Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня бесит...

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Ashen написал(а):

Это до КМ или после?

Если под этим сокращением имеются в виду Великие и Могучие Кирилл и Мефодий - то после.
Если Конституционная Монархия - то до.  :D

Империалист написал(а):

Если буду жив, после операции, попрошусь на ставку. Молоток у меня свой.

Хм... у нас тут объявился анестезиолог. Но это ничего, анестезиологи нам всякие нужны.

Меня БЕСЯТ владивостокские автобусники, владивостокские дороги и владивостокская пунктуальность!!!
Сегодня мне надо было добраться в пункт А. Подхожу к автобусу, спрашиваю: "Вы туда-то идете?" Мне отвечают: "Ыгы". Сажусь в автобус. А он куда-то не туда едет.
Выясняется, что в пункт А автобус идет, но на обратной дороге. Если попасть в пункт А нужно быстрее, чем через два с половиной часа, нужно выйти у какого-то магазина, потом идти прямо, потом немного налево, подом повернуть в арку, а там уж и виадук видно; после виадука мимо моста, потом на еще один виадук...
Последующие сорок минут я доблестно опровергала пословицу "Язык до Киева доведет". На виадуке ругалась такими словами, каких девушке моего возраста вообще знать не положено. Лестница больше всего напоминала ледяную горку, с каких дети катаются на санках. Спускаться по ней можно было разве что на лыжах или на коньках (ни тем, ни другим я к превеликому несчастью не обладала). Подниматься - только по перилам как по наиболее приспособленной для ходьбы поверхности...
После тридцати семи минут мучений (засекала!) меня наконец угораздило добраться до пункта А, в котором выяснилось, что время визита мне указали неправильно, и вообще, девушка, что вы приперлись сюда на два часа раньше?!!
В итоге полтора часа мрачно мерзла в холле. Выходить из здания, а потом снова искать его по эти буеракам, я что-то не рискнула...

0

62

Динозавр
Капец( Я ведь знала, куда тебе идти и как туда быстрее добраться (ибо в пункте А у нас майский аниме-фест проводится). И то, что время перенесли, я тоже знала и забыла сказать.
Лери, ты простишь такую забывчивую меня?

0

63

Lienin написал(а):

Хм... у нас тут объявился анестезиолог. Но это ничего, анестезиологи нам всякие нужны.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. :crazyfun:

0

64

Меня в последний месяц реально бесит редакция журнала Физиология человека.

Они присылают на корректуру наши же статьи (на русском для "Физиология человека" + ими же сделанные переводы на английский для "Human Physiology"), публикуемые в 2011 г. Про очепятки, постоянно неправильные единицы измерения и пр. я молчу, но млять! в одной статье они забыли первое слово при переводе названия ("эффект" - в русском было), а в последней - поменяли мне пол  o.O Тупо добавили букву 'a' в конец фамилии, сделав окончание '-ova' вместо '-ov'

+2

65

Меня бесит арендодатель. И доморощенные политологи.

0

66

Эльза написал(а):

Меня бесит арендодатель.

Фи...тоже мне проблема.
Чать не докризисное время сейчас - нового арендодателя куда легче найти чем нового арендатора.

Эльза написал(а):

И доморощенные политологи.

А вот тут придется смириться.
В политике,экономике и педагогике у нас традиционно мнит себя специалистом каждый второй,не считая каждого первого. :crazyfun:

0

67

barxan написал(а):

Фи...тоже мне проблема.
Чать не докризисное время сейчас - нового арендодателя куда легче найти чем нового арендатора.

Мне необходимо большее помещение. И она его обещает уже полгода. Кормит завтраками. А переехать- довольно сложно. Люди прикормлены, много сил ушло на раскрутку. Тем более здание удачно расположено, отдельно стоящее, с хорошей парковкой и удобным подъездом.
Но хуже всего, я нашла отличных специалистов, которым сама теперь вынуждена кормить завтраками. Я стараюсь не подводить людей и ненавижу, если подводят меня. Меня это реально бесит.

