Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспераум

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

.

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).


Профессионалы должны знать всё. Хотя всё я не напишу.

Экспераум, Кукла Аянами Рей, Клоун, Император Атлантиды, Шиноби с Калининского района, Бобруйский Рейнджер, Зайка

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
Есть один шикарный санаторий, с приветливым и опытным персоналом, замечательными отдыхающими, с кошками, с потрясающим краевидом и климатом
Мини («Проклятые», «Непобедимые», «Загорая в сиянье Льда»)

http://bookworms.ru/forum/20-743-3

Повествовательная акцентуация в масштабе рассказа

http://bookworms.ru/forum/20-743-2

Более менее удачная повествовательная акцентуация, мини («Путешествие в поезде»)

http://bookworms.ru/forum/36-1524-2

Пример акцентуации с уклоном в патологию («Её страх»)

http://bookworms.ru/forum/20-743-7

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
С сексуальной медсестричкой, с сексуальной главврачом, с сексуальной завхозом
Шутка. Со всеми у кого есть что сказать умного, оригинального, эмоционального. Но, если вы прочитали рассказ, и вы тупой, то я всё равно с благодарностью и вниманием выслушаю ваше мнение.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Ну это всё и есть развлечения)). Наткнулся на ваш форум и понял, что резонирую с этим местом, или хотя бы с его предназначением).

наверное надо было в верху это поставить|ага

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Профессионалы должны знать всё. Хотя всё я не напишу.
Экспераум, Кукла Аянами Рей, Клоун, Император Атлантиды, Шиноби с Калининского района, Бобруйский Рейнджер, Зайка…

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
Есть один шикарный санаторий, с приветливым и опытным персоналом, замечательными отдыхающими, с кошками, с потрясающим краевидом и климатом
Мини («Проклятые», «Непобедимые», «Загорая в сиянье Льда»)
http://bookworms.ru/forum/20-743-3
Повествовательная акцентуация в масштабе рассказа
http://bookworms.ru/forum/20-743-2
Более менее удачная повествовательная акцентуация, мини («Путешествие в поезде»)
http://bookworms.ru/forum/36-1524-2
Пример акцентуации с уклоном в патологию («Её страх»)
http://bookworms.ru/forum/20-743-7

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
С сексуальной медсестричкой, с сексуальной главврачом, с сексуальной завхозом…
Шутка. Со всеми у кого есть что сказать умного, оригинального, эмоционального. Но, если вы прочитали рассказ, и вы тупой, то я всё равно с благодарностью и вниманием выслушаю ваше мнение.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Ну это всё и есть развлечения)). Наткнулся на ваш форум и понял, что резонирую с этим местом, или хотя бы с его предназначением).

0

2

По первому впечатлению галоперидол тут уже не поможет.
Надо подробнее ознакомится с амнезом (еще б узнать что это).

0

3

Ia
Анамнез - это когда память теряют  :glasses:
Бывает ретроградский и футуристический.
Последний встречается у всех, поэтому ненормалией современной наукой не считается, остается первый: "Тут помню, тут не помню, тут опять не помню"  :hobo:  :D

+1

4

"Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. "
"Амнези́я (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и μνήμη — память) — заболевание с симптомами отсутствия воспоминаний или неполными воспоминаниями о произошедших событиях."

0

5

Коша, вот оно как оказывается бывает неудобно, когда про гугл забываешь  :D

0

6

(грустно) Еще одна шутка мимо кассы...  :D

А вообще-то, у меня почти медицинское образование, тока диплома о медсестринстве нету - под конец мы с медкафедрой так друг другу надоели, что мы за дипломами не пришли, а они нам не принесли. На том и разошлись  :rofl:

И амнезия, кста, не ретроградская (если приключилась не у ретрограда), а ретроградная ;)

Отредактировано Коша (27 Фев 2012 12:04:53)

+1

7

да буде отмазываться  :D

Коша написал(а):

И амнезия, кста, не ретроградская (если приключилась не у ретрограда), а ретроградная

эмм... это ты сейчас с кем разговариваешь?  o.O

0

8

С медицинскими светилами сайта, конечно  :playful:

0

9

и как это я  забыла куда меня занесло попутным ветром. :hobo:  :flirt:

0

10

Случайная
Х-хе!
И тебя вылечат...
И меня вылечат...
И всех нас вылечат  :insane:  :D

0

11

Экспераум
Коша
Спасибо, из всего я понял, что у меня футуристический анамнез. И личить меня не надо. Какое облегчение.

