Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов


Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов

Сообщений 1 страница 30 из 422

1

В этой теме обсуждаем конкурсные рассказы.

На данный момент выложены:

1. ВНС НИИПП - Коша

2. Новогодняя поэма с врачами и чудом - Ia

3. Без названия - ту-ту (вне конкурса)

4. 20 - Al-from-Aachen

5. Мандарины - Динозавра

6. Кома - Ник Нейм (вне конкурса)

7. Лихо Одноглазое - tamrish

8. Подарок-2112 - Дикая Яблоня (вне конкурса)

9. Друзья - Цап-царап (текст снят)

10. Айболит 2012 или Спасти дракона - ToB. CyXoB

11. Лекарство от скуки - Эмма

12. Новогодняя история в черно-белых тонах - Костлявый Джокер

13. Рассказ о влюбленном воре - Gattamelatta

14. Всё, что пожелаешь... - Дервиш (вне конкурса)

Больше не ждем новых поступлений!

Итоги конкурса:

1 место - ТоВ. СуХоВ "Айболит 2012 или Спасти дракона" - 10 баллов (каламбур!)
2 место - Костлявый Джокер "Новогодняя история в черно-белых тонах" - 6 баллов
3 место - Коша "ВНС НИИПП" - 5 баллов (тоже!)

+1

2

лучше бы все конкурсные рассказы были анонимно... Тогда можно было бы еще и поотгадывать кто есть кто... А так все это превратится в очередной междусобойчик.

Отредактировано ту-ту (16 Ноя 2011 17:54:36)

0

3

ту-ту
А это и так междусобойчик. Тут посторонних нема.

0

4

ну, тогда в нем была бы хоть какая-нибудь интрига.
А так единственным развлечением для публики будет моя порнушка... :D

Отредактировано ту-ту (16 Ноя 2011 18:17:03)

+1

5

ту-ту
О, да :) Мы вчера заценили :)

0

6

Ту-ту, зачет!!!  :cool:  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif :D

0

7

объявляю собственный конкурс на лучшее название для порнушки.

0

8

(бодро набивая патронами диск к "льюису")

Тёмная ночь, весёлая минутка!
Прочитал два представленных на настоящий момент конкурсных рассказа и поэму.

Пока выскажусь вкратце.

Рассказы - каждый на свой лад - обыгрывают тему исполнения желаний в Новый год, тему новогоднего чуда.
Обыгрывают, пожалуй, что удачно.
Первый (который за авторством барышни Коши) прочёл с улыбкой. И с удовольствием.
Второй (который пера товарища Al-from-Aachen'а) - без улыбки. Но тоже с удовольствием.
Добрые такие вещицы вышли, позитивные, и написаны недурно (а какие огрехи есть, о тех пока умолчу).

Поэму тоже прочёл с интересом. Необычное творение.
Но осадок, признаться, оставило тягостный.
Эх, товарищ Иа... Жизнь наша и так, в общем, не сахарин, а тут на новогоднюю тему и... эдакое.
Исполнено оригинально, спору нет, но... Вот если есть "не моё" - так это оно.

Внеконкурсный рассказ с недоумением прочитал примерно до середины... заглянул в конец...
Раз уж комментировать его я не обязан, то, пожалуй, и не буду.

Отредактировано ToB. CyXoB (17 Ноя 2011 03:11:25)

+2

9

Только у ту-ту нет новогодней тематики в рассказе. Остальные рассказы готовлюсь прочитать. Первым будет рассказ нашей неповторимой кисы.

0

10

Киса зажгла! :) Респект! :)

0

11

Только у ту-ту нет новогодней тематики в рассказе.

Вот я и в недоумении.

Недоумение|Недоумение

Ну, пусть внеконкурсный. Ну пусть содержание... м-дэ... Но Новый год там где?
Эдак что, можно "вне конкурса" в конкурсной теме выложить всё, что левой пятке захочется?
И какой в том резон?

Отредактировано ToB. CyXoB (17 Ноя 2011 14:43:51)

+1

12

Здравствуйте!
Готов выслать координатору enka свой рассказ "Кома". Он, как будто специально, точно подходит для вашего конкурса.
Рассказ уже играл в журнале "АвторЪ", поэтому разместите его, пожалуйста, на ваше усмотрение, в конкурсе или внеконкурсе.
Спасибо.
Ник.

0

13

Ник Нейм
Ну, раз готовы, присылайте.

0

14

Динозавр, славный рассказ, хоть и с грустным неновогодним концом :cool:

0

15

Добавлен еще один внеконкурсный рассказ. А жаль, что он уже участвовал в другом конкурсе. :)

0

16

Читала с конца, прочла пока только расски Динозавры и Ала. Если бы конкурс был анонимный, наверное,  перепутала бы авторов.
Не ожидала от мужского рассказа такой прямолинейности в отношении хеппи-энда. Нет, я все понимаю - тема, но... сорри, Ал, как-то это для тебя слишком просто. В остальном - никаких претензий.

