Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов


Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов

Сообщений 391 страница 420 из 422

391

Дервиш
За отзыв - спасибо. Рад, что рассказ понравился.
Замечания внимательно прочитал, обдумал... оставлю, пожалуй, как есть. Среди указанных моментиков ошибок я не увидел, а то, как выстроены фразы у меня, мне покамест нравится больше, чем варианты, предложенные на замену. Вкус - дело тонкое.

Gattamelatta

Но – буду настаивать на своем по поводу...

Взаимно! Х-хе!

+2

392

Здравствуйте все!
Спасибо вам, коллеги, за комментарии, замечания и отзывы к моему рассказу.
Познакомился с вашим уютным сайтом: встретимся на новых конкурсах.
Желаю хорошего Нового года: здоровья, радостей, счастья и творческих успехов!
Ник.

+4

393

enka написал(а):

Отсюда следует

Не очень-то оно и следует. Где вы в примере, вами же приведенном --

Один молодой человек влюбляется в жену хозяина гостиницы; переодевшись знатной вдовой, он ночью в сопровождении своей свиты является на постоялый двор; введенный в заблуждение, хозяин укладывает спать мнимую вдову вместе со своей женой, которая, оказав сначала легкое сопротивление, отдается затем своему возлюбленному; ничего не подозревающий хозяин получает двойную плату.

-- видите простоту интриги?

Отредактировано ak23872 (29 Дек 2011 23:24:47)

0

394

Дервиш написал(а):

Дык при современных то компутерах, нажал Del и все. Даже за одну секунду до фмнмла.

Он бы не нажал - порядочный, бдлин  :sceptic:

Дервиш написал(а):

А мы-то о вечном о принципе?

В принципе, всё не так плохо  :question:  :D

enka написал(а):

Мгм… интересно, это про мою, что ли?

Про нашу общую  :glasses:
Мужская (считающаяся общечеловеческой по причине мусского шовинизма) логика линейна, женская - нет, потому что решения принимаются, как правило, на интуитивном уровне, нелогичном для внешнего/постороннего восприятия  :whistle:  :surprise:  :D

И спасибо за рассуждения по рассказу!  [взломанный сайт] 

enka написал(а):

а мог бы – как честный человек – прийти к девушке не с пустыми руками, а с упомянутым рюкзаком. Тогда никакой Николай вообще бы не понадобился.

Мог бы - пришел бы :(
Не шлось у него - мало того, что конкретики ему не хотелось, так и готов он к ней не был - ни по настроению, ни по характеру  :dontknow:

Отредактировано Коша (30 Дек 2011 17:02:44)

+1

395

Дервиш написал(а):
Дык при современных то компутерах, нажал Del и все. Даже за одну секунду до фмнмла

Эх, Дервиш! Чистая ты душа! Ну, нажал бы... и чего б добился? Бухша повесила бы на него уничтожение базы. Налоговая повесила бы на клинику штраф... угадай с трех раз - кто бы его выплачивал до доски гробовой? :)

ak23872 написал(а):

Не очень-то оно и следует. Где вы в примере, вами же приведенном --
-- видите простоту интриги?

Хм... ну, я вижу примерно тут:
1. Конфликт решается в один ход.
2. Герой прибегает к простенькому трюку с переодеванием и заявляется, не мудрствуя лукаво, прямо в дом к будущей жертве своего обмана.
3. Все срастается одной к одному - дама оказывается сговорчивой, муж недогадливым, слуги нелюбопытными, господь бог нестрогим... а другие дамы-постояльцы, которые могли бы нарушить уединение героев, - так и вовсе не оказываются. Так что герой осуществляет замысел без сучка, без задоринки.

Чем не простая интрига?

Коша написал(а):

И спасибо за рассуждения по рассказу!

Это не мне спасибо. Это автору текста :)

Коша написал(а):

Мог бы - пришел бы

А вот это спорный момент. По двум причинам:
1. Я не уловила, как конкретика в отношениях связана с банкой шпротов (он же, когда к ней шел, еще не знал, что ей приспичит отношения-то выяснять).
2. Рассказ-то о желаниях, а не о путешествии туда и обратно с рюкзаком с продуктами.

