Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твиллайт

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

1. Пациент страдает множественностью личности, в результате которой называет себя Твиллайт, Яна Ржевская или Пушистый Удав, хронической графоманией, а также комплексом неполноценности и манией величия попеременно. Или это маниакально-депрессивный психоз? Докторам виднее... 

2. Основное и постоянное место жительство - Мастерская писателей. http://writercenter.ru/profile/Twillait/.

3. Ну, кто будет заниматься обследованием и лечением, с тем общаться и буду. Я со всеми люблю общаться: от нянечки до Наполеона из соседней палаты.

4. От клиники жду диагноза и советов по лечению.

Теперь предметно, если позволите.
Пишу всерьез примерно два года. До этого тоже графоманила, но умеренно, приступами, а в последнее время процесс активизировался. В основном, пишу фентези, на стадии начала и продолжения у меня три романа. Еще есть рассказы, разумеется. Также в любимых жанрах мистика. Реализм - редко, от случая к случаю, по особому вдохновению.
Свои успехи на ниве фентези оцениваю так: далеко не шедевр, но неплохо написанные тексты без особо ужасающих ляпов и прекрасно попадающие в свою целевую аудиторию. Что приятно, с течением времени делаются лучше. Текст первого романа пришлось почти полностью выкинуть фпень, все 17 алок. Сейчас я его переписываю. Поскольку романы совершенно разные по антуражу, стилю и поджанру, то и ЦА разная. Если персонал сочтет возможным ознакомиться и выдать информацию по лечению, то вот http://writercenter.ru/project/hranitel-ravnovesija-20/
Это приключенческий роман в антураже древнего сказочного востока. Герой страдает хроническим Марти-Сьюизмом, с чем автор борется, но как-то безуспешно, ибо любит эту сволочь сильнее, чем стоит любить собственного героя. 

А диагноз хотелось бы услышать по поводу вот этого: http://writercenter.ru/project/kulturnyj-sloj/ Написана она в соавторстве, но отдуваться и слушать диагноз могу и в одиночку. Это повесть в жанре научно-социальной фантастики. Закончена, объем - 4 авторских листа. Дикий эксперимент двух фэнтезистов, никогда не писавших вместе и не писавших до этого научную фантастику. Что получилось - и сами понять не можем. Потому крайне нужен свежий отстраненный взгляд, не замутненный обаянием наших личностей и совместными посиделками в топиках. То есть - честная и жесткая критика.
Ну вот, как-то так. Адекватность восприятия критики гарантирую. Внимательность к рекомендациям - тоже. Обещать, что соглашусь со всеми замечаниями - никак не могу, но учту их непременно.
Спасибо за внимание и лучи благодарности тем, кто возьмется за мой случай.

0

2

... страдает множественностью личности

Ой удивила, так здесь все такие. Мне воче иногда думается, что под крышей ЖДГ скрывается масонская ложа 

Я со всеми люблю общаться: от нянечки до Наполеона из соседней палаты.

А как насчет трансфузиолога... правда там меня Нявка уж месяц дожидается.

От клиники жду диагноза и советов по лечению

Проблему нашли, крови бы хватило!

лучи благодарности

Нуууу, лучи это хорошо. Может помогут Дервиша найти

0

3

Добрый,
Да, я на фоне некоторых еще очень скромна с количеством ников.)))

Добрый написал(а):

А как насчет трансфузиолога... правда там меня Нявка уж месяц дожидается.

Звучит многообещающе, особенно в сочетании со смайликом-вампиром, ага.)))

Добрый написал(а):

Проблему нашли, крови бы хватило!

На здоровье, только не отравитесь!)))

Добрый написал(а):

Нуууу, лучи это хорошо. Может помогут Дервиша найти

Э-э-э-э-э... Мнэ-э-э-э-э... Тут я не в теме. Лучи ваши - пользуйтесь. Хоть в качестве фонарика, хоть вместо УВЧ.)))

0

4

Текст, однако, большой. Это все равно не быстро. Нявка остается первой

0

5

Добрый
Ничего страшного, я буду ждать, надеяться и верить.) Спасибо.)

0

6

Так Добрый, в этом странном желтом Доме, не один. Присмотритесь к мелькающим теням в желтых сумеречных коридорах Дома. Если внимательно присмотреться, можно увидеть весьма интересные тени. А если при этом немного пофантазировать... Только недолго, а то можно слиться с другими тенями и мелькать в желтых сумеречных коридорах Дома.  Присматриваться будут уже и к вам.

+1

7

Добрый
Предлагаете бегать за народом и завывать: "Ну возьмите меня-я-я-я"?))) Это уж на крайний случай. А так я больной дисциплинированный, посижу тут в смотровой, подожду направления на анализы...)))

0

8

Коль все равно у нас простой, вопрос имеется

а что такое

жанре научно-социальной фантастики

?

0

9

Добрый
Полагаю, это научная фантастика, поднимающая социальную проблематику. Если проще и на нашем конкретном примере, то у нас научная фантастика, где сюжетообразующий элемент - возможность перемещения сознания в другое тело. Не мистикой, а с помощью технического прогресса. А тема: связанные с этим этические проблемы, поскольку тело-то кому-то принадлежит. То есть, фантдоп довольно простой, без кучи технических описаний, главное в отношении общества к проблеме.

0

10

О. Наши люди с МП подтягиваются... Приложиться к прекрасному пожалуй тож надо.  :D

0

11

Твиллайт

Социальные проблемы "подымают", обычно, утописты. Ибо сколько их не подымай/опускай все равно они развиваются по никому неведомых законах. Прям интересно, а что в этот раз ТАМ.

