Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Чижова Маргарита Владимировна


Чижова Маргарита Владимировна

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Чижова Маргарита Владимировна

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/c/chizhowa_margar … dimirowna/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Автор страдает, что ее фэнтези называют женским и удивляется, почему же так???

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Возможно, мы поможем ей найти ответ на вопрос, почему ее фэнтези считают женским.

0

2

Кхм, вроде бы Маргарита больше от обвинений в графоманстве 'страдает' :huh:

Признаюсь, активно помогал с вычиткой и борьбой с ошибками для Ясира (ее 1-го романа)  :blush: и могу воспользоваться накопленным опытом:
1) можно уверенно заявить, что роман и вправду женский - т.е. четко чувствуется, что автор - женщина. Напрягает местами излишнее описание одежды, внешнего вида героев и т.п. (хотя по словам автора - это читатели просили подробностей), однако особых нареканий относительно стервозности, кавайности и пр. (чем так славится "женское" фэнтези) вроде бы и нет.
2) язык богатый и грамотный, существенно выше среднего уровня СИ
3) относительно короткое произведение включает слишком много действа и слишком много диалогов - лучше бы разбить на 2-3 романа, но это лично мое мнение.

0

3

Совсем не идет, поэтому сказать ничего не могу :(

0

4

Daemos

Напрягает местами излишнее описание одежды, внешнего вида героев и т.п. (хотя по словам автора - это читатели просили подробностей)

А читатели какого пола и возраста просили подробностей?

0

5

Тень-на-Плетень написал(а):

А читатели какого пола и возраста просили подробностей?

А вот хз, я относительно недавно этим занимался, когда роман уже дописывался. В ответ на мои замечания об излишних подробностях звучало именно это.

Там, кстати, первые 1-2 главы - самые тяжелые, возникает отчетливое желание бросить читать, но дальше чуть легче идет.

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Автор страдает, что ее фэнтези называют женским и удивляется, почему же так???

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Возможно, мы поможем ей найти ответ на вопрос, почему ее фэнтези считают женским.

Хотя меня сюда и не звали, но, в порядке исключения, я приперлась. На это меня сподвигла удивительная находка - тут оказывается мой, позволю себе так его назвать, друг - время проводит.

Хочу пообщаться? Да мне, в принципе, все равно. Я еще верю в нашу бесплатную медицину. ))
Только автор уже ни от чего не страдает - автор уже давно положил с прибором на мнение о себе малоизвестных ему личностей непонятного сорта и рода занятий.

Ну поищите, коли делать нечего. Кто-то от нечего делать "шедевры" строчит, а кто-то по той же причине - их препарирует. )) И все друг от друга зависят. ))

to Доктор Daemos

Добрый вечер!

1) можно уверенно заявить, что роман и вправду женский - т.е. четко чувствуется, что автор - женщина. Напрягает местами излишнее описание одежды, внешнего вида героев и т.п. (хотя по словам автора - это читатели просили подробностей), однако особых нареканий относительно стервозности, кавайности и пр. (чем так славится "женское" фэнтези) вроде бы и нет.

Спасибо, понято.

2) язык богатый и грамотный, существенно выше среднего уровня СИ

Звучит как комплимент. Хотя явно незаслуженный. Я - косноязычная бездарность и Йода. Стесняюсь, но признаю.

3) относительно короткое произведение включает слишком много действа и слишком много диалогов - лучше бы разбить на 2-3 романа, но это лично мое мнение.

Ваше мнение уважаю, но пардон муа - о чем там тянуть на 2-3 романа? Доить сказочку про козявочку пока совсем не скиснет?

Скажите проще - произведение откровенно слабое. Это будет вполне объективно. Первый блин - комом. ))

to Тень-на-Плетень

про пол - 50 на 50. Ровно
про возраст - по большинству хз, про тех, кого знаю: девушке под 27, юноше - 24.
обобщенный аргумент - хотим "видеть" персонажей, дайте больше внешности, местности, природы-погоды, быта и т.д.

Извиняюсь, что влезла в вашу милую беседу.

+1

7

Маргарита Искра Чижова

обобщенный аргумент - хотим "видеть" персонажей, дайте больше внешности, местности, природы-погоды, быта и т.д.

