибки и ничего больше. Говорить об авторских знаках, когда не стоит запятая между частями сложносочиненного предложения, просто глупо.

Luka написал(а):

А может охранники отлучились в будочку на заднем дворе? :D

Так я не против даже буду, что они отлучились. Хорошо, бывает. Допустим такую халатность и наличие всего одного охранника, хотя для объекта, который действительно охраняют, это недопустимо. Хорошо, но хоть парой фраз скажите об этом читателю. Мол ждали герои в засаде, вдруг ушел злосчастный охранник, и смогли они пройти. Все, уже будет правдоподобнее.

Luka написал(а):

Не комментирую (клавиатура)
В целом, все.

Вы уже третий раз упомянули клавиатуру, причем в такой форме будто автор вообще не виноват. Извините, но меня это уже немного раздражает. Во-первых, клавиатура или нет, а просто перечитать хотя бы один раз можно. Все можно сразу увидеть. Во-вторых, честно говоря, мне абсолютно неинтересно, почему есть опечатки, как и любому читателю. Я увидела ошибку, опечатку и просто указала на нее. В конце концов,  можно просто исправить и не начинать все спихивать на несчастную технику. Я же ни в чем не обвиняла автора.

Luka написал(а):

Мне просто интересно, почему уважаемые врачи не включают фантазию. Не нужно понимать каждое слово в его прямом значении.

Хорошо, объясните, где же мы *я в частности* не подключили фантазию?

Отредактировано Olesya (27 Окт 2011 00:28:31)

0

21

Янона, только один вопрос: ты хочешь, чтобы тексты разобрали и исправили, или чтобы их похвалили?
Если у тебя сломана клава - вместо безграмотности я вменю тебе невнимательность и безответственность.
Более того, если с безграмотным автором работать смысл еще имеет (в конце концов, правила можно выучить), то с безответственным - нет.

P.S. И да. Даблпостинг - это не слишком хорошо. В твоем распоряжении есть кнопка "Редактировать". Не нужно заваливать форум сообщениями в одну фразу.

+1

22

Olesya, хорошо поработали ВD
Динозавр, думаю - похвалить :-)

0

23

Luka написал(а):

    Не комментирую (клавиатура)
    В целом, все.

Вы уже третий раз упомянули клавиатуру, причем в такой форме будто автор вообще не виноват. Извините, но меня это уже немного раздражает. Во-первых, клавиатура или нет, а просто перечитать хотя бы один раз можно. Все можно сразу увидеть. Во-вторых, честно говоря, мне абсолютно неинтересно, почему есть опечатки, как и любому читателю. Я увидела ошибку, опечатку и просто указала на нее. В конце концов,  можно просто исправить и не начинать все спихивать на несчастную технику. Я же ни в чем не обвиняла автора.

Знаете, про клавиатуру я на этот раз смолчу, но про проверку ошибок...
Изначально "Интервью с фараоном" писалось как сочинение по МХК плюс в пол-третьего ночи в глазах уже рябит, проверять в четвертый раз было просто лень, а на следующий день свалилась с давлением 140 на 75.

Отредактировано Luka (29 Окт 2011 09:26:14)

+1

24

Это, я так понимаю, начало чего-то большого (романа там, повести), в противном случае получилась безыдейная зарисовка из повседневной жизни студентки.

Автор именно безыдейную зарисовку повседневной жизни и хотел показать, чтобы дальше читалось.
   

Последний встретил меня "ароматами" стухшей курицы и прокисшего супа.

У студентки - и пропавшая еда в холодильнике? А такое возможно?

Естественно, возможно! Я думаю, всем знакомы бесконечные доклады и еще что похлеще. Катерина - ответственная студентка. Делайте выводы.

тапочки с ледяной подошвой.

Тапочки перевернуты подошвой вверх, а в комнате на ночь было открыто окно. Правда, последнее присутствует только в правленной версии.

Неудивительно, что у меня полчищами носятся тараканы.

У девушки - и полчищами тараканы??? Омг...

В правленной версии тараканы отсутствуют.

+1

25

Luka написал(а):

Автор именно безыдейную зарисовку повседневной жизни и хотел показать, чтобы дальше читалось.

Чтобы дальше что читалось? Вот лично я бы продолжение зарисовки читать не стала (но это дело вкуса).

Luka написал(а):

Катерина - ответственная студентка. Делайте выводы.

Хорошо. У ответственной студентки - и прокисшая еда? Как ответственность может быть совместима с нечистоплотностью?

Luka написал(а):

В правленной версии

Залейте на СИ правленную версию. А то. боюсь. не у одной меня вопросы возникнут=)
ЗЫ: и. пожалуйста, отвечайте всем комментирующим в одном посте. Даблпостинг - не есть хорошо :)

0

26

Luka написал(а):

Изначально "Интервью с фараоном" писалось как сочинение по МХК плюс в пол-третьего ночи в глазах уже рябит, проверять в четвертый раз было просто лень, а на следующий день свалилась с давлением 140 на 75.

...И такое состояние длилось до сегодняшнего дня и никак нельзя было заглянуть в текст. Понимаю ;)
Фух, ладно отношение к критике я уже поняла, так что просто не вижу смысла продолжать диалог. Удачи вам в творчестве, а я пошла отсюда.

0

27

Дааа... Называется, не выходила девочка на форум полтора дня...

0