Второй арендодатель тоже кормит завтраками. Я там вообще меж двух огней. Помещение, в котором был сделан ремонт и куда закуплено оборудование, из-за конфликта собственника и ТСЖ сейчас под судебным арестом. Юридически я ни к кому не могу прикопаться. В договоре "на момент заключения договора, помещение не является предметом иска со стороны третьих лиц". Иск предъявили через три месяца. И теперь помещение, в центре старого Арбата- фактически склад моих вещей. Собственник выйграл уже ТРИ суда, а уроды их тсж вновь подают аппеляцию. А я там, блин ёлку храню, стулья, фигню всякую. Это нормально?!
А ещё есть кредиты. Богатого папы нет, спонсора нет, всё делалось на кредиты. Кредиты меня сильно напрягают, тут думаю, понятно. А правительство радостно рапортует о поддержке молодых предпринимателей. И налоги спрашивать не забывает.
А ещё конкуренты. И молодые люди, которые иногда любят просить поделиться бизнессом. И тупые сотрудники, которые ничерта делать не хотят, стоит выйти- усаживаются в одноклассниках и чаёвничают. Вот зарплату получать любят, а когда говоришь, что за неё нужно работать- удивляются. "Работать на работе?! Какая шефиня эксплуататорша". Им то пофигу, что я сплю по три часа и всё время провожу на работе.
И институт надоел. Что я вообще в нём делаю?!
А НГ, который необходимо радостно встречать.

В остальном на жизнь не жалуюсь. Если доживу до 2012, буду считать себя героиней.
Пожаловалась, легче стало  :flirt:

0

68

Эльза написал(а):

А ещё есть кредиты.

ооооо... Я их ныне почти ненавижу, хотя отдельные плюсы, несомненно, есть. Квартира на ипотеке - зубы на полке... были. У нас проценты от остатка, теперь уже ничего...

0

69

Эльза написал(а):

И тупые сотрудники, которые ничерта делать не хотят, стоит выйти- усаживаются в одноклассниках и чаёвничают. Вот зарплату получать любят, а когда говоришь, что за неё нужно работать- удивляются.

Стоять над душой у сотрудников,следя чтобы не попили чаю лишний раз - подход ущербный в принципе.
Рабовладельческий строй ликвидирован во многом для того,чтобы убрать из накладных расходов зарплату надсмотрщика.
Работу проще и эффективнее оценивать по результату.
Но тут главная тонкость - не навалить на человека больше чем он в состоянии сделать.

Ибо зная,что его в любом случае вздрючат - сотрудник вообще ничего делать не будет. :crazyfun:

А кредиты...
Меня всегда поражало,что если у человека не хватает денег на что-то - то откуда у него берутся деньги на кредит на это что-то(больше раза в 3-4)? :crazyfun:

Отредактировано barxan (23 Дек 2010 06:25:56)

+1

70

barxan написал(а):

Меня всегда поражало,что если у человека не хватает денег на что-то - то откуда у него берутся деньги на кредит на это что-то(больше раза в 3-4)?

Просто так появляется шанс эту сумму, пусть и куда большую, растянуть во времени, оставив на будущее. Например, где семье взять два миллиона на квартиру? Правильно, нигде, разве что клад выкопать. А вот растянуть сумму на пятнадцать лет - и становится немного реальнее...
Хотя, конечно, пятнадцать лет в ипотечной кабале - это ппц, если одним словом.

0

71

barxan написал(а):

Стоять над душой у сотрудников,следя чтобы не попили чаю лишний раз - подход ущербный в принципе.
Рабовладельческий строй ликвидирован во многом для того,чтобы убрать из накладных расходов зарплату надсмотрщика.
Работу проще и эффективнее оценивать по результату.

Поэтому я их на проценты пересадила. Часть зп- стабильная, чтоб не переживали, я ведь понимаю, и у них кредиты, дети, квартплата. А остальное- проценты. Пусть побегают.
Вообще, это можно понять только когда на тебя начинают работать. До того, поставить себя на место директора нереально.

barxan написал(а):

Ибо зная,что его в любом случае вздрючат - сотрудник вообще ничего делать не будет.

Если бы я умела их дрючить- они бы работали, но увы мне. Я надеюсь на их сознательность. Например нельзя на работу опаздывать. Хотя минут 15-20 я не засчитываю. Всякое бывает. Или, если позвонили предварительно с вестью, что дома зомок заклинило. Мы живые люди. Но, что мне делать с девушкой, которая регулярно опаздывает? Каждый день почти. И каждый день у неё новые отговорки. Мне Яра советует, заставить её записывать свои отговорки, там целые романы. Я ей иду на встречу, говорю "Ладно, если ты не можешь к 10 приехать, давай будешь приходить к 11, но вечером на час дольше оставаться"