Коша написал(а):

Про нашу общую   
Мужская (считающаяся общечеловеческой по причине мусского шовинизма) логика линейна, женская - нет, потому что решения принимаются, как правило, на интуитивном уровне, нелогичном для внешнего/постороннего восприятия

Не люблю, когда тексты/логику или чего-нибудь еще столь же половое делят по половому признаку... Сразу начинаю заводиться :)

0

396

Я читаю! Дописываю! Прошу прощения у всех! Через полчасика-часок все будет. Разрываюсь!

0

397

Итак, уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, мальчики и девочки!

Вот, наконец-то и пришел (не угадали!) торжественный момент!

Только здесь! Только у нас! Только на ночь глядя!

Объявляем результаты самого первого по палате на ЖДГ конкурса рассказов!

Третьим к финишу с шестью баллами пришел

3 место

специалист по бухучету – поздравляю, Коша!

Вторым с отрывом в одно очко от третьего места финишировал

2 место

специалист по покушениям на смерть – Костлявый Джокер ака сами-знаете-кто!

А первым с серьезным (по местным масштабам) отрывом пришел

1 место

специалист по драконам-аллергикам – ТоВ. СуХоВ Ура!

Сухая статистика

Голоса судейской коллегии и форумчан распределились так:

Илман – Динозавра – 1 балл
Коша – Динозавра – 1 балл
Сарватар – Динозавра – 2 балла

Алёна – Костлявый Джокер – 2 балла
Цап-Царап – Костлявый Джокер – 2 балла
Тень-на-Плетень – Костлявый Джокер – 2 балла

Костик – Тов. Сухов – 2 балла
Lienin – Тов. Сухов – 2 балла
fanni – Тов. Сухов – 2 балла
Дервиш – Тов. Сухов – 2 балла
Gattamelatta – Тов. Сухов – 1 балл
Саид – Тов. Сухов – 1 балл

ТоВ. СуХоВ – Коша – 2 балла
Редкозверь – Коша – 2 балла
Marina – Коша – 1 балл

enka – Gattamelatta – 1 балл

Добрый – tamrish – 1 балл

Поздравляем победителей! Желаем всем-всем-всем творческих успехов в новом году!

От себя

Ну, и пара слов от себя:
Удивило, что набрали столько рассказов. Мы-то думали: дай бог трое сумасшедших смелых найдутся – хоть пьедестал заполнить. Нашлось больше. Учитывая название клиники форума, это хорошо.

Не удивило, что качество рассказов было… ну, скажем так, очень разным. С другой стороны – качество критики – тоже. Ни хорошо, ни плохо. Предсказуемо.

Понравилось обсуждение текстов, когда оно было. Кстати, я ожидала большей активности в теме, ну… первый блин.

Не понравилось, как мало народу проголосовало. Что-то с этим надо делать… Заспамить, что ли, всех ЛС-ками в следующий раз?

В общем, как-то так получается.

PS: я так понимаю, при наличии желания в этой теме можно пока продолжить обсуждение рассказов. Закрывать пока не будем.

0

398

"Рассказ о влюбленном воре"
Gattamelatta

"– Боги, как она идет!.. Нет, ты только посмотри, как она идет! – Ториас восхищенно завел глаза."

За угол завел? :)

" Заброшенный двухэтажный домик в глухом переулке бедного квартала вот уже несколько лет служил пристанищем «Пестрой кошке», одной из самых дерзких воровских шаек в городе."

-А теперь Горбатый! Я сказал: Горбатый!

Слишком уж сильна привязка к Черной кошке :)

"С этими словами полуорк для солидности с размаху опустил  на стойку внушительных размеров кулак. Раздался грохот. Деревянная стойка жалобно заскрипела."
Вряд ли после такого удара что-то может скрипеть. Скорее, трещать.

"– Я больше не буду!– взревел громадный полуорк и с неожиданной для своих огромных размеров стремительностью бросился прочь из кофейни."

На мой взгляд, вполне интересный момент испорчен чрезмерной "детскостью".

Рассказ вполне прилично вычитан, веселый, задорный, новогодний... И, возможно, я прошу слишком многого, но есть две причины, почему я не выдвигаю рассказ в победители.