0

12

Кошка - животное не только древнее и неприкосновенное, но и ленивое :)

Поэтому впечатления по коротким зарисовкам.

Общее - оригинальности автором отводилась главенствующая роль - даже в ущерб прочим аспектам: на три зарисовки ни одного персонажа, которому хотелось бы сопереживать, нет идеи, и даже создаваемое настроение-ощущение - "Что это было? И зачем?" - вряд ли то, на которое расчитывал автор.

Смотрим тексты:

"Загорая..."

Через мгновение одна из статуй закипела и испарилась.
-Ничего! Я тебя догоню!
Сказала теперь навечно одинокая статуя…

Почему одна статуя закипела и испарилась под лучами холодного Солнца? Почему вторая этого сделать не может? Недостаточно хотела? Передумала? Изменились условия окружающей среды? (вопрос почему они живые я не задаю - в этом принимаю игру автора :) ) Философствовать и размышлять не тянет - не возникает желания...  :dontknow:
Но если бы под эти несколько строк подвести какую-то предысторию, пусть крошечную, одно-два окротеньких предложения - был бы смысл. За глубину не ручаюсь - но и она бы присутствовала, несомненно.

"Проклятые"
Идея (насколько я ее восприняла) - некоторых людей проклинай - не проклинай, хуже они от этого не станут. Потому что некуда. Печальная - но идея. Это плюс.
Но минус - выкладываемые тексты неплохо было бы вычитывать - хотя бы из уважения к читателям.

Проклятые возлюбленные, юноша и девушка_,_ стоят друг перед другом.

Их обездвижила ведьма раздела и поставила друг перед другом.

Строение предложения. Отсутствие знаков препинания. Повтор.

С помощью заклятья она заставила их говорить и вспоминать все самые ужасные и постыдные мысли_,_ которые когда_-_ либо им приходили в голову.

- В детстве я любила отрывать бабочкам крылья! _-_ Ррадостно сказала девушка.

И так далее. Весь текст по предложению переносить сюда я уж не стала. :)

"Непобедимые"
Пересказ многих старых сказок и анекдотов про двух котов, лентяев, бабку и деда и тому подобных личностей, которым лень что-либо сделать.
Идеи - (новой, не преподнесенной в вышеупомянутых историях) нет.
Почему герои именно клоуны, а не продавцы, солдаты или студенты - не поняла. Может, причина в моей несобразительности. Может в отсутствии идей на этот счет у самого автора. Правильно подобранный персонаж - половина рассказа ;)
Вычитка не помешает тоже (переписывать сюда ошибки не стану :) )

Совсем-вовсем общее впечатление:
Автор молод, смутные ощущения, просящиеся на бумагу, кипят в душе, но форму придать им внятную пока получается не очень. Иногда так случается, когда автор сам не знает толком, чего он хочет получить (кроме похвалы за оригинальность ;) ), иногда - от неопытности. И то и другое - дело наживное, правда немалым трудом и стараниями. Плоды усилий автора, при условии работы над собой и текстами (связано неразрывно и безусловно) лет через несколько посмотрела бы. Раньше - поопасаюсь. Кошка - животное еще и впечатлительное ;)

Отредактировано Коша (27 Фев 2012 13:41:10)

+2

13

Коша, как тебе не стыдно.
Ты ничего не понимаешь в эмо-гото-ренессансе.
Я впрочем тоже. Поэтому классическое дворовое образование прошлого века дает у меня сбой.
Но я работаю над собой. В амнезе.

