Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня бесит...

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Lienin написал(а):

Сегодня меня бесят собственные мысли.

Если они тебя бесят - выкинь их. И не парься.

0

122

Динозавр написал(а):

Если они тебя бесят - выкинь их. И не парься.

Они не хотят выкидываться. Им нравится в моей голове(

0

123

Lienin написал(а):

Им нравится в моей голове(

Значит, у тебя хорошая голова. Возрадуйся и успокойся.

Кстати, Эльза, сколько лет мелкому негоднику?

0

124

Вконтакт бесит. Не могу войти на страницу.Виновата к сожалению сама. Удалила письмо с активацией, номер телефона при регистрации не указала, в общем ужас. И даже обвинить некого.

0

125

Меня БЕСИТ мой "учебник" по лингвистике.
Конкретно меня бесит вот эта фраза:

...Оппозиция диатезы является деривационным отношением; например, пассивизация относится к разряду внутримодельных дериваций, декаузативы образуются в результате межмодельных преобразований. Исчисление диатезы - это определение коммуникативной парадигмы предикативных конструкций и глагольных лексем...

Это конкретный фейспол и вынос моска...
Самое поганое заключается в том, что я это знать должна  :'(  но в голову ЭТО все-таки никак не запихивается...  :'(
Люююди, лингвииисты, помогиииите...

0

126

Динозавр
Ну, могу только предложить представить на месте диатез, дериваций и т.д. каких-нибудь знакомых людей :) И "умные" слова из определения заменить более простыми, выражающими  отношения между людьми :)

0

127

Динозавр написал(а):

...Оппозиция диатезы является деривационным отношением; например, пассивизация относится к разряду внутримодельных дериваций, декаузативы образуются в результате межмодельных преобразований. Исчисление диатезы - это определение коммуникативной парадигмы предикативных конструкций и глагольных лексем...

Динозавр написал(а):

Самое поганое заключается в том, что я это знать должна

*чувствует себя умственно неполноценным* Я в 15 лет был малолетним дегенератом. Сейчас я просто дегенерат...

0

128

Динозавр написал(а):

...Оппозиция диатезы является деривационным отношением; например, пассивизация относится к разряду внутримодельных дериваций, декаузативы образуются в результате межмодельных преобразований. Исчисление диатезы - это определение коммуникативной парадигмы предикативных конструкций и глагольных лексем...

Буквы русские. Язык? Не уверен... (Подозрительно) А ЭТО, случайно, не заклинание из "Некроминтона"? Вы на обложку смотрели?

0

129

Динозавр написал(а):

Самое поганое заключается в том, что я это знать должна    но в голову ЭТО все-таки никак не запихивается...   
Люююди, лингвииисты, помогиииите...

Подбери каждому термину его значение более понятным языком. деривация просто и понятно. Лери, что у тебя за учебник?

0

130

Это жуть жуткая, "Лингвистика" черт-те какого автора (у меня обложка оторвана, но это точно не "Некроминтон" - по крайней мере, зачитывала вслух, но ничего не происходило).
Что такое "деривация", я и без словарей знаю. А вот "декаузатив" - это тайна тайн...
Кышмар...

Андрей Безбожный написал(а):

*чувствует себя умственно неполноценным*

Енто я к олимпиаде готовлюсь. Клево получается, правда?

0

131

"Введение в языкознание" Реформатского поищи. Я когда-то по нему сдавала. Там всё есть. Он для первого курса филологического, но тебе как раз бы подошел. Декуазативы меня больше не пугают, я латынь боюсь и препода по ней. Он когда только вошел, первые его слова были "Вертеп" и выразительный, злобный взгляд на всех, у кого юбка выше щиколотки. Нам его из какой-то семинарии прислали. На любых экзаменах, олимпиадах самое страшное- преподы. Захотят, к любому тесту придеруться.

0

132

Меня бесит продавщица в магазине тканей. Мало что хамка, так и шёлк-стрейч от шёлка-атласа. Что она вообще делает в магазине тканей!?

0

133

Lienin написал(а):

Мало что хамка, так и шёлк-стрейч от шёлка-атласа.

О! Я тоже хам и стрейчи от атласов не отличаю. Помню только, что атлас - это книжка с картами и горы, куда Тартарен за львами ездил.
Может, магазин тканей открыть?