1. Много воды, особенно в начале. Хочется, конечно, и мир, и быт обрисовать, а в результате получилась не зарисовка, а словно бы автор в одном углу пятно кистью поставил, в другом... Потом в центре нарисовал картину, которая хорошо обходится и без пятен по углам. Поэтому я не понимаю - а зачем вообще эти пятна? В рассказе есть, как мне кажется, лишние моменты. Можно смело все обрезать до похода в таверну и спасения Марты.

2. Не совсем, на мой взгляд, удачно был выбран прием "охмурения" девушки. Неудачно в том плане, что в нем нет оригинальности - ни в персонажах, ни в деталях.

Если рассматривать рассказ как "учебную работу" - вполне неплохо. Но не дотягивает, ИМХО, до уровня лидеров.

====================

"20"
Al-from-Aachen

"Так что морфий сейчас был для неё"
Морфин. Это раньше был "морфий". Не думаю, что при ожогах второй степени нужно вводить наркотические препараты. Скорее, тут вполне можно обойтись перфалганом или кетопрофеном.

Персонажи хорошо описаны, даже "заднеплановые" - вот как-то удалось автору так написать про них, что я очень хорошо их себе представил.

Хорошая добрая новогодняя сказка с новогодним чудом. Эпиграф с летающим гномом вполне оправдан :)

====================

"Мандарины"
Динозавра

"Тогда она конечно не стояла босыми ногами на холодной крышке шатающегося табурета"
У табурета есть крышка??? :)

"Еще Верочка думает об утреннике и о том, что это такое"
Разве в школах утренники? Я думал, это только особенность детского сада, а в школах это как-то по-другому должно называться. Нет?

"и играли в разные смешные игры, и Верочка читала стишок, чтобы утром найти на тумбочке рядом с кроватью подарок. Потом гремели куранты, и, пока президент с телевизора говорил какие-то малопонятные глупости, мама приносила мандарины в вазе"
Со временем намудрила. Уже перешла к утру вроде как, а президент выступает с речью у тебя "потом".

" Но для этого нужно быть хорошей девочкой, кушать кашу по утрам и пить этот противный рыбий жир."
Не надо издеваться над ребенком :) Сейчас рыбий жир гораздо проще найти в виде капсул, Нежели в жидком виде :)

Приятный рассказ, очень атмосферный, очень эмоциональный. Но! Есть ожидание чуда, но нет самого чуда. Врачей много, но они будто бы и не врачи вовсе. Да и счастливость финала под большим сомнением. Не ощутил я позитива, но есть подозрения, что он-таки есть.

========================

"Лихо одноглазое"
tamrish

Спасибо за поднятое настроение! А то я совсем уж было взгрустнул :)
Единственный минус - не хватает яркой кульминации. Нет, не в сюжете, а в исполнении. Хочется какой-то экспрессии, что ли.
Но сказка все равно замечательная.

==========================

"Айболит 2012 или Спасти дракона"
ToB. CyXoB

Ай да Сухов, ай да...

Так бесцеремонно похулиганить с фамилиями и названиями-то :) Лукморенко, "Полночь"...

" Плохой аппетит, болезненный зуд по телу, чешуя темнеет и сыпется, зрение ухудшилось…"
Плюс ко всему - слабость, воспаление глаз. Итого: рахит по причине однообразного питания, отсутствия витаминов, недостатка ультрафиолета :)

В остальном - понравилось. Фактически две истории в одном рассказе - отлично взаимосвязаны и взаимозависимы.

===========================

"Лекарство от скуки"
Эмма

Название напомнило одноименную серию книг в издательстве, кажется, "Иностранка".

Скучно не было :)
Получилась эдакая байка разухабистая. Мне не очень нравится, когда пишут "так, как говорят" - т.е. в "разговорном жанре". Но это можно считать вкусовщиной.

Для байки не хватает, как мне кажется, "драматичных пауз" - как-то быстро рассказ пролетает и быстро заканчивается.

===========================

"Новогодняя история в черно-белых тонах"
Костлявый Джокер

"Пациенты скорой редко испытывают к врачу благодарность"
Гм... Откуда такие сведения?