А она мне "В договоре написано, что мы до 8 работаем" Эта ТП вспомнила про договор! Я интересуюсь "Ты читала договор?"
- "Конечно"
- " А во сколько начинаем работать, ты читала?"
- "Простите, больше не буду"

А на следующий день- опять! Я её стала штрафовать, она за месяц треть зп оставила на штрафы, ходит злая, смотрит на меня, как на врага народа. Но, во время бл*** не приходит!!! Но самое плохое, раньше она была моей подругой и почему-то решила, что этот факт даёт ей преимущества перед остальными. то есть её работу видимо должны за просто так делать другие люди.
В общем- ну их нафиг. Сотрудник, это зло.

barxan написал(а):

А кредиты...
Меня всегда поражало,что если у человека не хватает денег на что-то - то откуда у него берутся деньги на кредит на это что-то(больше раза в 3-4)?
Отредактировано barxan (Сегодня 06:25:56)
+1+-

Да сама удивляюсь.  :question:  Но, если дедушка не оставил миллион, с чего-то надо начинать. Почти весь молодёжный бизнесс на кредитах. И ничего, живём. Главное- не тратить деньги на ерунду типа поездок на Бали, машины, шубы и прочее. Я вот на общественном транспорте езжу, хотя у меня есть знакомый, потратившейся на джип. А теперь скрывающийся от кредиторов. И смех и грех.

0

72

Эльза написал(а):

Но, что мне делать с девушкой, которая регулярно опаздывает?

Увольнять  :dontknow:
А вообще - штрафы это, конечно, вариант, а можно не слушая всяких отговорок заставлять отсиживать после окончания рабочего дня. У моей знакомой так начальник делает. Хотя это не слишком положительный пример - он редкостная скотина, даже если зуб выпал, все равно раньше конца рабочего дня не отпустит.

0

73

Динозавр написал(а):

Увольнять

Грамотно уволить человека - это целое искусство.

To Эльза
Не беситься надо - а испытывать блаженство,что среди сотрудников нет юридически грамотных людей.
Иначе такую козью морду могли бы состроить - сегодняшние проблемы раем показались бы.

10-часовой рабочий день - несоблюдение работодателем требований к продолжительности рабочего дня.
Треть зарплаты на штрафы - делаем вывод что зарплата серая(из белой хрен оштрафуешь).
Статья 199 УК РФ.

И это только поверхностный взгляд,если копнуть - наверняка на несколько лет нарушений наберется. :crazyfun:
Если какой-нить обиженный сотрудник грамотно стуканет куда надо - ппц бизнесу.

0

74

barxan написал(а):

Если какой-нить обиженный сотрудник грамотно стуканет куда надо - ппц бизнесу.

И еще хорошо, если на нары не посадят (условно слава Богу). У нас на Украине с этим сейчас строго: ищут нерадивых бизнесменов для показательных расправ.

0

75

Эльза

Но, что мне делать с девушкой, которая регулярно опаздывает? Каждый день почти.

Девушку уже не переделать. Это, так сказать, свойство личностное такое - опаздывать. Поэтому либо тебе надо смириться с этим, либо увольнять.

Вообще, все зависит от иерархии в коллективе. В случае опозданий сотрудника руководитель отдела требует объяснительные в письменном виде. Потом пишет служебку руководству. Три служебки (а в данном случае имеет место нарушение трудовой дисциплины) - и сотрудник может быть уволен.

Что касается штрафов.

Зарплату делают из 2-х частей - базовая (скажем, 80 процентов) и бонусная (20 процентов). Базовая выплачивается в любом случае. А вот бонусная...
Директор вводит в компании принцип оценки работы. Все прописывается официально, приказом. Если сотрудник работает замечательно - он получает свои 20 процентов. Если не очень хорошо - 20 процентов могут снизиться до 0. Оценка работы сотрудника - на ежемесячном совещании, в конце которого подписываются официальные протоколы о процентах бонусной части.

А вообще, странно, что в трудовом договоре прописано, до скольки длится рабочий день. По ТК положено не более 40 часов в неделю работать. Все, что свыше - идет как переработка и оплачивается в полуторном и двойном размере.

ИМХО, надо вам менять трудовой договор.

0

76

Эльза написал(а):

Если бы я умела их дрючить- они бы работали, но увы мне.