0

14

Ia написал(а):

Коша, как тебе не стыдно.

Э-э-э... кхм...
Никак?  :flirt:

Ia написал(а):

Ты ничего не понимаешь в эмо-гото-ренессансе.

Почему это я не понимаю?
"Одна маленькая, но гордая птичка отбилась от стада и полетела к самому Солнцу..."
Вот!  :glasses:

Ia написал(а):

Но я работаю над собой.

Не перетруждайся! Ты нужен нам живым!  :hobo:  :D

+1

15

Коша написал(а):

Ты нужен нам живым

(скромно) я знаю.
Но я закаленный СИ-шный борец.
В данном случае надо просто настроиться на эту волну.
Увидеть эти черно-белые контуры ...

0

16

Ia написал(а):

Увидеть эти черно-белые контуры ...

Кхм.
Ты о чем сейчас?
Или о ком?..  ;) :whistle:
И тогда уж черно-розово-белые...  8-)

0

17

Коша
Жестоко с твоей стороны напоминать об отсутсвии у меня цветного зрения)
и вообще я пытаюсь медитировать на рисунки автора.

0

18

Ia написал(а):

Жестоко с твоей стороны напоминать об отсутсвии у меня цветного зрения)

А я и не знала...  :surprise:
Но сейчас объясню!
Розовое - это такое... нежное... воздушное... беззащитное... как поросенок надувной...
Ну?..
Теперь понятно?..  :flirt:

Ia написал(а):

и вообще я пытаюсь медитировать на рисунки автора.

Сильно не мни :)

+1

19

Ia

Ia написал(а):

и вообще я пытаюсь медитировать на рисунки автора.

Как интересно). Эти рисунки и есть медитация).
http://uploads.ru/t/y/D/G/yDGjW.jpg

Коша
Вы такая хорошая ещё и прочитали то, что я написал. Спасибо.

Коша написал(а):

Общее - оригинальности автором отводилась главенствующая роль - даже в ущерб прочим аспектам: на три зарисовки ни одного персонажа, которому хотелось бы сопереживать, нет идеи, и даже создаваемое настроение-ощущение - "Что это было? И зачем?" - вряд ли то, на которое расчитывал автор.

Главенствующая роль у творчества. Выход в сюрреализм, правополушарные сюжеты... у меня целая теория под это дело).
Ещё очень важно чтоб я верил в то, что я написал. Мне эти рассказы показались трогательными, это то, к чему я стремился.
Просто оригинальность не преследовалась.
Там было семь персонажей и всем им можно сопереживать. Это дело индивидуального восприятия.
В данном случае от читателя был запрос, чтоб в рассказах было как можно больше бреда.
Писалось для сайта, который наполнялся маленькими рассказами, в которых был бы бред, буйная фантазия и тому подобное.

Коша написал(а):

Почему одна статуя закипела и испарилась под лучами холодного Солнца? Почему вторая этого сделать не может?

Вот отрывок из текста
«... Давай лучше кто первее убежит в прошлое до нашего старого горячего Солнца!»

Коша написал(а):

Идея (насколько я ее восприняла) - некоторых людей проклинай - не проклинай, хуже они от этого не станут. Потому что некуда.

что это за извращение ?))
Идея скорее такая,- смысл жизни, делать лучше для того, кто тебе дорог (или просто делать как лучше). Там всё позитивно)).

Коша написал(а):

Но минус - выкладываемые тексты неплохо было бы вычитывать - хотя бы из уважения к читателям.

Да. Но у меня это часто приводит к ещё более изощренному издевательству над читателем.

Коша написал(а):

Но минус - выкладываемые тексты неплохо было бы вычитывать - хотя бы из уважения к читателям.

да. Ивените.

Коша написал(а):

"Непобедимые"
Пересказ многих старых сказок и анекдотов про двух котов, лентяев, бабку и деда и тому подобных личностей, которым лень что-либо сделать.