От рассказа Леры щиплет глаза, может, потому что протирала заляпанные слезами очки, и не разглядела - а чудо-то где? Это НЕ придирка, боже упаси, это как в анекдоте про подводников -  "ты не мудри - ты пальцем покажи!" На сколько я поняла, девочку так и не усыновили?
Вот к чему я (чуть-чуть!!!) придерусь - это к матчасти: если Верочка - не "отказник" и не "изъятый", а "настоящая" сирота, ее, по идее, безо всяких чудес уже должны были стопицот раз усыновить. Подобные дети, да еще без психических отклонений, на сегодняшний день в России - дефицит, на усыновление - очередь по записи.

Пойду читать дальше.

UPD 1
прочитала Кошин расск. Пока  - фаворит, однозначно.
UPD II
Прочитала текст IA. O_O комментировать, наверное, не возьмусь. Сильно. Нетривиально. И... это могло случиться в любой другой праздник, нет?

Отредактировано Дикая Яблоня (19 Ноя 2011 18:06:47)

+1

17

enka написал(а):

Добавлен еще один внеконкурсный рассказ. А жаль, что он уже участвовал в другом конкурсе.

Иначе можно было бы добавить рассказ к конкурсным?
А каков смысл этого правила?
Я понимаю, автора выложенного ранее рассказа можно узнать. А если и так, игра не анонимная. То...

0

18

Дикая Яблоня написал(а):

Прочитала текст IA. O_O комментировать, наверное, не возьмусь. Сильно. Нетривиально. И... это могло случиться в любой другой праздник, нет?

Новый год, кажется, единственный официальный, неидеологический праздник)) И в этом был его высший сакральный смысл.  o.O

0

19

Ник Нейм написал(а):

А каков смысл этого правила?
Я понимаю, автора выложенного ранее рассказа можно узнать. А если и так, игра не анонимная. То...

Это традиционное правило. Я так понимаю, оно введено для того, чтобы одни и те же авторы не кочевали по конкурсам с одними и теми же рассказами.

0

20

Ia написал(а):

Новый год, кажется, единственный официальный, неидеологический праздник)) И в этом был его высший сакральный смысл.

Ясно  :flirt:
(а смайл-то какой зловеСЧий, подууумаешь - женщина что-то недопоняла  ;) )

0

21

Я не большой любитель оправданий (если рассказ не может чего-то объяснить сам за себя, значит это - плохой рассказ), но здесь - не удержусь.

Дикая Яблоня написал(а):

От рассказа Леры щиплет глаза, может, потому что протирала заляпанные слезами очки, и не разглядела - а чудо-то где?

Хм. Прошу прощения, но разве наличие чуда было обязательным условием конкурса?
Нет чуда. Нет. И не будет.
Я на самом деле долго сомневалась, пройдет ли рассказ по жанру: в принципе элемент чуда можно списать на банальное совпадение, никакой бросающейся в глаза магии там нет. Но собственно цель была именно показать, что даже новогодние чудеса не все могут исправить. Даже если новогодние чудеса и в самом деле бывают.

Дикая Яблоня написал(а):

Вот к чему я (чуть-чуть!!!) придерусь - это к матчасти: если Верочка - не "отказник" и не "изъятый", а "настоящая" сирота, ее, по идее, безо всяких чудес уже должны были стопицот раз усыновить. Подобные дети, да еще без психических отклонений, на сегодняшний день в России - дефицит, на усыновление - очередь по записи.

У Верочки есть реальный прототип, который, правда, зовут Настенька (имя было изменено не в рамках шифрования, а просто потому что у Верочки имя со смыслом, а у Настеньки - нет). Ответственно утверждаю: за эти полтора года ее не удочерили. Равно как и большое количество других реальных сирот. Возможно, это как-то связано с географическим фактором - в Приморье усыновлений проходи довольно мало... но это, прямо скажем, уже совсем другая история.

Мдя. Динозавра писала на конкурс СВЕТЛЫЙ, ДОБРЫЙ, ну может быть СЛЕГКА грустный рассказ. А получилось... ну, что получилось.

0

22

Дикая Яблоня написал(а):

Читала с конца, прочла пока только расски Динозавры и Ала. Если бы конкурс был анонимный, наверное,  перепутала бы авторов.
Не ожидала от мужского рассказа такой прямолинейности в отношении хеппи-энда.

/всерьез обиделась/
То есть меня подозревают:
а) в прямолинейности (Al, это цитата из поста Яблони)
б) в любви к хеппи-ендам
в) в том, что мой настоящий рассказ реально катит на мужской
г) в привычке играть в D&D
Жизнь не имеет смысла...
:D  :D  :D

0

23

Динозавр написал(а):

Я не большой любитель оправданий

А и не надо было :P

Динозавр написал(а):

Ответственно утверждаю: за эти полтора года ее не удочерили.

