Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некромантка Янка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Некромантка Янка
2. http://zhurnal.lib.ru/j/janka_n/
3. Вопрос иной. Кто из нас хочет с автором пообщаться.
Об авторе: Пришла, вот, пишу, графоманю потихоньку. Кот не муз, приходит каждую ночь и мурчит.

4. От нас она ничего не ждёт. Но, сразу предупрежу, общаться с пациентом нужно аккуратно. Любая оценка ниже 8, по рейтингу СИ, является для автора оскорблением. (Хм, а мне казалось даже семь, означающая "хорошая книга" оценка весьма достойная)

0

2

Любопытный случай. Начала читать, стилистика напоминает мне знаменитых печенегов. Впрочем, автор сразу предупреждает, что тексты черновые, но рассмотрим одробнее.
 

Вдруг прямо перед самым лицом, широко размахивая крыльями, пролетела большая ворона. Я от неожиданности, разбавленной страхом, отшатнулась назад, и чуть не поскользнулась на скользкой земле.

Неожиданность, разбавленная страхом впечатлила меня меньше, чем постоянно повторяющаяся стилистическая ошибка с поставленными рядом однокоренными словами. "поскользнулась на скользской земле"

Мрачная громадина камней полностью отображала всю суть некромантов: мрачные, неприветливые, неразговорчивые, со странными понятиями о хорошем и плохом.

Мрачная-мрачная громадина и мрачно-мрачные некроманты. Улыбает.

Единственное, что порадовало директора, которого в ту же ночь забрали с сердечным приступом, что горе - экспериментатор ставил великий опыт, который, по его словам должен был войти в историю (он и вошел, только как опыт-разрушитель одного из лучших магических университетов в Эрдинаре), ночью, когда в нем никого не было. Самое смешное, что сам горе-ученый остался невредим!

Вообще-то куратором нашей группы был другой преподаватель, которого я лично видела только два раза за все два с хвостиком года обучения, но ему на нас было глубоко наплевать.

Почему бы не написать "видела пару раз за два с лишним года обучения"?

Словарь синонимов автору очень пригодится.

0