нет там никакого пересказа. Может очень случайный и очень не намеренный.

Коша написал(а):

Идеи - (новой, не преподнесенной в вышеупомянутых историях) нет.

Это вообще хоть, что-то значит?) Новая не неновая это имеет не такое уж большое значение. Некоторые вещи, идеи, чувства, важны как дыхание. И как дыхание они не теряют своей насущности, важности от того, что они повторяются. Они должны повторяться иначе они пропадут… Хотя не уверен, что это касается этого рассказа.

Коша написал(а):

Почему герои именно клоуны, а не продавцы, солдаты или студенты - не поняла.

Они подходят под происходящее. Что делают клоуны? Они часто делают глупые, утрированные поступки.
Продавец зарабатывает себе на жизнь. Он бы захотел себе жену, которая дала бы ему всё.
Солдаты воюют, война это тяжело. Я думаю, солдат бы согласился полностью изменить свою жизнь на мирную.

Коша написал(а):

Автор молод, смутные ощущения, просящиеся на бумагу, кипят в душе, но форму придать им внятную пока получается не очень.

писал эти рассказы года два-три назад. Но в целом у меня сейчас те же проблемы, что и раньше. Вы назвали их направление.

Коша написал(а):

Плоды усилий автора, при условии работы над собой и текстами (связано неразрывно и безусловно) лет через несколько посмотрела бы.

Уже прошло несколько лет. И если Вам интересно есть маленький рассказ «Путешествие в поезде» на этой странице
http://bookworms.ru/forum/36-1524-2
он вроде не так плох.

Коша написал(а):

Иногда так случается, когда автор сам не знает толком, чего он хочет получить (кроме похвалы за оригинальность), иногда - от неопытности.

Я чётко знаю, что хочу получить. Если не верю в то, что пишу, то я просто не пишу. Похвала за оригинальность это вторично для меня, оригинальность это следствие. Обычно меня не хвалят, я на это просто не рассчитываю.

Отредактировано Экспераум (27 Фев 2012 22:56:16)

0

20

Экспераум написал(а):

Вы такая хорошая ещё и прочитали то, что я написал. Спасибо.

На здоровье :)

Экспераум написал(а):

Там было семь персонажей и всем им можно сопереживать. Это дело индивидуального восприятия.

Наверное, да :)

Экспераум написал(а):

Писалось для сайта, который наполнялся маленькими рассказами, в которых был бы бред, буйная фантазия и тому подобное.

С этого и надо было начинать - чтобы требования сайта не были перенесены на потребность автора  :surprise:  :D

Экспераум написал(а):

Вот отрывок из текста
«... Давай лучше кто первее убежит в прошлое до нашего старого горячего Солнца!»

А второй что помешало?-)

Экспераум написал(а):

что это за извращение ?))

(обиженно) Извращение как извращение...  :D
Садо-мазо?-)
Обзывать и унижать друг друга с любовно светящимися глазами?-)

Экспераум написал(а):

Да. Но у меня это часто приводит к ещё более изощренному издевательству над читателем.

Еще более?
А вот это уже натуральное извращение!  :rofl:

Экспераум написал(а):

нет там никакого пересказа. Может очень случайный и очень не намеренный.

Возможно - просто сюжет расхожий...

Один из|И так далее

Сидят три кота, спорят, кто из них самый ленивый. Первый:
-Наверное,я. Мне вчера под самый нос миску со сметаной подставили, а мне лень есть.
Второй:
-Нет, наверное, я. Соседская мурка вся передо мной изгибалась, а мне лень ее трахнуть было.
Третий:
-Нет, мужики, наверно, я. Слышали, как вчера во дворе кот три часа орал. Так это я был: сел на собственные яйца, а вставать лень было.

Экспераум написал(а):

Это вообще хоть, что-то значит?) Новая не неновая это имеет не такое уж большое значение. Некоторые вещи, идеи, чувства, важны как дыхание.