Если все так запущено,то не мешало бы включить в штатное расписание зама.
Который это умеет.
А самой тут же прослыть либералкой и лапочкой - служа буфером между замом и третируемыми им за каждую минуту опоздания сотрудниками. :crazyfun:
Если конечно от вздрючки сотрудников ожидается ощутимый экономический эффект.

Чем занимаемся то,кстати?
Родину небось продаем оптом или в розницу? :crazyfun:

P.S.
Бонусная часть зарплаты - это,если по русски,премия.
Выдача которой юридически зависит от настроения и желания работодателя.
Тут штрафовать можно от души.
Ежели конечно налоги с нее платить не забывать.

Отредактировано barxan (23 Дек 2010 22:05:32)

0

77

barxan

Бонусная часть зарплаты - это,если по русски,премия.
Выдача которой юридически зависит от настроения и желания работодателя.
Тут штрафовать можно от души.
Ежели конечно налоги с нее платить не забывать.

Ну да :) Все зависит от того, как это представить :)

0

78

Заплатил налоги - и спи спокойно.
На вокзалах,в сквериках,на свалках.... :crazyfun:

+1

79

barxan написал(а):
Динозавр написал(а):

Увольнять

Грамотно уволить человека - это целое искусство.

To Эльза
Не беситься надо - а испытывать блаженство,что среди сотрудников нет юридически грамотных людей.
Иначе такую козью морду могли бы состроить - сегодняшние проблемы раем показались бы.

10-часовой рабочий день - несоблюдение работодателем требований к продолжительности рабочего дня.
Треть зарплаты на штрафы - делаем вывод что зарплата серая(из белой хрен оштрафуешь).
Статья 199 УК РФ.

И это только поверхностный взгляд,если копнуть - наверняка на несколько лет нарушений наберется. :crazyfun:
Если какой-нить обиженный сотрудник грамотно стуканет куда надо - ппц бизнесу.

Так они не каждый день работают. А если смена, то она может и сутки длиться, с перерывами. Всё в рамках ТК, кроме серости зп. Но, полностью платить все налоги могут только очень крупные фирмы, те экономят по другим схемам. По идеи, за нарушение трудового распорядка, я могу просто уволить по статье. Регулярные опоздания вполне приравниваются к прогулу. А кто хочет, чтобы в трудовой книжке стояло "уволена за прогулы"? С такой записью она потом только в уборщицы может пойти.
Хотя, да, у нас работодатель защищён гораздо меньше работника. Осталось ещё советское отношение, что работник-жертва. Это совсем не так. Если он не хочет на кого-то работать, никто не мешает ему открыть своё дело.
Но, я смотрю на девочек и понимаю, половина из них- дармоедки. Которые ходят на работу "тусоваться". А у меня клиентка сегодня звонила, ей девочки заказ перепутали и отослали в Красноярск тот, который нужно было в Краснодар. Я девочку поругала, потом к себе зашла- еле проржалась. Самое фиговое, что у меня нет сил даже их ругать.  Стоят, глазами хлопают. Хочется их молча укокошить. Но проблему это не решит. Новые не будут лучше. Проверяла.

Если все так запущено,то не мешало бы включить в штатное расписание зама.
Который это умеет.

А ещё пома. Может быть, когда-нибудь, но пока сия функция мне недоступна.

P.S.
Бонусная часть зарплаты - это,если по русски,премия.
Выдача которой юридически зависит от настроения и желания работодателя.
Тут штрафовать можно от души.
Ежели конечно налоги с нее платить не забывать.

О, спасибо за свежую мысль! Как всё можно просто сделать. А ещё грят литфорумы бесполезны  :crazy:
Теперь они попляшут. Какая я дура, раньше не додумалась.

0

80

Премия на Руси всегда в почёте. А как из-за неё дерутся.... Лично наблюдала. У нас когда директор решил денежки за классное руководство в премию вынести, такой хай подняли... И утверждай потом, что учителя культурный и воспитанный народ

Эльза, у вас теперь такой простор будет для манёвра.

0

81

Эльза
В общем-то, я согласен с утверждением, что 80 процентов работы выполняют всего лишь 20 процентов сотрудников.

0

82

Кстати, а почему девочки? Может стоит поменять на мальчика?  :blush:

0

83

Ashen написал(а):

Может стоит поменять на мальчика?

Жалко [взломанный сайт]

0

84

Меня бесит, когда приходится ходить и давать пинки лентяям.

0

85

Тень-на-Плетень написал(а):

Меня бесит, когда приходится ходить и давать пинки лентяям.