Перемещение сознания сейчас это уже не фантастика. Столько всего правдиво описано и документально показано, что перемещенцы могут создать конкуренцию попаданцам. Прям интересно, а что в этот раз ТАМ.

А вот чтоб этические проблемы возникли, необходим общественный резонанс. У вас там ГГ бегали по городу и радостно всем кричали - я перемещенец, я перемещенец? Если нет, то это пока сомнение в своем здоровье, а потом и в здоровье второго переселенца. Но если первый постулат верен, то проблем ни у кого не будет

Дервиш

Да ты у нас перемещенец!

0

12

Добрый написал(а):

Дервиш

Да ты у нас перемещенец!

Подпись автора

    http://kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif

    Ушедший однажды вернется

Чегой-то?! Я вообще гражданин мира! :P К тому ж грех коллегу по цеху не погрызть! :D

Отредактировано Дервиш (16 Авг 2013 23:30:40)

0

13

Твиллайт, моё почтение [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

2ALL:
Шутки-шутками, а ведь нашему автору удалось практически невозможное. Правда, сам автор об этом даже не подозревал, но его заслуг это никоим образом не умаляет :)
А дело, собственно, вот в чём: ни настойчивые приглашения, ни изощрённые попытки отдельных индивидов приобщить меня к прекрасному не возымели надлежащего результата. А вот желание влепить заслуженные "ЭтаПять, Аффтар!" конкурсному рассказу подвигли-таки меня зарегистрироваться на МП  :yep:

0

14

Дервиш
"Вы кто, я не узнаю вас в гриме!" :confused:

0

15

Добрый
Ну, раз вам интересно, что радует,))) буду ждать диагноза.)

Marina
Вау! Так это был ваш коммент в рассказе "Клубника для кошки"?))) Как приятно! Я по-о-о-о-омню.))) Ну, на МП вообще здорово-то.)) И очень радостно, что я ненароком поучаствовала в вашем туда коварном завлекании. :flag:  Приходите еще!

0

16

Твиллайт написал(а):

Дервиш
"Вы кто, я не узнаю вас в гриме!" :confused:

Андрей у нас как-то решил побить все рекорды скрытности. И это ему почти удалось... если б не пара епических проколов.

Твиллайт написал(а):

Так это был ваш коммент в рассказе "Клубника для кошки"?)))

Да-да, мой :) Рада, что удалось доставить немного приятных ощущений ;)

Твиллайт написал(а):

Приходите еще!

Ну, по крайней мере, профиль у меня там уже есть  :D

0

17

Marina
А то! После судейского разгрома приползала перечитывать комментарии читателей, прикладывая их вместо пластыря к подранному самолюбию.))))

0

18

Твиллайт, авторское самолюбие - штука такая... Порой просто невозможно пройти мимо [взломанный сайт]

0

19

Marina

если б не пара епических проколов.

И мне и мне расскажите!

0

20

Твиллайт

После судейского разгрома

Так кто это судьям наслово верит? Это дурной тон!

0

21

Добрый

И тебе расскажу :)

Но поскольку истории бывают длинными и запутанными, рассказчик приглашает всех желающих в бар: там можно расслабиться, достичь взаимопонимания и даже перейти на "ты"  :flirt:

0

22

Вот она, загадочная, женская натура... то корпусные воспитательные мероприятия, заслышав остаточный аромат благородного питья. То сама в бар зовет...

0

23

Marina
Еще бы.)))  Когти судьи поточили на славу.))) Давно мне так шикарно не доставалось.))) А поскольку все по делу, то и не мяукнешь в ответ-то.)))
Добрый
Почему на слово? Был тщательнейший разбор текста по всем параметрам. Лексика, стилистика, композиция, образы героев, идея и все такое прочее. Из троих судей мне две дали второе место и одна - первое. По совокупности очков мы c другой участницей поделили первое место. Так что все было обосновано.)))

0

24

Нуууууу, я тож у судьях бывал, вот.

0

25

Добрый
Дык и я была.))) Потому знаю, что это такое...)))) Ужас-ужас-ужас...) Вообще не люблю судить.

+2

26

Добрый написал(а):

Нуууууу, я тож у судьях бывал, вот.

Подпись автора

    http://kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif

    Ушедший однажды вернется

Да уж! Тебя в судьи заманить - еще та задачка! :D

Твиллайт написал(а):

Добрый
Дык и я была.))) Потому знаю, что это такое...)))) Ужас-ужас-ужас...) Вообще не люблю судить.

Вы, ребята, точно споетесь! :whistle:
А что касается грима, то если всю эту кровищу соскрести, то я там внутри даже и симпатичный! Кажется...  :blush:

0

27

Дервиш написал(а):

Да уж! Тебя в судьи заманить - еще та задачка

Ой, да ладно тебе, ты с Кошей все мою кровь выпили...

+1

28

Добрый написал(а):

Ой, да ладно тебе, ты с Кошей все мою кровь выпили...

Подпись автора

    http://kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif

    Ушедший однажды вернется

Так таки и всю?
Из тебя выпьешь, понимаешь... ты сам из кого хочешь выпьешь! :playful:

Отредактировано Дервиш (21 Авг 2013 22:40:26)

0

29

Добрый, Дервиш

Я сказала - в бар! Хватит тут флудерастить!

0

30

Где ты видишь флуд? У нас дуэль! И Твиллайт нам судья

0