"Любитель дешевых фейерверков открыл Зое дверь сам, и это - с ожогами четвертой степени".
Гм... Я понимаю, что он живой. Но у него правда четвертая степень?

Ступили на несколько зыбкую почву - помянули эвтаназию, по поводу которой уже столько дискуссий...

Но! Оригинально! Ярко написано. Необычная история, необычный взгляд, необычные герои, необычный финал.

=============================

"ВНС НИИПП"
Коша

Коша, честно, когда прочитал твой рассказ, хотел проголосовать за него. Я до сих пор разрываюсь, так как хочется и за твой проголосовать, и за "Новогоднюю историю в черно-белых тонах". Но вторая мне как-то ближе показалась...
А твой рассказ - очень удачный, интересный. Отличный "наш ответ Чемберлену". Получил море положительных эмоций :) Искреннее, от души, спасибо :)

=============================

"Новогодняя поэма с врачами и чудом"
Ia

Прочитал первый раз. Не понял ничего, хоть меня и уверяли в том, что есть там что-то. В сторону все отложил.

Спустя полтора месяца - прочел второй раз - поймал ритм, увлекся им. И снова ни черта не понял. Взгрустнулось.

Минут так через пять прочел я в третий раз - и ритм поймал, и вроде как сюжетец разобрал... Но чуда не нашел, которого хотел.

+2

399

Тень-на-Плетень написал(а):

Откуда такие сведения?

Дык от знакомой же. Которая - прототип.

Тень-на-Плетень написал(а):

Но у него правда четвертая степень?

Скажем так: частичное обугливание тканей. Не сказано же, что к двери он прискакал бодрым шагом, может быть - приполз, так что...

Тень-на-Плетень написал(а):

Ступили на несколько зыбкую почву.

Для меня - поклонника сэра Терри Пратчетта - тут  давно уже нет ничего зыбкого. Надеюсь, понимаете, о чем я, Док. Дискутировать на эту тему не буду.

Спасибо за  отзыв! :)

0

400

Дикая Яблоня
"Скажем так: частичное обугливание тканей. Не сказано же, что к двери он прискакал бодрым шагом, может быть - приполз, так что..."

Т.е. он полз, а она смотрела и ждала, когда он доползет и дверь откроет? :)

"Для меня - поклонника сэра Терри Пратчетта - тут  давно уже нет ничего зыбкого. Надеюсь, понимаете, о чем я, Док. "

Честно? Нет. По той простой причине, что я никак не могу себя заставить прочитать здоровенный том Пратчетта, который уже многие годы пылится на полке.

0

401

Тень-на-Плетень написал(а):

За угол завел? :)

Ок, в следующий раз напишу "возвел очи горе". хD

Тень-на-Плетень написал(а):

Слишком уж сильна привязка к Черной кошке :)

Позвольте представиться, Gattamelatta. В переводе - "Пестрая кошка". =) Это копирайт, на самом деле. А Вы сразу - "Горбатый", "Горбатый"...

Тень-на-Плетень написал(а):

Вряд ли после такого удара что-то может скрипеть. Скорее, трещать.

Если стойка не из цельного дерева, а сбита из отдельных досок (а она сбита, поверьте), которые, к тому же, не очень-то крепко держатся, она будет именно скрипеть. Действие происходит в заштатном недорогом заведении.

Тень-на-Плетень написал(а):

На мой взгляд, вполне интересный момент испорчен чрезмерной "детскостью".

Интеллект среднестатистического полуорка - 8 пунктов. Знание системы Станиславского - нулевое.

Тень-на-Плетень написал(а):

Много воды, особенно в начале. Хочется, конечно, и мир, и быт обрисовать, а в результате получилась не зарисовка, а словно бы автор в одном углу пятно кистью поставил, в другом... Потом в центре нарисовал картину, которая хорошо обходится и без пятен по углам. Поэтому я не понимаю - а зачем вообще эти пятна? В рассказе есть, как мне кажется, лишние моменты. Можно смело все обрезать до похода в таверну и спасения Марты.