Некоторые - да! Абсолютно не спорю!  :yep:
Но.
Идею из истории про трех котов (или  двух клоунов) - в студию!  8-)
А если и в старой истории ее не густо, то в новой на эту же тему... ну, не больше... как-то так  :dontknow:

Экспераум написал(а):

Что делают клоуны? Они часто делают глупые, утрированные поступки.

Клоуны смешат (или пытаются смешить. Или растрогать. Или раскрутить на бабки) людей. За деньги или по велению сердца. И приравнивать сценический образ и реальных людей без грима я бы не стала ;) Ваше ведь колуны не работают на публику - они там как люди стоят :)
А продавцов я предложила неспроста, а потому что продавцы, стоящие с выражением тоскливого отвращения у витрины или за прилавком, лишь бы покапатели их не дергали - притча во языцех. И солдат - который спит, а служба идет. Пофигизм студентов же тоже вошел в поговорки :)

Экспераум написал(а):

Уже прошло несколько лет. И если Вам интересно есть маленький рассказ «Путешествие в поезде» на этой странице

Ну, если маленький...  :D
Не обещаю, как со временем будет, отпуск кончается... Но если загляну - отпишусь здесь обязательно   :writing: :yep:

Экспераум написал(а):

Я чётко знаю, что хочу получить. Если не верю в то, что пишу, то я просто не пишу.

(голосом кошки Муренки из "Серебряного Копытца") - Прррравильно говоришь, пррррравильно... ;)

+1

21

Я надеюсь, тексты написаны не в том же стиле, что и заглавный пост... А то Тень увидит - потребуются все умения медперсонала (массажи, иглоукалывание, психотерапия и т.д.), чтобы привести его в норму.

+1

22

Коша
спасибо за комментарии.

Коша написал(а):

С этого и надо было начинать - чтобы требования сайта не были перенесены на потребность автора

я всё равно выразил свои потребности).
Задание было такое,- стоят друг напротив друга два человека и должно происходить что-то бредовое, фантастическое. Вот эти три рассказа я и склепал.

Коша написал(а):

А второй что помешало?-)

Возможно, ей нравился пейзаж. Возможно, её просто не хотелось испаряться. Смелости не хватило.

Коша написал(а):

Клоуны смешат (или пытаются смешить. Или растрогать. Или раскрутить на бабки) людей. За деньги или по велению сердца. И приравнивать сценический образ и реальных людей без грима я бы не стала  Ваше ведь колуны не работают на публику - они там как люди стоят

я приравниваю так как рассказ сюрный, фантастический. Соответственно и образы изменены. С одной стороны это мутно. Но с другой стороны я знаю историю одного клоуна. Это просто был неряшливый, странный человек, который не намеренно делал нелепые поступки. Само по себе это не очень то и весело. Но в конце концов он стал клоуном и смешил людей. Но он то был таким и перед тем как его подобрали. Он был таким и не перед публикой. Т.е. и без намеренности для публики человек может быть клоуном по сути. Или лучше сказать его суть может вмещать в себя клоуна)).
Чёрт! Кароче вы правы, там мог быть кто угодно)). Просто клоуны мне показались подходящими чисто по ощущению))).

Коша написал(а):

Идею из истории про трех котов (или  двух клоунов) - в студию!   
А если и в старой истории ее не густо, то в новой на эту же тему... ну, не больше... как-то так

Идея не обязательно должна быть густа. Есть простые идеи, который дай Бог, за жизнь исполнить. Но они постоянно актуальны.
Например, идея «худею с понедельника», «со следующей сессии учусь на отлично», «это была последняя бутылка водки». И кстати часто лень, инерционность ломает эти планы. Тут мы подошли к идеи которая была бы важна как дыхание…
Но я не могу сказать, что мой рассказ об этом.
Например, в анекдоте отображены всем нам знакомые коты, которые действительно часто ленивы. Т.е. там комизм подвига лени.
У меня же с какой-то стороны отравленность ленью.
Но с третьей стороны, ведь там другой мир. Там это два странных существа, которые вечно стоят друг перед другом, которых посещает Судьба… Но для них эта лень возможно как нирвана, не привязанность к жизни в буддизме, может Дзен какой-то. Возможно они как Сфинксы. Т.е. в их случае это просто их форма вечности, форма духовного совершенства.
Но и это не совсем то. Я назвал это всё так, просто чтоб доказать не однозначность ситуации. Я не сводил всё к лени, так как на первом месте были образы и фантастичность.

