Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Литературная дуэль 1 - Marina vs Тафано - подготовка


Литературная дуэль 1 - Marina vs Тафано - подготовка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Предыстория|Предыстория
Marina написал(а):

Наблюдаю я за всем этим безобразием, наблюдаю...
Видимо, и мне пришло время бросить перчатку.

Неспешно ищется суровый противник.
Желаю поучаствовать в литературной дуэли. Сразу оговорю: опыт в написании рассказов отсутствует совершенно. Также отсутствуют страх и стыд. Зато присутствуют амбиции. Последние - в большом количестве. В общем, необходимо жестоко полечить, не стесняясь в средствах.
Предпочтения: на стыке реалистики, мистики (и/или хоррора) и, возможно, фэнтезятины...
Если кто из опытных пожелает нащёлкать по носу (или что там ещё под руку может попасться) излишне самонадеянную даму - милости просим.
Дополнительные пожелания: размер - не больше половинки алки, вольготные сроки  :D

Тафано написал(а):
Marina написал(а):

Неспешно ищется суровый противник.
Желаю поучаствовать в литературной дуэли.

Суровый противник пришел. Вызов принимаю. Давайте обсудим детали.

Информация по дуэли:

Требования к работам:
Форма: рассказ.
Жанр: ФиФ
Тема: ...
Объём: 20 - 25 тыс. знаков.
Обязательное условие: создать мир, по структуре и свойствам отличный от нашего, сложный и интересный. Можно - похожий на наш. Главное, чтобы в нем была собственная изюминка. И чтоб мир был "без дыр", самосогласованный. (с) Тафано.

Работы выкладываются анонимно

Координатор:
Lana

Судьи:
Дервиш
Sol
Коша
Динозавр
Костик

Сроки
Объявление темы:                                     хх.хх.2011 до 23:59 по Москве .
Крайний срок подачи работ координатору:       хх.хх.2011 в 23.59 по Москве.
Публикация конкурсных работ:                      хх.хх.2011 после 00.00 по Москве.
Судейство:                                           до хх.хх.2012 включительно.
Объявление результатов:                             хх.хх.2012

Отредактировано Marina (5 Янв 2012 01:53:25)

0

2

Быть может,  ориентировочное время начала дуэли - конец ноября? Чтобы как-то так, к Новому Году  :writing:

Кто хочет к нам в судьи пойти?

Отредактировано Тафано (25 Окт 2011 16:44:04)

0

3

Хотел бы попробовать себя на этом поприще. Интересно получить опыт судейства дуэли )

p.s. Оу, так это дуэль литературная, а не критическая, не заметил сразу )
Так даже интереснее ))

Отредактировано Sol (25 Окт 2011 16:46:51)

0

4

Тафано
По времени - согласна.

Дервиш согласился судить.

Кого координатором возьмём?

0

5

Marina написал(а):

Кого координатором возьмём?

Кого-нибудь тихого и аккуратного.  :crazy:

0

6

Marina, я в судьи очень Динозавра хочу! И Кошу!

0

7

Sol, записываем.

0

8

Тафано
спасибо )

0

9

Тафано написал(а):

Marina, я в судьи очень Динозавра хочу! И Кошу!

Сейчас вышлю приглашения :)
По остальным - как?

Sol
Да, записали уже :)

Отредактировано Marina (25 Окт 2011 17:22:16)

0

10

Marina
благодарю )

0

11

Начало - конец ноября... На написание - месяц... На судейство сколько ориентировочно?

0

12

Marina написал(а):

На судейство сколько ориентировочно?

Неделю.

0

13

Тафано написал(а):

Неделю.

Может, две? Всё-таки, праздники...

0

14

Ах, да. Дуэлянты порешили, что работы будут публиковаться АНОНИМНО.

Тотализатор приветствуется  :D

0

15

Marina, давай две недели. А вооще посмотрим, куда там праздники попадут. Но по мне так в праздники самое оно  :jumping:

Отредактировано Тафано (25 Окт 2011 17:52:34)

0

16

Такие вещи надо проводить за выходные. В пятницу вечером судьи, злорадно хихикая, вручают дуэлянтам рассказ. В 24.00 субботы выстрелы произведены, кто не успел, тот покойник. В воскресенье - похороны. И дискотека.

Полтора месяца для написать пару коротеньких статей, из которых можно узнать весьма важную мысль: рассказ дерьмо в аляповатой бумажке, причем всем ясно это с первого взгляда -- что-то за гранью добра и зла и прочего.

Отредактировано ak23872 (25 Окт 2011 21:28:52)

0

17

ak23872
Тут все куда веселее. Они не критиковать, они рассказы писать собираются. Художественные.

0

18

ak23872
Даже не знаю, что меня восхищает в большей степени - ваша душевность или ваша же внимательность :)

:tomato:

enka
Желаете приобщиться к веселью? Поговаривают, что здоровый смех благотворно влияет на самочувствие ;)

0

19

enka написал(а):

Они не критиковать, они рассказы писать собираются. Художественные.

Да еще и о мираХ =)

Обязательное условие: создать мир, по структуре и свойствам отличный от нашего, сложный и интересный. Можно - похожий на наш. Главное, чтобы в нем была собственная изюминка. И чтоб мир был "без дыр", самосогласованный. (с) Тафано.

0

20

Sol написал(а):

Да еще и о мираХ =)

Ваша фраза не совсем корректна. Писать мы собираемся не "о мираХ" ;) Создание собственного мира - всего лишь необходимое условие дуэли.

0

21

Marina
ок, значит не так понял, что ж, так даже лучше )

0

22

Sol

Да ;) Как говорится - тишины и спокойствия не обещаем, но скучно не будет :)

0

23

Marina
очень на это надеюсь )

0

24

Обращение к потенциальным судьям.

Любезнейшие, смелее.
Приглашаются все желающие :)

0

25

Тафано, кстати, а что мы с темой решаем? Оставляем открытой или озадачиваем судей поисками? Это я так, заранее интересуюсь :)

0

26

Marina написал(а):

Оставляем открытой или озадачиваем судей поисками?

Честно говоря, я очень не люблю, когда мою фантазию чем-то ограничивают.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif  Но можно вместе обсудить какие-нибудь дополнительные условия, почему нет? Собственно, я свои уже сформулировала. Вы что-то хотите добавить?

0

27

Тафано

Мне бы желательно вектор движения задать, а то боюсь растечься аморфной лужицей, не отходя от старта.
Можете сами идею предложить ;) А может - я за месяц всё-таки что-нить придумаю... Благо, время позволяет...

Отредактировано Marina (27 Окт 2011 03:05:41)

0

28

А сколько судей нужно?

0

29

Sol, с десяток - в самый раз :)

0

30

Тафано написал(а):

Marina, я в судьи очень Динозавра хочу!

Когда целая Тафано очень хочет Динозавра в судьи, Динозавр совершенно не способен отказаться...
Сроки, по крайней мере, хорошие такие...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Литературная дуэль 1 - Marina vs Тафано - подготовка