Так как многие критики до Вас говорили, наоборот, о бОльшей конкретике, т.е. о совершенно противоположных вещах, позволю себе процитировать С. Михалкова:
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

Тень-на-Плетень написал(а):

Не совсем, на мой взгляд, удачно был выбран прием "охмурения" девушки. Неудачно в том плане, что в нем нет оригинальности - ни в персонажах, ни в деталях.

Тут уже много говорили под стилизацию под новеллы - средневековые и Проторенессанса. Таким новеллам абсолютно не нужен закрученный сюжет.

Кстати, целевая аудитория прочитала просто на-ура. =)

Спасибо за отзыв.

Отредактировано Gattamelatta (31 Дек 2011 01:13:48)

0

402

Тень-на-Плетень написал(а):

Честно? Нет.

М-да...
Читайте.
Я уважаю Его решение, хоть это и тяжело.
Только - дубль два - НЕ НАДО пытаться втянуть меня в дискуссию.

0

403

Gattamelatta

Позвольте представиться, Gattamelatta. В переводе - "Пестрая кошка". =) Это копирайт, на самом деле. А Вы сразу - "Горбатый", "Горбатый"...

Ну извините, я ники не перевожу, прежде чем читать произведение :)

На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

Ну, к счастью, я не прошу мне угождать, а лишь высказываю свое мнение.

Тут уже много говорили под стилизацию под новеллы - средневековые и Проторенессанса. Таким новеллам абсолютно не нужен закрученный сюжет.

Таким новеллам нужно подходящее исполнение. Обсуждения я еще не читал, не в курсе, по поводу чего там копья ломались. Но у меня в каачестве образца средневековой новеллы - это "Декамерон" Боккаччо. Рассказ, представленный на конкурсе, ни капли не похож на "Декамерон".

Покопался в определениях:

Новелла (итал. novella — новость) — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа или называется его разновидностью.

Краткость есть. Острый сюжет - для меня не острый. Нейтральный стиль изложения - не уверен, но возможно он и нейтральный. Психологизм - да, отсутствует. Неожиданная развязка - развязка вполне предсказуемая.

Дикая Яблоня

Я уважаю Его решение, хоть это и тяжело.
Только - дубль два - НЕ НАДО пытаться втянуть меня в дискуссию.

Уважайте. Никто такого права не лишает. И, что самое главное, не мешает.
Втянуть в дискуссию по поводу эвтаназии? Даже не втягиваю. Я лишь указал на то, что упомянули в рассказе некое явление, которое провоцирует большие споры. Спорить по этому поводу я здесь ни с кем не собираюсь и, что самое главное, не предлагаю.
Не надо воспринимать какие-то мои замечания как вызов. Когда я отписываюсь по каким-нибудь конкурсам или дуэлям, то не ожидаю споры с авторами. Мне банально лень спорить. Я высказываю ИМХО и все. Сейчас же у меня стойкое ощущение, что это именно меня втягивают в дискуссию, пытаясь что-то доказать :)

Кстати, а зачем под другим ником прятаться? :)

0

404

enka написал(а):

Хм... ну, я вижу примерно тут:
1. Конфликт решается в один ход.
2. Герой прибегает к простенькому трюку с переодеванием и заявляется, не мудрствуя лукаво, прямо в дом к будущей жертве своего обмана.
3. Все срастается одной к одному - дама оказывается сговорчивой, муж недогадливым, слуги нелюбопытными, господь бог нестрогим... а другие дамы-постояльцы, которые могли бы нарушить уединение героев, - так и вовсе не оказываются. Так что герой осуществляет замысел без сучка, без задоринки.

Чем не простая интрига?

Ага, если в первой главе переодеваемся в даму, а во второй едем в гостиницу, в третьей разговариваем с хозяином - то это сложная интрига. А если это все сразу, то - простая. Ну...

Ладно, идем дальше.

а) нарочито простой народный стиль (в противопоставлении «высокому» церковному)

Не совсем понятно о чем тут вообще, но...

Вот первый абзац "новеллы средневековой"

– Боги, как она идет!.. Нет, ты только посмотри, как она идет! – Ториас восхищенно завел глаза.