Krokozyabra

Krokozyabra написал(а):

Я надеюсь, тексты написаны не в том же стиле, что и заглавный пост...

Ваша надежда оправданна).

Отредактировано Экспераум (28 Фев 2012 11:49:13)

0

23

Krokozyabra написал(а):

А то Тень увидит - потребуются все умения медперсонала (массажи, иглоукалывание, психотерапия и т.д.), чтобы привести его в норму.

А еще у нас сексопатолог есть...  :whistle:  :D

Экспераум написал(а):

Возможно, ей нравился пейзаж. Возможно, её просто не хотелось испаряться. Смелости не хватило.

Ага, я так и думала :)

Экспераум написал(а):

Чёрт! Кароче вы правы, там мог быть кто угодно)). Просто клоуны мне показались подходящими чисто по ощущению)))

А поскольку ощущения у всех разные, то надо расск начинать так: "Стоят друг напротив друга два клоуна (кота, топ-менеджера, программиста, пришельца с планеты Плюк - соответствующее ощущениям подчеркнуть)...  :rofl:

Экспераум написал(а):

Я не сводил всё к лени

Я тоже :)
Потому что всегда в первую очередь принимаю правила игры автора, а возмущаюсь только окгда он же их и нарушает :)
Ну или нарушает то, что я поняла под его правилами игры ;)

+1

24

Экспераум написал(а):

С сексуальной медсестричкой, с сексуальной главврачом, с сексуальной завхозом…

Коша написал(а):

А еще у нас сексопатолог есть...

0

25

Marina написал(а):

А еще у нас сексопатолог есть...

Тоже сексуальный, кста  :whistle:  :D

+1

26

Экспераум
Очень не хотелось бы, чтобы вы и дальше оформляли свои сообщения в таком же стиле как и первый пост.
- не читабельно

Приходится напрягать зрение, чтобы прочитать текст и продраться к ссылкам (кто ж знал то, что есть спойлер ниже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif :D ). Как следствие, головная боль.

0

27

Коша написал(а):

Marina написал(а):

    А еще у нас сексопатолог есть...

Тоже сексуальный, кста

Да. Очень, кстати.  :whistle:
А еще есть Зоопсихолог...  Очень добрый... Сострадательный... И он так переживает всегда,  при летальных исходах...

Отредактировано Дервиш (28 Фев 2012 16:24:40)

0

28

:offtop:

Злостный ОФФ|Проникнуться, скрыть

Внимательно следим за... руками.

Цитирую|Скрыть

Коша:

Коша написал(а):
Krokozyabra написал(а):

А то Тень увидит - потребуются все умения медперсонала (массажи, иглоукалывание, психотерапия и т.д.), чтобы привести его в норму.

А еще у нас сексопатолог есть...  :whistle:  :D

Marina:

Marina написал(а):
Коша написал(а):

А еще у нас сексопатолог есть...

Коша:

Коша написал(а):
Marina написал(а):

А еще у нас сексопатолог есть...

Тоже сексуальный, кста  :whistle:  :D

Дервиш, http://belletmistika.ucoz.com/sml/kiss.gif

А Зоопсихолог у нас на самом деле очень, очень добрый, внимательный, отзывчивый, сострадающий...  :yep:

Ну, а я сейчас всё больше по смежной специальности, да...  :rolleyes:  :whistle:

+1

29

Marina
Так и скажи, что возвращаться к прямым обязанностям не хочешь, отмазки ищешь - бритвой по горлу или молотком по репе, конечно, легче  :playful:

0