Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - подготовка


Конкурс - Операция "С Новым годом!" - подготовка

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Конкурс рассказов - Операция "С Новым годом!"

Конкурсные сроки

1 ноября - объявление о конкурсе.

1-30 ноября - прием рассказов.

15-30 ноября - публикация рассказов.

28 ноября - принятие решения о системе судейства.

1-25 декабря - судейство (может закончиться и раньше - все зависит от количества рассказов, принимающих участие в конкурсе).

27 декабря - объявление победителя, поздравления, награждения.

Требования к рассказу

1. Рассказ должен быть о врачах (знахарях, лекарях, целителях и т.д. - любой специальности), либо о лечении, лекарстве и т.д. (чудесные исцеления, техника будущего, нано-технологии и т.д.).

2. Рассказ должен быть связан с Новым годом или Рождеством. Это может быть как прямая связь ("новогоднее" или "рождественское чудо"), так и просто указание на время (31 декабря - последний рабочий день в этом году и тут такое началось...).

3. Жанр - фантастика, мистика, фэнтези, научная фантастика и т.п.

Хотите написать про эльфов-лекарей? Пишите!
Хотите написать о том, как в будущем будут использоваться нанотехнологии в лечении? Пишите.
Хотите, чтобы умирающий герой был исцелен в ходе магического обряда древней бабки из таежной глуши - пишите!
И т.д.

Как видите, рамки достаточно широкие и можно поэкспериментировать как душе угодно. Если возникнут какие-то сомнения - обратитесь к координаторам конкурса.

4. Максимальный объем рассказа - 40 тыс. знаков с пробелами. Строго!

5. Между абзацами должна быть вставлена пустая строка (текст от этого более читабельный, нежели когда "слипшийся").

6. Текст должен быть по возможности грамотным. В противном случае судьям придется не столько говорить о содержании рассказа, сколько об опечатках, ошибках и т.п. Ненормативная, обесценная лексика не допускается. Рассказы не должны нарушать правила форума.

7. Рассказ должен быть написан специально на этот конкурс и нигде ранее не опубликован.

Дополнительная информация

1. Принять участие в конкурсе рассказов может любой пользователь, зарегистрированный на форуме до срока окончания приема работ (до 30 ноября 2011 года включительно)

2. Тексты рассказов высылаются на почту координатору для предварительного ознакомления.

3. В случае если рассказ не соответствует требованиям конкурса, он может быть отклонен (исключен, дисквалифицирован). 

4. Рассказы, авторы которых не хотят (или передумали) принимать участие в конкурсе, могут быть опубликованы  с пометкой "вне конкурса". В любой момент до 30 ноября автор внеконкурсного рассказа может перейти в  конкурсную группу, сообщив о своем желании координатору.

5. Рассказы, одобренные Координатором, публикуются на форуме. Обсуждение открытое.

6. В случае, если автор конкурсного рассказа нарушает правила форума настолько часто, что оказывается забаненным, его работа переводится во внеконкурсную группу.

7. Решение судей - окончательное и оспариванию не подлежит. Давление на судей недопустимо и может привести к переводу рассказа во внеконкурсную группу.

8. Судьи не могут принимать участие в конкурсе. Свои рассказы они могут выставлять только во внеконкурсной группе.

9. В случае возникновения ситуаций, не предусмотренных правилами конкурса, решение по ним принимаются координаторами совместно с руководителем форума.

Координаторы конкурса:
Enka
Marina

Набор в координаторы завершен

Судьи конкурса
fanni
Lienin
Алёна
Дервиш
Редкозверь
Сарватар
Тень-на-Плетень
ToB. CyXoB
Цап-Царап
Костик

Набор в судейскую коллегию завершен

+1

2

Требуются координаторы конкурса (в их задачу входит ознакомление с присылаемыми на конкурс рассказами и определение их соответствия условиям, а так же публикация рассказов в соответствующих темах), а так же судьи (вопрос процедуре судейства будет решаться совместно).

0

3

Тень-на-Плетень написал(а):

Требуются координаторы конкурса

Выдвигаю свою кандидатуру.

0

4

Marina
Что, поучаствовать не хочешь? :) В смысле, рассказ свой выставить?

0

5

Тень-на-Плетень, не, не хочу. И судить не хочу. А координировать - всегда пожалуйста.

