Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харп Виктор

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Как вы считаете, какого пола Виктор Харп?
мужского

0% - 0
женского

100% - 2
Голосов: 2

1

Ashen пишет:

1. Харп Виктор
2. http://zhurnal.lib.ru/b/brodjachij_m/
3. Необходимо выяснить гендерную принадлежность автора :)
4. Главное, что мы хотим.

Лунный князь

Аннотация: После древней войны трех миров Подлунный мир, отстояв независимость, изменился безвозвратно. Бывшие маги, утратив способность воздействовать на материю мира напрямую, стали жрецами бога Сущего. Они назвали себя Гончарами и создают в качестве орудий посредников - дарэйли, человеческие "сосуды" для нечеловеческого духа. Но опять приходит пора перемен, когда от жрецов бежит один из рабов, обладающий и врожденной харизмой Завоевателя, и нечеловеческой сущностью - тот, кого впоследствии назовут сущим дьяволом, Лунным Князем.

Теперь мое ИМХО.
На фоне большинства произведений СИ технически выглядит более чем выгодно. Текст проверен текстовым редактором, собственный стиль присутствует. Теперь по сюжету: мир практически не описан, описание боев поражают безграмотностью в данном вопросе (кстати автор любитель холодного оружия, но судя по галереи, на его сайте - про это не скажешь), весь сюжет построен на пережевывании соплей и отношениях между героями. Замечена анимешность: гг - типичный сферический ОЯШ в вакууме.
В связи с  вышеперечисленным возникает подозрение, что автор - женщина.

Ashen написал(а):

В связи с  вышеперечисленным возникает подозрение, что автор - женщина.

Поддерживаю.
С предоставленным материалом ознакомилась. Пока не впечатлило, но, надеюсь, автор будет совершенствоваться.

0

2

Lienin написал(а):

С предоставленным материалом ознакомилась. Пока не впечатлило, но, надеюсь, автор будет совершенствоваться.

Ну задел у него/нее есть - сможет выйти за рамки анимешности и штамповки - получится хорошее произведение.

0

3

А вы думаете, почему я возмущаюсь этой анимешностью :)

Эх... Вот каких-то лет 6-7 назад все было совсем не так... Не было этой анимешности... А сейчас...

0

4

Тень-на-Плетень написал(а):

Эх... Вот каких-то лет 6-7 назад все было совсем не так... Не было этой анимешности... А сейчас...

И трава была зеленее... ©

10-20 лет назад была другая проблема - Толкиен.

6-7 лет назад - ГП (фу мерзость).

А теперь я поворчу по стариковски: 20-30 лет назад анимехи были намного лучше, чем сейчас: хорошая рисовка, не было ОЯШей, сёнена, фансервиса, и т.п. :)

0

5

Ashen
20-30 лет назад.. Ну не, не мое. Рисовка точно. Вот 10 лет назад - самое то :) Разве только, "Ранма".

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

А теперь я поворчу по стариковски: 20-30 лет назад анимехи были намного лучше, чем сейчас: хорошая рисовка, не было ОЯШей, сёнена, фансервиса, и т.п.

Насчёт рисовки не согласна (хотя, да, Евангелион и сейчас хорошо смотрятся). 10-30 лет назад сюжеты были не заезженные. Жанры только утверждались, каждый придумывал что-то своё, с нуля. Сейчас с этим плохо  :'( Хочешь посмотреть что-нибудь стоящее - будь готов зарыться в форумы.
ЗЫ: по-моему, мы тут флудим.

0

7

Прикрутил опрос к теме.

0