Очень печально, что еще сказать. Я, в свою очередь, опиралась на информацию о северо-западном и московском регионах. Жаль, действительно ЖАЛЬ, что узнаю об этом ребенке только сейчас - уже пару лет не поддерживаю связь с одной знакомой, которая очень хотела взять девочку. Впрочем, она уже удочерила ребенка... не буду вдаваться в подробности - это не этично, но ребенок - "изъятый", состояние - сама понимаешь, сответствующее. Во всех смыслах, от физического,  до душевного. Такой, как Верочка-Настенька, она была бы бесконечно рада, но теперь поздняк метаться... ((((((

Динозавр написал(а):

/всерьез обиделась/
То есть меня подозревают в любви к хеппи-ендам

:P два раза
Не тебя, а весь женский пол - это ИМО, для нас естественнее, чем для пацанов.
Просто хреново сформулировала. Сорри!

Отредактировано Дикая Яблоня (21 Ноя 2011 21:12:40)

0

24

Дикая Яблоня написал(а):

Очень печально, что еще сказать.

Да, это на самом деле очень жаль... Честно говорю, сердце разрывается. Когда такой белокурый ангелочек поднимает тебя синие глазищи, а в них стоит что-то совершенно недетское.......
Но это на самом деле совсем другая история.

Дикая Яблоня написал(а):

Не тебя, а весь женский пол - это ИМО, для нас естественнее, чем для пацанов.
Просто хреново сформулировала. Сорри!

Да ничего страшного, разумеется!  8-)
В целом - да, пожалуй. Хотя сомневаюсь, что прямая зависимость от гендерной принадлежности в самом деле есть... Я вообще против деления литературы на полки на основании пола автора  :D
:tomato:

+2

25

Хороши рассказы... Интересно буде-е-е-ет...) У меня фаворит наметился, ну прям чемпион.) Ну да ладно, может еще кто поучаствует :)

0

26

Дикая Яблоня написал(а):

Не ожидала от мужского рассказа такой прямолинейности в отношении хеппи-энда. Нет, я все понимаю - тема, но... сорри, Ал, как-то это для тебя слишком просто. В остальном - никаких претензий.

Дикая Яблоня, я и не обиделся. Ну, честно говоря, я и не ставил перед собой цели написать нечто хитрозапутанное. Наоборот - хотелось сотворить нечто простое, быть может, даже заранее предсказуемое - но обязательно с новогодне-рождественским настроением и хорошим концом. Чтоб мой рассказ можно было читать в ту самую новогоднюю ночь, не испоганив никому настроения в эту праздничную ночь. Думаю, что с этой задачей я всё же справился.

Динозавр написал(а):

То есть меня подозревают:
а) в прямолинейности (Al, это цитата из поста Яблони)
б) в любви к хеппи-ендам
в) в том, что мой настоящий рассказ реально катит на мужской
г) в привычке играть в D&D

жизнь удалась!

0

27

Дикая Яблоня написал(а):

прочитала Кошин расск. Пока  - фаворит, однозначно.

Спасибо :)
Не думала, откровено признаюсь, что моя "модерновая бажовщина" хоть кого-то зацепит, не говоря уже о Вас  :blush:

0

28

Коша написал(а):

Не думала хоть кого-то зацепит, не говоря уже о Вас

Мы настолько хорошо друг друга знаем? :P :D

Я после прочтения поняла, что не просто не знаю автора совсем, а и вовсе мне начал мерещиться позади Коши призрак Шлифовальщика - автора, чья работа мне так понравилась на "Великих стройках прошлого". Понравилась по той же причине, что и "ВНС НИИПП": хеппи-энд есть, чудо (таблеточки в данном случае) есть, вот только без простенького дополнения - совести - это чудо нафиг не нужно.

зы. Коша, признавайтесь, откуда взялись ёжики? и будет ли ГГ читать невесте на ночь Пратчетта?  :D :D :D

Отредактировано Дикая Яблоня (20 Ноя 2011 16:03:07)

0

29

Дикая Яблоня написал(а):

Мы настолько хорошо друг друга знаем?

Я на Вашей страничке погуляла, имела возможность заценить  :flirt:  :whistle:

Дикая Яблоня написал(а):

а и вовсе мне начал мерещиться позади Коши призрак Шлифовальщика

(испуганно подпрыгивая и оглядываясь) Ой! Где призрак?! Я же кошка, почему не вижу?  :D

Дикая Яблоня написал(а):

призрак Шлифовальщика - автора, чья работа мне так понравилась на "Великих стройках прошлого"

Увы, не имею чести знать - ни автора, ни конкурс  :dontknow:

Дикая Яблоня написал(а):

зы. Коша, признавайтесь, откуда взялись ёжики?

Сама не знаю - просто в процессе написания из-под кровати гг выскочили - и всё :)

Дикая Яблоня написал(а):

и будет ли ГГ читать невесте на ночь Пратчетта?

Скорее, под караоке петь "The hedgehogs cannot be buggered... be buggered at all!.."  :rofl:

0

30

Коша написал(а):
Дикая Яблоня написал(а):

Мы настолько хорошо друг друга знаем?

Я на Вашей страничке погуляла, имела возможность заценить

Тц-тц-тц *укоризненно*
Так это не "мы знаем", это именно Вы гуляли, я-то у Вас - нет. Захотите кинуть ссыль в личку или сюда - не стесняйтесь ;)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс - Операция "С Новым годом!" - обсуждение рассказов