:) Ну, если читатели не видят персонажей... Тут два варианта - либо плохие читатели, либо плохой писатель.
/шепотом/ На месте писателя я думал бы, что первый вариант :)

Помню, подсунули мне в свое время "Осколки чести" Буджолд. Это было очень давно, и я такого автора не слышал тогда. Но то, что писала женщина, "пропалил" уже через несколько абзацев - у нее там подробно описывалась внешность ГГ, что-то про заколку было. Так могла написать только дама :)

Лично я не люблю подробные описания, если они не играют существенной роли в сюжете, либо не являются стилистическим приемом. Взять, например, ту же Лору Гамильтон. Развернутые описания того, во что одета героиня, вводят меня в состояние сонливости. А любовь ее к деталям в конце концов начинает раздражать.

Извиняюсь, что влезла в вашу милую беседу.

Мы всегда рады пообщаться с пациентами, да и не только с ними  :)

0

8

Daemos написал(а):

Там, кстати, первые 1-2 главы - самые тяжелые, возникает отчетливое желание бросить читать, но дальше чуть легче идет.

Подробнее можно? Тяжелые в каком смысле?
Синопсис прочитала, теперь в сомнениях, стоит ли читать сам роман.

0

9

Тень-на-Плетень написал(а):

Лично я не люблю подробные описания, если они не играют существенной роли в сюжете, либо не являются стилистическим приемом. Взять, например, ту же Лору Гамильтон. Развернутые описания того, во что одета героиня, вводят меня в состояние сонливости. А любовь ее к деталям в конце концов начинает раздражать.

Я бы сказала- подробнейшие. Но при этом, впечатления о внешности не оставляли. Плохо когда нет пары деталей, которые запоминаются и являются наиболее яркими. Подробности можно вводить постепенно. Простыни с описаниями одежды и всех родинок больше похожи на милицейские ориентировки.

0

10

Тень-на-Плетень написал(а):

Маргарита Искра Чижова

обобщенный аргумент - хотим "видеть" персонажей, дайте больше внешности, местности, природы-погоды, быта и т.д.

:) Ну, если читатели не видят персонажей... Тут два варианта - либо плохие читатели, либо плохой писатель.
/шепотом/ На месте писателя я думал бы, что первый вариант :)

Не знаю, сколько людей - столько мнений. И все они - противоречивые.
Дай нам побольше описаний - сократи описания.
Хотим больше про боевку - нафиг боевку, давай про любовь.
Разверни героев через диалоги - не до фига ли диалогов?

Автора больше заботит, когда не понимают элементарных вещей, если на них дан намек, но не написано прямым текстом, крупными буквами.

to Доктор Daemos Посмейтесь, мне тут товарисч пишет с серьезной миной:"А я так и не понял, чего Мэйо за Аддаром-то поехал?" А, действительно, чего это он?! )) И намекала ведь, и прямым текстом писала... Хотя Вы-то в курсе! ))

to Эльза
А то что слог там корявый и мешанина полнейшая. Плюс завязка элементарной сказки с банальным избитым сюжетом, который потом автор пытается вывернуть, закрутить и представить как некую потугу на оригинальность.
Это мое Вам авторское мнение.

0

11

Тень-на-Плетень написал(а):

Автор страдает, что ее фэнтези называют женским и удивляется, почему же так???

По сравнению с этими соавторами - автор почти не удивляется :)
Там только позволишь себе усомнится в нейтральности романа, сразу получаешь стену текста от авторши и наезды "белых рыцарей".

П.С.
Почему на СИ так много "медоносов"?

Отредактировано Ashen (17 Дек 2010 23:36:44)

0

12

П.С.
Почему на СИ так много "медоносов"?

А это кто такие? Что за термин?

Кстати, очень многие авторы негативно на критику реагируют.  :crazy:

0

13

Эльза написал(а):

Почему на СИ так много "медоносов"?

"Медоносы" - другие авторы СИ, которые хвалят и ставят высокие оценки для того, чтобы им в ответ сделали тоже самое.

0

14

Ashen написал(а):

"Медоносы" - другие авторы СИ, которые хвалят и ставят высокие оценки для того, чтобы им в ответ сделали тоже самое.

Гибельная тактика. Но понятная, многие бояться воинствующих авторов, которые в ответ на замечание с гневными воплями могут обрушиться уже на тебя. Или их дружек, что бывает хуже. Наблюдала со стороны за подобными стычками, жесть.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Чижова Маргарита Владимировна