0

134

Эльза написал(а):

На любых экзаменах, олимпиадах самое страшное- преподы. Захотят, к любому тесту придеруться.

Хвала вежливости, с этим как раз таки все нормально. В смысле - ничего не страшно доблестным бойцам... блин, Рыбаченко меня конкретно заразил.
Увы, поискать сию умную книжку уже не успеваю. Завтра - тю-тю, олимпиады с четырнадцатого, то бишь с моего дня рождения  :'(  поматерите там меня, кому не сложно?

0

135

Редкозверь написал(а):

О! Я тоже хам и стрейчи от атласов не отличаю.

Ну, вы не настолько хам=) А шёлк-стрейч от шёлка-атласа можно отличить просто (если не вдаваться в подробности). Атлас наряднее, он идёт на пошив бальных платьев.

0

136

Неправда. Еще проще. Стрейч тянется. Пытаешься порвать - не получается, это стрейч.  :D

0

137

Динозавр написал(а):

Пытаешься порвать - не получается, это стрейч.  :D

А если получилось - то уже похрену что это такое было. :D

0

138

Бесит истерия вокруг гибели птиц. И вообще, все эти дурацкие разговоры о грядущем конце света. Особенно взбесила одна знакомая, которую ранее я считала человеком адекватным. она на полном серьёзе доказывала, что все погибнут в 2012 из-за какой-то мифической планеты Нибиру. Меня это кликушество бесит.

0

139

Эльза
Меня такие не бесят. Меня такие смешат :)

0

140

Эльза, а ваш вариант причин гибели птиц?

0

141

О, вспомнил, что меня очень сильно раздражает.
Меня раздражает, когда люди, не знающие о моих вкусах, начинают давать советы, что мне почитать или посмотреть.

"Классная вещь! Обязательно посмотри. Тебе понравится!"

Фраза "Тебе понравится" в последнее время вызывает у меня стойкое желание не следовать совету.

0

142

Тафано написал(а):

а ваш вариант причин гибели птиц?

Рыбаченко прочитали...

0

143

А может это проклятье Вихаревой до нас не долетело, птицы на себя приняли???

0

144

Уважаемые, хватит нести чушь про Рыбаченко и Вихарёву! Во-первых, птицы не умеют читать и арят ли научатся в ближайшие тысячелетия, во-вторых, даже если Вихарёва нас прокляла, она всё равно знает только наши ники (а нет никакой гарантии, что мы одни такие оригиналы с фантазией), так что "проклятье" не подействуют.
Давайте думать призёмлённо. Птицы могли отравиться ядовитыми газами.

0

145

Птицы пытались выполнить лисью змейку...

+1

146

Lienin
А вдруг птицы дают друг другу имена? Ну, общаются между собой... Кого-то Динозавром назвали, кого-то Тенью... А так как птицы быстро летают, проклятие замучилось за ними гоняться и свалилось на всю стаю - чтобы уж наверняка! :)

Ashen
:)

+1

147

Тень-на-Плетень
:tired:
Ashen
:cool:

0

148

Птицы гибнут регулярно, по разным причинам. А здесь просто случай массовой истерии...среди людей. Хотя, предположу, что отравились или попали в сильный воздушный поток.
Я ж не орнитолог, мне можно ошибаться.

:)

0

149

Меня бесят анимешники-позёры. Нацепят банлдану из наруто и сумку с Евой и идут по улице "смотрите, я анимешник!" Они устраивают скандалы в магазинах DVD: "ВЫ НАЗВАЛИ АНИМЕ МУЛЬТИКАМИ!!!". Всякого, кто назовёт любое аниме бредом (даже если так оно и есть) немедля клеймят позором. А больше всего меня бесит колличество этих позёров! Ну так же нельзя, люди! Если решили вступить в какую-либо субкультуру, будьте добры - держите лицо, а то потом удивляетесь: "Почему анимешников считают дебилами?". А вот сами виноваты.
Я начинаю разачаровываться в анимешниках моего поколения=(

0

150

Бесят моральные уроды, которые сегодня бросили на улице ящик с тремя кутятами, примерно по полтора-два месяца. Холод ведь, они там трясуться, скулят, а я в темноте не сразу и поняла, что это такое. Себе взять не могу, пока занесли в магазин, если до десяти вечера никто не возьмёт, тогда придётся ругаться с родственниками и тащить щенят домой. Продавщицы сказали, что подержат их только до закрытия магазина.

0