У Вас хороший инструмент в руках на аватаре. Реанимирует трудоспособность сразу...

+1

86

Эльза написал(а):

По идеи, за нарушение трудового распорядка, я могу просто уволить по статье. Регулярные опоздания вполне приравниваются к прогулу. А кто хочет, чтобы в трудовой книжке стояло "уволена за прогулы"?

Это по идее.
А на практике,если попадется паразит типа меня - уволите по сокращению(заплатив выходное пособие) и хорошую рекомендацию на следующее место работы выдадите не пикнув.
Ибо в альтернативе - потери в несколько сот тысяч рублей(если получится откупиться от ОБЭПа).
Или потери в комплекте с условным сроком - если откупиться не удастся.
То что остальные девочки ваши в ответ на вопросы о серой зарплате будут молчать - не рассчитывайте.
Как только им будет прочитан ликбез о персональной ответственности за дачу заведомо ложных показаний(дорого,блин) - вас сдадут с потрохами.

Эльза написал(а):

О, спасибо за свежую мысль! Как всё можно просто сделать. А ещё грят литфорумы бесполезны  :crazy:
Теперь они попляшут. Какая я дура, раньше не додумалась.

Надеюсь это сарказм?
А то выглядит почти как всерьез.

0

87

barxan
При соблюдении всех процедур - уволят легко.

Остальные девочки будут молчать о серой зарплате - несмотря на ликбез.

Ликбез ликбезом, а сидеть без денег в дальнейшем - очень плохо.

Что касается "серой зарплаты" - это быстро все оформляется как премия и никаких проблем. Так что...

0

88

Тень-на-Плетень написал(а):

Остальные девочки будут молчать о серой зарплате - несмотря на ликбез.

Вы видимо не поняли суть описываемой мной процедуры.
Пишется телега - в ООО таком то имеют место нарушения Уголовного кодекса  РФ.
в частности ст.199
И хрен девочки будут молчать,когда их будут опрашивать поодиночке.
Дяди в погонах - умеющие спрашивать.
Объясняющие - милая,вот твоя соседка по столу уже все рассказала,а тебе за твое вранье грозит огроменный штраф.
К тому же статей там наверняка гораздо больше - в России как-никак живем.(146-я еще стопудово есть)
К гадалке не ходи - наверняка еще какое-нить левое ООО зарегистрировано,через которое идет основной бизнес(если вообще есть официальная контора - некоторые без нее обходиться умудряются).
Дежурная проверка,заглянувшая на огонек,и проверка пришедшая целенаправленно по заявлению и знающая что именно и где искать - две большие разницы.

Тень-на-Плетень написал(а):

Что касается "серой зарплаты" - это быстро все оформляется как премия и никаких проблем. Так что...

Задним числом?
А налоги с премии тоже задним числом платить будете?
Не поймут-с.

Отредактировано barxan (24 Дек 2010 01:55:04)

0

89

barxan написал(а):

Дяди в погонах - умеющие спрашивать.

Дядя в погонах- мой дядя. :flag:

А на деле, по первому образованию я юрист, и договора, а так же бумажки для проверок, оформлены- комар носа не подточит. Девочкам уже объявила, что их проценты- с сегодняшнего дня называются премией.

Задним числом?
А налоги с премии тоже задним числом платить будете?
Не поймут-с.

Не, это оформляется как безвозмездная помощь организации работнику. И помашите ручкой налогам.
У меня действительно очень хорошие условия, девочки при желании способны заработать довольно приятную сумму, которую и на икру хватит. И видимо от излишнего либерализма они обнаглели, такое бывает. Сама так себя вела, когда "на тётю" работала. Получали бы по двадцатке и сидели тихо. А тут туфли не туфли, сумки не сумки, то они в клубе отдыхают, то в Тайланд собрались. Расслабились. Я то думала, что они будут благодарны, что им от общего пирога хорошо даётся. Поймут, что я налоги плачу, пенсионные, страховку, аренду, бухгалтеру и прочее. Всё не перечислишь.

Так вот, обнаглевшие люди, которые ведут себя согласно пословице "посади свинью за стол, она и ноги на стол" меня бесят. Думаю, такие особи- любого нормального человека бесят.

0

90

Меня бесит городская администрация, которая до сих пор (снег с дождём был 3 недели назад!) не сподобились сколоть, или хотя бы посыпать лёд на тротуарах! В результате банальный поход в магазин превращается в поход по не пересечённой местности(

0