0

6

Marina
Отлично. Значит, координаторы у нас уже есть - ты и enka.

0

7

Тень... хм... а как же я?!

0

8

Алёна
Записываю в судьи, правильно? :)

0

9

Конечно в судьи. ))) Куда ж еще. ))) А то все рассказы к конкурсу не допущу из вредности природной. )))))))))))))

0

10

Алёна написал(а):

Конечно в судьи. ))) Куда ж еще. )))

А может быть все же   в Авторы? А?[взломанный сайт]

0

11

Дервиш, ну какой из меня автор? Школьные сочинения и правка не считаются. Я только стихи пишу, пытаюсь писать и все. Я портрет только недавно вымучила и то по его поводу сомневаюсь.

+1

12

Алёна
Ну мы все здесь не Антоны Павловичи.  :tomato: Волков бояться в лес не ходить. Народ говорит. А народ сер, но мудр, как говаривал один классик. Я вот и сам может тряхну стариной...   А стихи, это здорово. http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   Может объявим еще конкурс новогодних стихов? Было бы весело...

0

13

С этим то конкурсом разобраться надо, прежде чем за стихи браться.  :D  Да и судить кому-то нужно.  :)

А насчет... прозы... так еще за портрет успеете поругать.  :D

0

14

В первом сообщении темы - информация о конкурсе рассказов в Клинике.

Напоминаю о том, что набор судей продолжается.

0

15

Тень-на-Плетень написал(а):

8. Судьи не могут выставлять свои рассказы только во внеконкурсной группе.

В смысле, судьи должны выставлять свои рассказы в обеих группах? Или имелось в виду, что не могут в конкурсной? Или вообще?  :unsure:

0

16

Коша
Исправлено :)
Ты судьей или участником?

0

17

Тень-на-Плетень написал(а):

Ты судьей или участником?

Ага, нейро-лингвистическое программирование.. или-или... дейтерий... тритий... терциум нон датур... дат талес дозес... ялеа якта эст*, как говорим мы, медики, знатоки латыни...  :glasses:
Только не судьей, Тень, а там - как время будет, вдохновение и желание помучать своим корявым опусом ни в чем не повинных людей  :D
А, кстати, выкладываться творения анонимно будут, или как?

-------------------------
* третьего не дано, дать таких доз, жребий брошен  :writing:

Отредактировано Коша (1 Ноя 2011 21:54:37)

0

18

Коша
Думаю, что не имеет смысла.
Хочется, чтобы у авторов была возможность отвечать на... кхм... вопросы читателей :)

0

19

Я за ананимность, помучить можно и потом)) интрига понимаешь)

0

20

Ia
Ну уж дудки! Страна должна знать своих героев! Кстати, участвуешь?

0

21

Ia
Учитывая тех судей, которые уже есть на данный момент... Я не думаю, что на них как-то повлияет знание имени автора :)

0

22

Да я не об объективности. Может некоторые не хотят светится, что они еще и графоманят)

0

23

Так все равно в конце объявили бы участников.

+1

24

Ia
Те, кто не хочет светиться, могут зарегистрироваться здесь под другим ником и участвовать в конкурсе. Вот и все :)

0

25

Тень-на-Плетень

А можно уточнить жанр? Фантастика, фэнтези, НФ, мистика и т.п. Это жестко? Может быть, например, что-то детективное или нечто юмористическое, или вообще детское? (Шепотом) Реалистическое или натуралистическое вообще  :nope:

Отредактировано Вот это убьет то (3 Ноя 2011 00:08:51)

0

26

Вот это убьет то
Толика волшебства или сказки, думаю, не помешает. В конце концов, речь о Новом годе :)

0

27

Тень-на-Плетень

"Толика", щепотка, аптекарская доза - прямо в тему конкурса... В общем, жанр достаточно свободный, это обнадеживает. Спасибо!

0

28

могу посудить, ежели еще вакансии имеются

Отредактировано fanni (3 Ноя 2011 01:04:24)

0

29

fanni
А есть примеры вашего судейства? Ваши отзывы какие-нибудь почитать можно? Я думаю, участники бы хотели знать, к чему готовиться.

0

30

Уже привыкшая, к первому этапу самосуда, я так понимаю здесь его не будет?
В обязанности судей будет входить написания обзоров на каждый рассказ?

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - подготовка