По улице куда-то спешила хорошенькая девушка-полурослик в синем суконном платье и подбитом беличьим мехом сером плаще. В руках она несла корзинку свежеиспеченных булочек. Казалось, ветер придирчиво перебирает веселые золотистые кудряшки, как богатый клиент  – драгоценные кольца в лавке ювелира.

Это какой народ так выражается? Разве только эльфы самиздатские.

Еще, пролистал рассказ, через каждые 15 сантиметров - ***. Не надо объяснять что это значит?

Отредактировано ak23872 (31 Дек 2011 06:54:32)

+1

405

Тень-на-Плетень написал(а):

Кстати, а зачем под другим ником прятаться?

В баре же написала: интересно было понаблюдать отношение к внезапно ввалившемуся "человеку со стороны" и его конкурсной работе.

Отредактировано Дикая Яблоня (2 Янв 2012 22:23:39)

0

406

ak23872 написал(а):

Ага, если в первой главе переодеваемся в даму, а во второй едем в гостиницу, в третьей разговариваем с хозяином - то это сложная интрига. А если это все сразу, то - простая. Ну...

Что это с вами, ak23872? Где это я такие глупости говорила? Уж вот от вас не ожидала, чесслово...
В первой главе, в десятой главе... - это будет простая интрига и куча воды.

0

407

enka написал(а):

1. Я не уловила, как конкретика в отношениях связана с банкой шпротов (он же, когда к ней шел, еще не знал, что ей приспичит отношения-то выяснять).

Так. Стоп. Мы сейчас про какой рассказ говорим?  :unsure:
Он же шпроты, вроде, купил племяннице друга, к которому решил завалиться? Девочке скольки там лет? 10 - 12? Или я чего-то путаю? :sceptic:

enka написал(а):

2. Рассказ-то о желаниях, а не о путешествии туда и обратно с рюкзаком с продуктами.

А без рюкзака он не вписался бы так удачно в чужую компанию. Так что, рюкзак тут "работает" :)

enka написал(а):

Не люблю, когда тексты/логику или чего-нибудь еще столь же половое делят по половому признаку... Сразу начинаю заводиться

Вообще-то, насчет текстов почти согласна: они не бывают мужскими или женскими, они бывают плохими и хорошими :)
Но все равно, от такого понятия, как ЦА, никуда не убежать, и аудитория у любовного романа и зубодробительного боевика, как бы хорошо они написаны ни были, все равно будет делиться по половому признаку  :yep:
А женская логика... В таком случае, это ее отсутствие?  :D

Тень-на-Плетень написал(а):

Коша, честно, когда прочитал твой рассказ, хотел проголосовать за него. Я до сих пор разрываюсь, так как хочется и за твой проголосовать, и за "Новогоднюю историю в черно-белых тонах". Но вторая мне как-то ближе показалась...
А твой рассказ - очень удачный, интересный. Отличный "наш ответ Чемберлену". Получил море положительных эмоций  Искреннее, от души, спасибо

На здоровье :)
Откровенно говоря, писался он исключительно как "наш ответ", и под большим сомнением (среди меня) стояло даже прохождение на конкурс: врачей маловато, и те боком  ^^
Зато русский язык обогатился теперь еще одним фразеологизмом: "Разбирается, как кошка в бухучете"  :D

И, кстати: поздравляю победителей!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_rimshot.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_28.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_58.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Отредактировано Коша (31 Дек 2011 11:23:42)

+3

408

Ну, что тут сказать, товарищи...
Рад сердечно, что рассказик пришёлся вам по вкусу.
И рад, что мне самому пришлось выбирать за кого голосовать на конкурсе - ибо понравились многие.
Словом, победить - само по себе неплохо, но победить в хорошей компании - совсем замечательно. Х-хе!

С Новым годом!

+2

409

Тень-на-Плетень написал(а):

Прочитал первый раз. Не понял ничего

Мда... Я, кстати, тоже. Ничего не поделаешь, элитный поэт))
Посылал только чтобы подержать конкурс. Испугался, придется Кошу из Коши выбирать. Оказалось сумашедших хватает. И это радует.
Поздравляю победителей!

0

410

ak23872 написал(а):

Разве только эльфы самиздатские.

Интересно, можно это считать переходом на личности? =)

0

411

Ia написал(а):

Оказалось сумашедших хватает.

Это что, намек?  [взломанный сайт]

0

412

Ia
:) все мы немного сумасшедшие :)

0

413

Поздравляю всех и участников и победителей!
Выбор всегда непрост, а выбор лучшего среди хороших вдвойне! Победили лучшие и это бесспорно!
Всем творческих успехов, новых конкурсов и новых побед!

+1

414

Дервиш написал(а):

Это что, намек?

Это специфика заведения ;)
Кстати, по поводу "заразности"... это - научно доказанный факт  :P

+1

415

Поздравляю от всей души победителей!

Все рассказы поданные на конкурс были хороши по-своему, большинство из них на мой взгляд - это сильные работы, которые было даже приятно читать от того, что исполнены на великолепном уровне. Сейчас могу вспомнить только один рассказ, который не то, чтобы не понравился, а просто показался никаким из-за отсутствия какого-либо смысла в сюжете (это тот, где на вечеринку врачей пришли черти), да и то, думаю он бы был очень неплохим, если бы это был рассказ, а не набросок.
Отдала свой голос за Костлявого Джокера ака Яблоня (кстати, сразу заметила, что появился второй любитель творчества Пратчетта, ничего не помыслила, но удивилась не увидев ни комментария Яблони к рассказу, ни дискуссии по поводу образа Смерти или какой-либо другой околопратчетовкой темы=))))
Второе бы место в своем топе присудила безусловно Тов.Сухову. Присудила бы ему безусловно и первое место, поскольку рассказ всем хорош: и новогодний и не банальный, и вообще очень интересный и добрый=), если бы не было Истории в черно-белых тонах, которая просто совпала со вкусами (себя не корю, что поступила как судья не объективный, и вы меня не корите=))))
Третье место отдала бы Лихо Одноглазому за то что было интересно и в какой-то мере поучительно, конечно сей рассказ и отстает по уровню от других, но меня он в чем-то тронул. Думаю, третье место разделили бы и Мандарины (хоть отсутствие чуда и сделали идею очень серьезной и даже тяжелой, но все-таки довольно пресной особенно для Нового года, поэтому рассказ запомнился, но отчего-то не активировал фибры души ни в одну из сторон).
А вообще, когда говорят выбери что-то одно, то все рассказы хочется взять в охапку и сказать "выбираю!"=))))
Удачи всем! И победителям и участникам, и судьям =)

+2

416

*ик* Всех - с наступившим Н Г! ))))))))

Цап-царап написал(а):

удивилась не увидев ни комментария Яблони к рассказу

Был коммент, был, ты просто не заметила - я там по собственным опечаткам проехалась)))
Кста, благодаря тебе в истории стало на одну фразу больше - про уборщицу)))

0

417

Дикая Яблоня
К сожалению не уследила за дискуссией, но могу сказать, что здорово когда проезжаешься по ошибкам на свой собственный рассказ, но еще более интересней отстаивать мнение по поводу "ошибок" (точнее показать/доказать, что это и есть ошибки)=)))))) Забавляемся-с. Отличный конкурс=))) Двойные ники, м-м-м-. М-сье знает толк в ...

Отредактировано Цап-царап (3 Янв 2012 04:11:20)

0

418

Поздравляю всех победителей конкурса. 
Искренняя благодарность всем, кто принял участие в обсуждении рассказов.  И всех с наступившим НГ!

Цап-царап написал(а):

Третье место отдала бы Лихо Одноглазому за то что было интересно и в какой-то мере поучительно, конечно сей рассказ и отстает по уровню от других, но меня он в чем-то тронул.

Рассказ очень и очень сырой, тем не менее, спасибо на добром слове.

+1

419

tamrish
Поработайте с текстом. Может получиться ОЧЕНЬ хорошая сказка.

0

420

Дервиш написал(а):

Поработайте с текстом. Может получиться ОЧЕНЬ хорошая сказка.

Уже есть вторая редакция, будет и третья и четвертая. До тех пор, пока уровень недовольства собой из острого не перейдет в хроническую форму.     ;)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов