Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операция № 8. Козачёк Ольга

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Olga написал(а):

Не в обиду женскому составу клиники, но по "Ангелу" меня очень интересует мужской взгляд на тактико-стратегические моменты. Давно доказано, что мужчины и женщины мыслят по разному.

Если интересует,то получите положенное....
Как грица - чем можем,тем поможем.

1)Экспансия орков-мудантов.
Причины экспансии не освещены,посему остается очень много вопросов.

Olga написал(а):

Вообще имелось ввиду, что они путешествуют по вселенной и захватываю миры (типа как тараканы)

Путешествуют и захватывают - это хорошо...
Но ради чего захватывают?Что именно им нужно?
Первое,что приходит на ум - жизненное пространство и природные ресурсы(коли сами из постапокалиптического мира).
Но тогда начинает вызывать недоумение тотальный геноцид местного населения.
Местное население истреблено - а работать кто будет?Сами завоеватели? :D

При таком раскладе нужно либо оставить часть населения,загнав его в какую-нибудь форму рабства.
Либо ввести ряд новых факторов,объясняющих его истребление.
Например - крайнюю степень ксенофобии орков.
Или взять за данность,что в силу жизненного уклада орков природные ресурсы их не интересуют,а необходимым ресурсом является само местное население.
Типа жрут они его или там жизненную силу высасывают,в жертву своему богу приносят - не суть,вариантов тьма.
Или,если лень все это продумывать,внести детективный элемент - оставить как есть и пущай остальные персонажи ломают голову,почему орки так себя ведут. :D
Оставить как есть - но акцентировать на этом внимание.

2)Эльфийка.

Olga написал(а):

А вот про поведение солдат, нашедших эльфийку - не буду. (Придумать ничего лучше не могу, да и тяжело сменить эту сцену не меняя последующих глав).

Откровенно говоря,попытка изнасилования выглядит лишним элементом,не несущим смысловой нагрузки - но это сугубо ваши заморочки,не дело лезть с грязными сапогами в душу творца.
Нужна эльфийка в бессознательном состоянии - ее вполне могло стукнуть по башке какой-либо обрушившейся строительной конструкцией.

А так поведение солдат смотрится стремно.
Сперва пытаются изнасиловать - потом бегут и сдают себя с потрохами.
Возможно,оба бойца не подобны тертому прапору советского розлива(знать не знаю,ваше благородие,кто ее так оприходовал,что табуретка со свистом пролетает - в таком виде нашли),а "девушка глупая,но честная".
Считают для себя допустимым изнасиловать орчанку,но готовы сдать сами себя за неудавшуюся попытку изнасилования представителя союзной расы.
Однако никаких дополнительных пояснений на эту тему в книге нет.
Кстати,маленький вопрос...
Орки-мутанты и эльфы сильно похожи?Настолько,что представителей женского пола легко перепутать?

3)Сама операция по освобождению планеты.
Создает впечатление локальной операции.
А ведь освобождается ПЛАНЕТА.
Типа,"простой и гениальный план".....как может быть план по освобождению ПЛАНЕТЫ быть простым?Представьте масштаб.

P.S.
Извиняюсь за самоцитирование.
В одной теме я уже давал ссылки на статью,классифицирующую читателей по возрастным категориям.
Но вдруг кто не видел.
Гельвич Ростислав Реональдович
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/triwzgl … nija.shtml
Посему оговорюсь,что по классификации а-ля Витич эта книга твердо входит в первую категорию.
Все мои замечания - для третьей категории.
И если автор не имеет цели охватить эту третью категорию читателей,то рекомендуется не обращать на мои замечания внимания.
Пользы от них не будет - только вред.

Отредактировано barxan (23 Фев 2011 22:00:36)

+1

32

Спасибо за разъяснения)))) :cool:
Сама знаю, что сюжет наивный, но насколько хватило ума-фантазии.  :blush: Главное - есть к чему стремиться!
Про освобождение планеты. В задумке было (надеюсь и в тексте отразилось), что описываться только главная операция, вроде как первый удар - устранить правящую верхушку. Дальше в тексте точно есть (главу не помню, вроде то ли первая, то ли вторая), что дальше будет работать другая команда (кажется Космиуса, опять же, точно не помню) и именно она продолжит зачистку планеты.

Почему убивали местных? Не знаю, с рабством и правда идея более логична. Во все времена местное население делали рабами, но, почему-то орки вот такие. То ли обозлились на всех, то ли что... Я над этим не думала, на досуге подумаю... Авось, что полезного в голову придёт))))

Про внешность эльфийки... тут тоже натянуто вышло, ну как есть. Просто орки мутировали сильно и по-разному, поэтому все на планете, кто не подходил под классификацию "местное население" автоматически причислялись к мутантам. (Снова вышло в стиле Sancta simplicite, а что поделать?)

Про аудиторию... Изначально текст писался для тех, кто будет читать, но ориентация была на группу 1, немного 2 (По классификации по ссылкам), объективно, сейчас я слишком неопытная, что бы писать тексты под группу 3. В дальнейшем - буду к этому стремиться)))))

+1

33

Olga написал(а):

Изначально текст писался для тех, кто будет читать, но ориентация была на группу 1

Здесь мне трудно судить,но на мой взгляд,если ограничиться первой категорией читателей,то произведение весьма достойное.
Откровенные глупости и нелогичности отсутствуют,стиль бойкий.
Надо разбираться с грамматикой.
Если причесать текст,кто знает,может быть есть реальные шансы на издание?

0

34

barxan написал(а):

Откровенные глупости и нелогичности отсутствуют,стиль бойкий.
Надо разбираться с грамматикой.
Если причесать текст,кто знает,может быть есть реальные шансы на издание?

Очень приятно слышать)))))
Грамматика... ух они с пунктуацией - мои злейшие враги.  :angry: Сколько текст не мучила - ошибки есть.((((( Самое обидное, что я английским владею намного лучше чем русским, и там таких проблем нет. Хоть бери и пиши на нём, только кто читать будет?

Наверное, придётся обложиться учебниками по русскому языку и долго и много читать, может это спасёт, другого выхода я просто не вижу.... :writing:

+1

35

Olga написал(а):

Самое обидное, что я английским владею намного лучше чем русским

Оригинально.
Аларм!Аларм!!!
В наших рядах засланный агент влияния!!! :D

Olga написал(а):

Наверное, придётся обложиться учебниками по русскому языку и долго и много читать, может это спасёт, другого выхода я просто не вижу....

Вообще то есть еще вариант - больше читать.Нет,не так.БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ.Не СИ.
Но результата в этом случае придется ждать не год и не два.

+1

36

Ольга, я в "Ангела" не лезу, я все еще про кошкособачку...
Можно поругаться?

Выдирать из чужих текстов целые фразы - НЕХОРОШО! Особенно если фразы претендуют на юмор, то есть хорошо запоминаются. О каких это я говорю фразах? Ну, например, об этих:

Нужно открыть глаза. - После нескольких попыток я пришла к выводу, что нужно не значит, возможно и громко выругалась.

- ... Для начала хотя бы парня заведи, а потом мечтай. - как же меня достал мой внутренний голос, вроде как часть меня, а вечно язвит и стебётся, нет что бы помочь.
-Заводят только хомячков, - огрызнулась я.

Это мы тоже где-то слышали... А уж с внутренними голосами каждая вторая попаданка шизофренирует...

И, да, тексты таки надо вычитывать.

Лучше стань и оглядись

Наверняка ты не совсем это имела в виду.

Заметки на полях:
- "Я же с утра не ела". С какого утра? Пьянка как бы была ночью, ничего так?
- Пятна на груди кошки в форме октаэдра - это было мощно! И удивляться вертикальным зрачкам у кошки - тоже мощно!!
- Как КПК работает в параллельном мире?? И, на месте попаданки, через КПК я попробовала бы зайти в какой-нибудь ГЛОНАСС, чтобы точно удостовериться, что я не дома...
- Откуда взялись одеяло и кофе? На балконе их не было. Сумку ладно, оправдали, а про все остальное - забыла?
- Почему она не прочла остальные письма? Ну не верю я, что человека так споро сморил сон! Уж письма-то можно было дочитать, не так уж это и трудозатратно...
- Странный способ уведомлять об увольнении.

+1

37

barxan написал(а):

Аларм!Аларм!!!
В наших рядах засланный агент влияния!!!

Эх, жаль. но на агента не тяну)))) Так человек - со странностями))))

barxan написал(а):

Вообще то есть еще вариант - больше читать.Нет,не так.БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ.Не СИ.
Но результата в этом случае придется ждать не год и не два.

Охохо, читаю я много (особенно классики), так что результат жду, но как Вы подметили - его ещё пару лет точно не будет)))

Динозавр написал(а):

Можно поругаться?

Ругайтесь на здоровье!

Динозавр написал(а):

Выдирать из чужих текстов целые фразы - НЕХОРОШО!

Это не из чужих текстов)))) Это сленг-поговорки) Поэтому они Вам и знакомы)))) Они вообще всем знакомы))))

Динозавр написал(а):

А уж с внутренними голосами каждая вторая попаданка шизофренирует...

Знаю, только вот выбор у меня был между этим голосом в стиле "шиза", и вариантом а-ля Мяхар, где ту же роль выполняют разные пушистики\дракоши\говорящие коты и т.д., выбрала первое.
Сейчас уже стараюсь избавиться от такой "привычки" и в "Спасти мир" (последний текст) такого уже нет.
1) Прокололась=Р
2) Ахах))). я очень долго думала, как называется "плоский" октаэдр и не вспомнила... стоит ещё подумать! :writing:  О, зрачки... (проверила по картинкам) - круглые. Не совсем поняла, что не так с удивлением. Меня бы тоже кошка с глазами змеи удивила. Можно вот с этого места по-подробнее?
3) Её через пару дней должен был замучать этот вопрос и она дочитала бы письма. (Только до этого я не дописала, и я тоже не фанатка "роялей в кустах"=Р) Про зайти куда-нибудь, а смысл? Два солнца, эльфы бегают... и так ясно, что не дома. И так же логично предположить, что интернет не работает.
4) Кофе она принесла на балкон пить, в первой главе и потом оно дальше не встречалось.. или встречалось? Одеяло.... в одном из вариантов текста было о том, что оно там лежало, что б люди не мёрзли, но в каком? (Перечитаю, проверю, поправлю)))
5) Потому, что если бы прочитала, то было бы не интересно)))) В плане сюжета. Потом обязательно прочитает)))) Да и смысл читать письма, если ты в другом мире. Я бы в первую очередь разобралась с тем как тут жить и что делать. а потом бы письма читала, но может это только я?)))))))
6) Снова мои "не русские" привычки. В Штатах - это частая практика... А что, так заметен ляп? Править это место бы не хотелось.... o.O

0

38

Olga написал(а):

Это не из чужих текстов)))) Это сленг-поговорки) Поэтому они Вам и знакомы)))) Они вообще всем знакомы))))

Логично. НО! Готова спорить на свой любимый коготь, что эти поговорочки разбрелись минимум по пятидесяти юмористических фэнтези романов. Зачем штамповать? Придумай что-нибудь свое! (ага-ага, ломать не строить) Просто, на самом деле, подобный однообразный юмор перестает смешить книге к третьей. К десятой начинает бесить. К пятнадцатой - начинаешь ржать над авторами. На двадцатой - бросаешь чтение книг этого жанра...
И, кстати, мы же вроде перешли на ты?

Olga написал(а):

О, зрачки... (проверила по картинкам)

О, зрачки... (проверила по кошке) Кошачьи! Длинненькие! Сильно сужаются, если свет яркий!! Найди где-нибудь живую кошку у проверь!

Olga написал(а):

я очень долго думала, как называется "плоский" октаэдр и не вспомнила

Я рада за твою геометрическую фантазию, но, во-первых, октаэдр - не плоский, во-вторых, пятна на кошке по определению неправильной формы, в-третьих, сама подумай, как слово "октаэдр" сочетается со стилем юмористического фэнтези.

Olga написал(а):

Потому, что если бы прочитала, то было бы не интересно. В плане сюжета.

Это понятно. Но "не интересно в плане сюжета" запихивать героине в голову??? Да уж, я представляю.... Попадаю это я в другой мир, а мне голос в голове: "Слушай, ну ты сейчас направо не смотри, смотри только налево, а то это в плане сюжета не интересно!!!"
Пусть она хоть в обморок там упадет, или кошка этот КПК утащит на поиграться, ну или еще что-нибудь такое...
Можно просто не писать прямо про то, что она их не дочитала. Ну там, расстроилась что уволили, или ударилась в воспоминания, задумалась, вышла из папки... забыла, в общем. Не упоминая, что она ОСОЗНАЕТ, что не дочитывает. Главное при этом - количество писем в начале оставить, тогда менять придется совсем чуть-чуть.

Olga написал(а):

Да и смысл читать письма, если ты в другом мире. Я бы в первую очередь разобралась с тем как тут жить и что делать. а потом бы письма читала, но может это только я?

Лично я бы сначала в ступор впала и цеплялась бы за все подряд, лишь бы сохранить при себе здравый ум и трезвую память... в том числе и письма бы читала... да и вообще, странно это, первое прочла, а дальше уже типа не интересно.
__________________________________

Olga написал(а):

А что, так заметен ляп?

Самый сложный вопрос... Понимаешь, я не являюсь типичным читателем юмористического фэнтези. Собственно, я вообще его почти не читаю, у меня аллергия на армадовскую юмор.серию. Для типичного читателя нормально, что девушка семь лет назад стреляла из любительского лука, а теперь вся такая снайпер. Нормально, что на нее все мужики западают пачками, хотя за хамство давно прибить пора. Нормально, что за четыре часа можно научиться удерживаться на лошади на рысях... Иными словами, я - не твоя целевая аудитория. То, что замечаю я и что меня коробит, нормальный читатель пропустит, потому что и не такое встречается. Так что подумай трижды, интересны ли тебе мои комментарии и нужны ли они тебе.

*размышляет о развитии соверменной литературы, допивает кофе, уходит плакать, понимая, что динозаврам давно уже пора вымереть*

0

39

Решено, зрачки сделаю горизонтальными или вообще одни крестиком, второй ноликом=Р
Да, на ты перешли.... просто отвечала сразу на несколько постов и запуталась)))))
С письмами что-нибудь придумаю))))))
Нет, твои комментарии нужны и интересны. Меня тоже многое в Армадовсвкой серии убивает, но обычно такие книги я читаю в состоянии полного "отупения". А наступает оно часто, ибо сохранить здравый смысл читая "Декамерона" Бокаччо или "Гаргантюа и Пантагрюэля" Рабле достаточно сложно. А в таком состоянии и снайперы-толкиенистки и Мяхаровские разрешения любовных треугольников воспринимаются спокойно.  :D
Не плакай! Динозаврам рано вымирать, кто ж кроме них будет лечить графоманов?  :surprise:

0

40

Olga написал(а):

Решено, зрачки сделаю горизонтальными или вообще одни крестиком, второй ноликом

:O  o.O  :no:
Оля, ЗАЧЕМ??? Это что, так важно для сюжета?? Это какой-то особый признак нисходящей Ци и перевешивающего Инь??? Это меняет мироощущение героини и превращает плохих мальчиков в хороших??? Зрачки и зрачки, какая разница, какой они формы, главное - чоб видели!!

Olga написал(а):

обычно такие книги я читаю в состоянии полного "отупения". А наступает оно часто, ибо сохранить здравый смысл читая "Декамерона" Бокаччо или "Гаргантюа и Пантагрюэля" Рабле достаточно сложно.

Хм, ну так оно для того и есть - чтобы моск расслабился и не бузил... хотя, кажется, расслаблять моск до такого состояния слишком часто вредно, он рискует больше не прийти в нормальное состояние...  8-)
Лично я не смогла бы после самого Франсуа уйти в мир попаданок!  :flag:  Но это чисто ИМХОшное, и вообще, пора мне слезать с этой темы... кажется, это мой третий любимый коготь.

Olga написал(а):

Динозаврам рано вымирать

*голосом духа загробного мира* я умерла тысячи лет назад, когда человечества еще не было на зеленом тропическом свете... тогда, в то счастливое время, я, ширококрылый рамфоринх, парила над бренной землей и размышляла о путях развития литературы... я летала так высоко, что не заметила, как вымерли все мои сородичи и как я сама стала бесплотным духом, ууууу! С тех пор я парю под облаками и слежу за изменениями в койне, и это повергает меня в глубокую печаль... Страшно?

0

41

Про зрачки - я пошутила))))))) Видимо не очень удачно)))))
Насчёт расслабления мозга, тут кому как. Частенько мне его так напрягают доброжелатели в лице преподов, деканата и сокурсников, что без искусственного размягчения - крыша рухнет))))))

Неее... не страшно))))))) но написано красиво..... хы))) прям недобитый дух высокой литературы получился))))))

З.Ы. слезать с темы не надо)))) лично мне твои комменты поднимают настроение))))) Особенно по утрам))))) Да и ловить тапки полезно))))

0

42

Итак, мы продолжаем наше шоу "редкие звери и места их обитания", Глава 2
Частично перекрытие с постом на СИшке...
Заметки на полях:
1. Макияж и общечеловеческий внешний вид. Перед первым контактом с представителем внеземной цивилизации привести себя в порядок рекомендуется. А вот краситься, наверное, не стоит, мало ли, вдргу это сочтут за опасное грибковое поражение кожи? Поосторожнее там с местными жителями... хотя, мери-сью можно все...
2. Взаимоотношения с мужиком. Понятно, что героине все можно. Но как-то это... странно.
3. Сапоги. Разница размеров в восемь. В этом ходить будет невозможно, она ноги сотрет в кровь. Поверь, лучше тапки.
И, кстати, нормальные крестьяне по лесу летом в сапогах не шляются.
4. Ловля Тенью палочки в воде. Учитывай сопротивление воды. Если она не телепортируется и Аля не кидает палочку прямо в морду собаке, это почти невозможно. То есть сверхъестественность существа будет сильно бросаться в глаза. Я бы на месте героини заинтересовалась.
5. Слезание с дерева. Необъективно. Слишком быстро при такой-то боязни высоты. Может, Тень посадила ее на нижнюю ветку, а оттуда Аля успешно свалилась самостоятельно? Хотя, так и шею сломать недолго...
6. Как она попала в такого замечательного уклоняющегося эльфика? Да еще и в ПЛЕЧО вместо ГОЛОВЫ??? Это как он так уклонялся??? И, кстати, кидаться здоровенными сучьями в голову - нездоровая затея. Труп бы она куда потом прятала? Да и вдруг он вправду принц?
7. Поведение эльфа. Как он узнал этого самого демона-метаморфа, такого крутого и страшного? А, образование хорошее? А чего ж тогда ведьме удивляется? То есть демона-метаморфа встретить в лесу - нормально, а как ведьма - так все, в обморок?
Если демон такой стращный, сильный, крутой, ... (список продолжить и уточнить) - какого черта этот могущественный и доблестный эльф кинулся спасать какую-то прохиндейку? Рыцарская доблесть? А жизнь ему свою не жалко? Я бы на его месте задала стрекача... чисто из чувства самосохранения...

+1

43

А пятно в форме октаэдра УБЕРИ. Ну УБЕРИ ты его...

+1

44

Ты это, главное не нервничай, не нервничай! Вдох-выдох, вдох-выдох.... :huh:
Фу-у-у-ф, а то если по моей вине клиника лишиться персонала, и что самое страшное - умрёт последний динозавр - я себе этого не прощу=Р

Пятно в форме октаэдра я уберу)))) Просто нет пока времени сесть за правку текста)))) Постараюсь на выходных поправить!

1) Ну, кожно заболевание - это врятли. И вообще. я считаю, что каждая уважающая себя девушка должна подготовиться к встрече со своим прЫнцом, а уж что он подумает - это уже дело десятое!)))))
2) В смысле странно? А можно более подробно?
3) Хм, я бы выбрала сапоги... а то в тапках.... а может тогда пусть босиком вообще бегает, а?
4) Когда твоя кошка превратилась бы в собаку - ты уже заинтересовалась бы этим фактом, не так ли? Так что остальное - уже не столь важно. Во всяком случае, я так считаю. Я не права?
5) Ну, я по деревьям спокойно этим летам лазала - меня не напрягало, но я по жизни странная. Идея с нижней веткой и падением более логична, обдумаю. А то выходит как про девочку-толкиенистку с луком....
6) Ну, это просто. Было написано, что он НЕ ДУМАЛ, что в него кинут чем-то. Он спасал девушку от монстра. Вот ты бы на его месте подумала, что эта самая девушка в тебя чем-то кинет? Я нет... А попала в плечо, потому что эльф всё равно быстрый, вот немного и увернулся. Да и может она вообще по жизни косая? Труп... нее, эльфы живучие. Да и вообще - в лесу бы прикопала и ищи потом.....
На её месте я бы и кирпичом запустила, что б не повадно было.
7) А это всё дальше объясняется.

0

45

Динозавр написал(а):

редкие звери и места их обитания

Ачоа? У меня в профиле всё написано.

0

46

Olga написал(а):

В смысле странно? А можно более подробно?

Ммм, ну просто это такая конкретная мерисьюшность... но девка, ну рыжая, ну из кустов выползла... Почему этот здоровый мужик такой пуганый, что сразу решил - ведьма, и что драпать надо... разговор о краске для волос - это уже вообще глупости... Либо человек в шоке и боится, тогда он о краске разговаривать не будет, блеять только, либо он нормален, но тогда шарахаться от "ведьмы" не станет!

Olga написал(а):

я бы выбрала сапоги... а то в тапках.... а может тогда пусть босиком вообще бегает, а?

Знаешь, а еще можно по сорокоградусному морозу, да по снегу, в миниюбке и капроновых колготках ходить. Красота красотой (кстати, ботинки такого размера, мужицкие, наверняка вонючие и драные, кажутся мне сомнительной красотой), но лечиться потом долго будешь. Она в этих сапогах километр пройдет, а дальше останется только сидеть и стонать.
Босиком - тем более нерационально, ходить так она не приучена, ноги изобьет.
Тапки как тапки. Ну и пускай.
Если совсем не вмоготу ее с этими тапками в путь пускать, пусть (о сколько "пу" на строчку!  8-) ) в сумке носки найдет шерстяные хотя бы, все не босяком... хотя лично я пошла бы в тапках пошла...

Olga написал(а):

Когда твоя кошка превратилась бы в собаку - ты уже заинтересовалась бы этим фактом, не так ли? Так что остальное - уже не столь важно. Во всяком случае, я так считаю. Я не права?

Ммм... ладно, это уже на твоей совести, а как оно там прыгало и ловило - сама представляй, у меня и так голова болит.

Olga написал(а):

я по деревьям спокойно этим летам лазала - меня не напрягало, но я по жизни странная.

Я тоже по деревьям лазила, но ты ведь не кричала тогда панически, что высоты боишься, правда?
Кстати, Оля, на будущее. Убить Динозавра - не так-то просто.
(Хотя, на самом деле, просто: ляпаешь что-нибудь на тему того, что ты гениальнее Пушкина - и все, Динозавр хлещет валерьянку...)

Редкозверь написал(а):

Ачоа? У меня в профиле всё написано.

Мм, тогда и у меня в профиле все написано! Динозавр - зверь редкий, я, можно сказать, последняя выжившая особь. И ту скоро графоманы и вдохновение доконают.
Судя по всему, мы с Вами родственники.  :playful:

0

47

Динозавр написал(а):

Динозавр - зверь редкий,

Не-а... Звери - это млекопитающие. Во всяком случае в школе, при курении матчасти, учил именно так.
Olga
Можете прислать файл на ящик? Вдруг моё мнение будет Вам интересно. Отошлю обратно уже с замечаниями.

Отредактировано Редкозверь (26 Фев 2011 19:37:17)

0

48

Редкозверь написал(а):

Звери - это млекопитающие. Во всяком случае в школе, при курении матчасти, учил именно так.

М. Ну тогда я так или иначе зверь. Редкий подвид млекопитающих динозавров.
Впрочем, я Ваше право на исключительную редкозверность не оспариваю  :D

0

49

Динозавр,
Мда, идя сесть за тексты в выходные накрылась. Но я постараюсь сделать это как можно быстрее.

Редкозверь,
Могу, а Вам какой именно?

0

50

Olga написал(а):

Могу, а Вам какой именно?

Который больше нравится. И который жальче отдать на растерзание.

+1

51

Редкозверь,
Хорошо, а адрес скините? А то через форум весь текст не влазит.

0

52

Olga
Он в профиле есть, под аватаркой. rarabestia@rambler.ru
Обещаю при растерзании быть предельно корректным, матерными словами не говорить, а если не понравилось - все равно разобрать текст по косточкам непредвзято.

Отредактировано Редкозверь (27 Фев 2011 23:00:13)

+1

53

Редкозверь написал(а):

Он в профиле есть, под аватаркой.

Мда, всё у меня не как у людей. Перепроверила, адреса нет, есть только ссылка E-mail, но через эту форму весь текст не влазит.

Редкозверь написал(а):

Обещаю при растерзании быть предельно корректным, матерными словами не говорить, а если не понравилось - все равно разобрать текст по косточкам непредвзято.

Хы, отдаю на растерзание самый странный, но тем не менее любимый текст. Искренне надеюсь, что понравится. Хотя если не понравится, всё равно буду рада критике))))

З.Ы. Очепяток, тапков и ляпом - много. Перед прочтением настоятельно советую успокоить нервишки валерьянкой и валидол недалеко от компа положить, а то моё творчество едва не сгубило последнего Динозавра!)))

0

54

Сгубить меня не так-то просто, я уже говорила?
Все, у меня наконец получилось отключить мозг, третью главу я читала, вовсе его не задействуя. Теперь быстро скажи, что я молодец, и иди исправлять пунктуацию, потому что это ААА, и даже немного ЫЫЫ, и уже почти ООО. И очепятки там тоже встречаются... такие, смешные...
Словом, с отключенным мозгом читать вполне приятно, немного весело, и голова не болит. Правда, лекции таки навевают тоску. Однообразностью. Вот правда, я читаю и думаю, что все это я уже где-то видела...
Остается только задуматься, нужен ли тебе читатель с отключенным мозгом...

0

55

Динозавр написал(а):

Сгубить меня не так-то просто, я уже говорила?

Говорила-говорила, но я всё равно переживаю))))

Динозавр написал(а):

Все, у меня наконец получилось отключить мозг, третью главу я читала, вовсе его не задействуя. Теперь быстро скажи, что я молодец, и иди исправлять пунктуацию, потому что это ААА, и даже немного ЫЫЫ, и уже почти ООО. И очепятки там тоже встречаются... такие, смешные...

Ух ты, ты и правда МОЛОДЕЦ!!!!
Очепятки... знаю, только что поделать если я их за три вычитки не выловила? А можно запустить в меня каждым тапком по отдельности? Желательно метко-метко, что бы точно хоть что-то запомнила)))))

Динозавр написал(а):

Словом, с отключенным мозгом читать вполне приятно, немного весело, и голова не болит. Правда, лекции таки навевают тоску.

Хы, меня лекции тоже бесят, но без них описать мир не вышло. Они и так сведены к минимуму, в первом варианте было намного больше((((

Динозавр написал(а):

Остается только задуматься, нужен ли тебе читатель с отключенным мозгом...

Пока пойдёт и такой, в дальнейшем ( не без помощи) надеюсь что выйдет писать лучше))))

0

56

Olga написал(а):

Очепятки... знаю, только что поделать если я их за три вычитки не выловила? А можно запустить в меня каждым тапком по отдельности? Желательно метко-метко, что бы точно хоть что-то запомнила

Ооооо.........
Оль, тебе меня не жалко? Если я буду ловить все очепятки и ашипки при прочтении, меня прям тут и закопают. Таким опасным для здоровья мазохизмом занимаюсь исключительно за отдельную плату!  :D

Динозавр и бомба|Ага, тут радиация =)

Глава 4
- А-а-а. - в очередной раз за вечер выдала я. Кончики острых, эльфийских ушек, именно они выглядывали из-под волос. Как же я могла так оплошать? Неужели не было других фотографий...
- Вау. - выдал конь. Перед тире стоит точка, значит, слова автора по идее с большой буквы. Я зарычала, да так, что даже Тень притихла.
- "Вау", говоришь? Придурок, я же теперь эльфийка! - завизжала я. А чего она на него-то орет?? Сама превратила себя, а он виноват?? На месте эльфа Я бы потребовала сатисфакции. Мои вопли плавно перешли в ультразвук. Ещё бы, я была в истерике, мало того, что я в другом мире и ко мне пристал эльф-маньяк, которого я превратила в лошадь, так я ещё и сама эльфийкой стала. Аааа, да, видимо, время пришло поистерить... Раньше было не от чего!Я медленно и уверенно начала наступать на коня. Эмануэль, видимо, полностью осознав и оценив опасность, надвигающуюся на него, попятился. Я лишь улыбнулась, в этот раз мне не пришлось даже концентрироваться, всё получилось само собой. Щелчок пальцев и ухмылка плавно перешла в улыбку а-ля 32 зуба. Надеюсь, он это на долго запомнит... Тень тихо прыснула и захрюкав в очередной раз начала кататься по траве. Мануэль, сообразив что, не нужна запятая что-то не так, рванул в сторону озера, ведь зеркал по близости не было. Ну-ну...
Через пару секунд я услышала вой, потом ругань... Я медленно пошла в сторону озера, эх, картина маслом... жаль фотоаппарата нет. На берегу озера, без запятой стоял величавый пегас. Огромные, белые, пушистые крылья, длинная, вьющаяся белоснежная грива... ну писаный красавец!
Вдруг пегас оглянулся, обнаружил меня взглядом и взмахнул крыльями. Я сразу поняла, что бежать бессмысленно, даже дерево в этот раз меня не спасёт... Конь, величаво подняв голову, приземлился передо мной, заржал, предоставляя моему вниманию ряд ровных возовых... ЧЕ?? дёсен! Йес, мои коррективы тоже отразились на новом облике эльфа. Мануэль, не ожидая такой подставы, смутился, но быстро взял себя в руки и грозно посмотрел на меня.
- Можешь не говорить, что съешь меня, разве что засосешь на смерть... - из последних сил сдерживая смех, выдала я. Как же мне весело, никогда не думала, что уметь колдовать - так полезно, а главное интересно. Конь окончательно смутился, осознав, что запугать меня не удастся.
- Ладно, уела... - заявил он, сразу став серьёзным. - Так ты меня будешь расколдовывать, или как? Я конечно могу отправиться в близлежащее селение эльфов и меня там расколдуют, но ты ведь сама понимаешь, чем это обернётся для тебя. - он сказал всё спокойно, но у меня всё равно похолодела спина. А ведь и правда, я перешла границы... он ведь пытался мне помочь запятую сюды а я...
- А ты превратила его в беззубого коня. - закончило моё второе я. Я отмахнулась. Нет времени. Щелчок пальцев, очертания беззубого пегаса поплыли, и через секунду. Передо почему тут точка и большая буква? По идее не нужно никакого знака, и буква - прописная мной уже стоял всё тот же эльф. Он бегло осмотрел себя с ног до головы, одобрительно щёлкнул языком и сказал:
- Повеселилась? Ну-ну... Значит, "засосу насмерть"? Сама напросилась... - выдал он. А когда я осознала, что сейчас получу за "всё хорошее", было уже поздно. Эльф махнул рукой, и я застыла соляной статуей. Затем, я поняла, что не могу пошевелиться, Тень зарычала, но тоже не смогла двинуться с места. Ну ничего себе, он явно не обычный маг, промелькнуло у меня в голове, как вдруг, я обнаружила его лицо напротив своего. Его дыхание обжигало кожу... Мануэль ухмыльнулся, обвёл меня плотоядным взглядом... у меня похолодела спина и заныло внизу живота, странное ощущение. Я зажмурилась - осознавать, что я полностью в его власти было странно. С одной стороны - это пугало, а с другой... завораживало. Я уже начала готовиться к самому худшему, когда он приблизился ещё немного и... поцеловал меня.
Извини, но можно я тут поржу как последняя умалишенная, поваляюсь под столом от логики этого великого и могучего эльфа, от мыслей этой мерисьюшной героини, и еще оттого, что ТАКИХ разрешений отношений "попаданка - эльф" я не встречала с прочтения того дурацкого романа, в котором все остальное, в общем-то, было как всегда... Ой, не могу...
Не надо мне объяснять, что это логика, что у него там свои энергетические выгоды и так далее, я все равно не поверю, что ты это придумала не для того, чтобы у тебя герои в четвертой главе целовались!
Хотя... чего это я... сама такая была...

Всё происходящее слилось в одну смазанную картину, я как будто провалилась в небытие, но это не было неприятно, скорее очень даже наоборот. Я почувствовала, как эльф обнял меня за талию, нежно но крепко, у меня подкосились ноги и я обмякла в его руках. А он хорошо целуется, отметила я. Уууууу... ты все-таки погубишь Динозавра... Я это непременно закачаю к себе в коллекцию интересныъх любовных линий... - Мда, был конь - стал прЫнц... промурлыкало моё второе я, - кстати очень даже не плохой прЫнц... - Впервые я была полностью согласна со своим внутренним голосом.
В голове промелькнула слабая мысль, Какая мысль?? промелькнула и пропала, но мне этого хватило. Какое странное ощущение, с каждой секундой поцелуя, я слабею, как будто проваливаюсь в никуда. Тут я услышала, как тихо поскуливает Тень. Так, что-то не так.
Секунда, две... я собрала всю волю в кулак, и попыталась оттолкнуть Эмануэля. Ничего не вышло, я всё так же не могла владеть своим телом. Тогда я представила, как рвутся путы заклинания, опутывающие моё тело. Момент и... вся поляна озарилась светом, Мануэль отлетел в сторону, мне показалось, как будто его сбила с ног волна неведомой силы. Я осознала, что снова владею своим телом, Тень тоже это заметила, и попробовала пошевелиться. Вдруг она зарычала, и обернулась в сторону эльфа. Эмануэль сидел на земле, и потирал ушибленные части тела. В его глазах отражалось истинное недоумение. Мой демон, не дожидаясь каких-либо действий, в два прыжка оказался возле эльфа. Ещё раз зарычав, Тень бросилась на Мануэля. Он не успел ничего, кроме как выставить вперёд руку. Собака мёртвой хваткой вцепилась в конечность. Я вскрикнула, и ринулась туда. Я не умею так быстро перемещаться, как моя собака, поэтому подоспела уже к тому моменту, когда Тень повалила эльфа навзничь и тянулась к его горлу. Он что-то лепетал, видимо пытался колдовать. Я испугалась не на шутку.
- Да что здесь происходит? - завопила я. Ноль реакции, ах так?! Я щёлкнула пальцами и на этих забияк опрокинулся ушат воды, материализовавшийся из ниоткуда. Выполнив своё предназначение, корыто растворилось в воздухе. Тень, как попрыгунчик, отскочила от земли и появилась около меня. Мануэль, отфыркавшись, тоже поднялся, и встал в боевую стойку. Так... это мне всё больше не нравиться. без мягкого знака Внезапно, я вспомнила, что во всех фэнтази романах, что бы отразить атаку мага, героини ставили щиты. Как же это сделать? Я быстро перебрала в голове все образы, которые можно было использовать: забор - слишком хлипкий, каменная стена - можно легко обойти, хм... танк? А что? не плохая идея. На все размышления ушла доля секунды. Момент и я представила себя и Тень в танке... Это было как раз во время. слитно Эмануэль сделал пасс рукой, и в нас полетела красная, полупрозрачная сеть. Не знаю почему, но я сразу поняла, что заклинание опасно, если не смертельно. Сеть достигла брони танка, зашипела и рассыпалась сотней обрывков. У Эмануэля округлились глаза, а я склонила голову на бок, и увидела надпись на броне танка: "осторожно, периметр под напряжением". Я захихикала, ну у меня и воображение... Тень зарычала, и я снова вернулась из мира размышлений. Мануэль бросил попытки атаковать заклинаниями, он просто достал из сумки верёвку, и попытался меня заарканить. Взмах, другой и вот петля уже летит в мою сторону, я напряглась, это мне уже совершенно не нравится...
В эту секунду петля достигла периметра "танка", и по ней прошёл заряд... только тут до меня дошло, что, видимо, щит оберегает не только от магии. Эльфа шибануло током, запахло палёным и у него слегка вздыбились волосы. Он выпустил верёвку и изумлённо на меня посмотрел. Я лишь показала язык. Да, глупо, ребячество, но что мне ещё остаётся?
- Не дури, сними защиту. - пропел эльф. Ага, нашёл дурочку.
- И не подумаю! Ты меня пытался убить. - напомнила я. Эльф задумался, и замолчал, потом просиял и продолжил.
- Я только защищался, твой демон пытался меня убить и я решил, что это ты его натравила. - логично, но почему-то я не верю. Только почему? Ой. Точно, ведь я почувствовала неладно ещё во время поцелуя, до того, как началась эта заварушка.
- Может я и блондинка - но не полная дура. - Выдала я свою коронную фразу. Эльф, видимо не оценил юмора. - Что ты делала О, он уже и пол поменял?? Мощно!! со мной, до того, как на тебя напала Тень? - миролюбиво поинтересовалась я.
- Как что, целовал. - просто сказал Эмануэль. Но тут в голове раздался знакомый голос.
- Хозяйка, он выкачивал из тебя твой магический резерв. - я остолбенела... Так вот почему мне казалось, что я проваливаюсь в небытие, вот почему у меня ныло в низу живота... ах он...
- Ну-ну, говоришь целовал? А при этом ты, случайно, не выкачивал из меня магическую энергию? - иронично изогнув бровь, спросила я. Эльф было открыл рот, но тут же передумал и снова его закрыл. Пауза затянулась... - Я жду объяснений, - с нажимом сказала я. - Если я не ошибаюсь, то выкачав всю магическую энергию, ты бы меня попросту убил. - резюмировала я. Эльф задумался, а потом тихо заговорил.
- Я не пытался тебя убить, просто ты вывела меня из себя, это раз. Я бы не выкачал всю твою энергию, я лишь хотел пополнить свой запас и проверить твой. Ведь я впервые вижу, что бы кто-то так много колдовал и не уставал, это два. И вообще, всё должно было выглядеть как обычный обморок, я бы оставил тебе минимум сил, а когда ты очнулась, сказал бы что ты просто отключилась, это три. И ты вообще по определению не могла разорвать моё заклинание, и тем более обороняться и колдовать после этого, это четыре. - потом он замолчал. Я тоже молчала, тяжело было переварить такой объём информации. Из его рассказа получается, что он желает мне добра, просто перегнул палку? Нифига себе добро! За такое "добро" и по кумполу получить можно. Интересно... и чего от него дальше ожидать? А если бы я не разорвала заклинание, а он чуть-чуть переусердствовал, я бы вообще была мертва! Мда, везёт мне на всяких ненормальных.
- Сними защиту, - прервал мои размышление эльф. - Не глупи, если бы я хотел тебя убить, уже бы это сделал. - и глазом не моргнув заявил он. На секунду, без запятой мне показалось, что он намного старше, чем выглядит. Я задумалась, снимать защиту не было ни малейшего желания. А что, если он только врал, что ему не интересны силы иномирцев, в на самом деле хочет её убить? Хм, слишком много вопросов... Я перевела взгляд на Тень, она уже успокоилась и мирно сидела у моих ног. Я мысленно уточнила, стоит ли ему верить. Собака задумалась, а потом кивнула.
- Ладно, я сниму защиту, но где гарантии, что ты снова не начнёшь ставить на мне подобные эксперименты? - уточнила я. Нет, я верю своему нэйлингу, но осторожности не помешают.
- Моего слова будет достаточно? - уточнил эльф. Я кивнула, но на всякий случай запомнила, как быстро наколдовать щит-танк.
- Я запятую Эмануэль, даю слово, что не буду намеренно причинять вред Але. - и закончив речь, снова посмотрел на меня. Ладно, была - не была. Щелчок, и танк пропал. Я снова зажмурилась, глупо кончено, но зато не так страшно. Через несколько секунд я открыла правый глаз, потом левый, Мануэль даже не обратил на меня внимания, он пытался перевязать свою правую руку. Ой, сколько кровищи, во время потасовки я даже не обратила на это внимания. Мне стало его жаль. Рана была рваная, и достаточно большая, кровь текла не переставая. Мда, зубки у моего демона не маленькие.
Видно было, что ему не просто дались переговоры со мной, но и поворачиваться спиной, пока я колдую - он не хотел. Поэтому держался до последнего, а теперь... Я не выдержала, ну и фиг с ним, что он чуть меня не убил, все мужики козлы и это не новость. Но и не повод стоять в стороне, пока он истекает кровью.
Я скользнула с раненому. Странно, никогда не отличалась грацией или лёгкостью шагов, но, видимо, дело в моём превращении. Я неслышно поохала по траве, поэтому Мануэль слегка испугался, когда я материализовалась у него за плечом.
- Дай посмотрю, - сказала я, присаживаясь на траву.
- Ничего страшного, я сам, - пролепетал эльф. Такой бледный, издали даже не заметила. В руку ткнулся мокрый носик, Тень подошла так же незаметно, как и всегда. В зубах она держала листья какой-то травы. Я напрягла мозг, это явно что-то знакомое, но что?
- Вот дура, это ж подорожник! - возмутился внутренний голос. Точно, он самый. Я погладила смышлёное животное. Значит так, нужны бинты запятую пластырь и тёплая вода. Можно вопрос? Если есть бинты, пластырь и теплая вода, нафига нужен подорожник? В это время эльф снова предпринял попытку вырвать руку из моей железной хватки, но переусердствовал. Рана ещё сильнее разошлась и кровь полилась с двойной силой. Блин, вот чудо, так же и умереть от кровопотери можно, отметила я. Эльф покачнулся и осел на землю. Мда... стрёмно, но с другой стороны - не будет мешать себя лечить, решила я.
Сосредоточившись, я вспомнила, что в сумочке у меня есть пара вещей. У нее их там не пара, и вообще, фраза странная Тень, не дожидаясь команды, растворилась запятую а через секунду снова материализовалась с моей сумочкой в зубах. Так, для начала нужно остановить кровь, для этого нужно перетянуть руку жгутом, чуть повыше раны. Хм, чем бы перетянуть... Я обшарила поляну взглядом - ничего, и тут заметила, что на штанах Мануэля красовался узкий кожаный пояс, то что надо! Я быстро начала стягивать с больного пояс.
- Кошмар, неужели так соскучилась по мужикам, что при первой же возможности норовишь залезть им в штаны? - прохихикал внутренний голос. Ладно, у меня нет на тебя времени... Я быстро перетянула предплечье эльфа, кровь сразу же остановилась. Уже что-то, теперь нужно подумать... Ну не зря же в школе ходила на ОБЖ...
Вот, нужно промыть рану. Я порылась в сумке и нашла там бутылку минеральной воды. Господи, а она тут откуда? Кошмар просто... но сейчас - в самый раз. Я извлекла бутылку, и представила, что передо мной висит котелок. Открыв глаза, взвизгнула от радости. Получилось, над костром висел котелок. Я быстро вылила туда воду и не дожидаясь, пока она вскипит, преступила к осмотру вещей больного. А что? Я ж не просто так, и успокоив свою совесть, влезла в его сумку. Плащ... то что нужно! Я быстро расстелила плащ у костра и перетащила туда эльфа. Прости, а сколько весят среднестатистические эльфы, что она его так быстро перетащила? За плащом, в сумке обнаружились ещё кое-какие вещи. Моё внимание привлекла чистая льняная рубаха. Я быстро разорвала её на ровные, длинные полоски.
- Извини, друг, но бинты тебе сейчас нужнее. - прокомментировала свой поступок я. Конечно, он меня не слышит, но так спокойнее. Те части рубашки, которые не подошли на роль бинтов, были использованы мной для промывания раны. Использовав почти всю воду, я всё-таки смогла полностью вымыть рану Эмануэля. Про себя отметила, что Тень умудрилась порвать несколько артерий, поэтому кровопотеря была такой большой. Как же хорошо, что я не боюсь крови...
В очередной раз проинспектировав собственную сумочку, нашла ещё несколько полезных вещей. Как же хорошо, что некоторые вещи есть у каждой уважающей себя девушки. Я извлекла несколько упаковок лейкопластыря, он тут ещё с лета, когда мне жутко тёрли новые туфли. Хорошо, что не выложила. Размышляя над плюсами и минусами своей безалаберности, я стянула конца раны и зафиксировала их лейкопластырем. Сверху я наложила вымытые листы подорожника. Потом перебинтовала руку потерпевшего, и осмотрев свою работу, облокотилась на ствол ближайшего дерева. Жгут можно не снимать ещё четыре -пять часов, а за это время, кровь должна сама собой перестать течь, резюмировала я, выставляя таймер на КПК. Завершив все приготовления, я зевнула и решила вздремнуть.

Вот интересно - и где ж мое молоко за вредность???

Теперь серьезно.
Большего удовольствия от прочтения главы любовного романа я давно уже не испытывала! Я ржала, как подстреленный конь, и валялась под столом, захлебываясь хохотом пополам с кашлем... и, кстати, не считай, что это похвала.
Но что со мной было, когда я читала сцену спасения эльфа... Это ж вспомнить страшно! Промыть глубокую рваную рану КИПЯТКОМ с помощью тряпки, замотать ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ и положить сверху НЕМЫТЫЙ ПОДОРОЖНИК - так могла сделать только попаданка! Хорошо, что у эльфов в фэнтези хорошая регенерация!! Хотя, когда он проснется и увидит это художество, ему придется делать СЛР (сердечно-легочную реанимацию). Если что, для одного спасателя два вдоха на тридцать непрямого массажа по новому стандарту, раньше было 2/15. Для двух спасателей (если брать в расчет собаку) - 1/5...

to Тень-на-Плетень
Нам тут срочно нужна Ваша консультация по медицинскому вопросу. Я как бы не врач и не претендую, но описанный вариант залечивания собачьего укуса кажется мне довольно странным...
Анамнез: собака укусила за руку, собака большая, зубы острые, кровь течет.

Как можно лечить укус|Я предупреждала

Так, для начала нужно остановить кровь, для этого нужно перетянуть руку жгутом, чуть повыше раны. Хм, чем бы перетянуть... Я обшарила поляну взглядом - ничего, и тут заметила, что на штанах Мануэля красовался узкий кожаный пояс, то что надо! Я быстро начала стягивать с больного пояс.
   - Кошмар, неужели так соскучилась по мужикам, что при первой же возможности норовишь залезть им в штаны? - прохихикал внутренний голос. Ладно, у меня нет на тебя времени... Я быстро перетянула предплечье эльфа, кровь сразу же остановилась. Уже что-то, теперь нужно подумать... Ну не зря же в школе ходила на ОБЖ...
   Вот, нужно промыть рану. Я порылась в сумке и нашла там бутылку минеральной воды. Господи, а она тут откуда? Кошмар просто... но сейчас - в самый раз. Я извлекла бутылку, и представила, что передо мной висит котелок. Открыв глаза, взвизгнула от радости. Получилось, над костром висел котелок. Я быстро вылила туда воду и не дожидаясь, пока она вскипит, преступила к осмотру вещей больного. А что? Я ж не просто так, и успокоив свою совесть, влезла в его сумку. Плащ... то что нужно! Я быстро расстелила плащ у костра и перетащила туда эльфа. За плащом, в сумке обнаружились ещё кое-какие вещи. Моё внимание привлекла чистая льняная рубаха. Я быстро разорвала её на ровные, длинные полоски.
   - Извини, друг, но бинты тебе сейчас нужнее. - прокомментировала свой поступок я. Конечно, он меня не слышит, но так спокойнее. Те части рубашки, которые не подошли на роль бинтов, были использованы мной для промывания раны. Использовав почти всю воду, я всё-таки смогла полностью вымыть рану Эмануэля. Про себя отметила, что Тень умудрилась порвать несколько артерий, поэтому кровопотеря была такой большой. Как же хорошо, что я не боюсь крови...
   В очередной раз проинспектировав собственную сумочку, нашла ещё несколько полезных вещей. Как же хорошо, что некоторые вещи есть у каждой уважающей себя девушки. Я извлекла несколько упаковок лейкопластыря, он тут ещё с лета, когда мне жутко тёрли новые туфли. Хорошо, что не выложила. Размышляя над плюсами и минусами своей безалаберности, я стянула конца раны и зафиксировала их лейкопластырем. Сверху я наложила вымытые листы подорожника. Потом перебинтовала руку потерпевшего, и осмотрев свою работу, облокотилась на ствол ближайшего дерева. Жгут можно не снимать ещё четыре -пять часов, а за это время, кровь должна сама собой перестать течь, резюмировала я, выставляя таймер на КПК. Завершив все приготовления, я зевнула и решила вздремнуть.

+1

57

Динозавр написал(а):

Промыть глубокую рваную рану КИПЯТКОМ с помощью тряпки, замотать ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ и положить сверху НЕМЫТЫЙ ПОДОРОЖНИК - так могла сделать только попаданка!

Совершенно напрасно смеетесь.
При таком уровне владения первой помощью нужно плакать.
Представьте что в случае получения полевого(лугового,лесного) ранения без аптечки под рукой попадете в руки подобного эскулапа?
Да даже и с аптечкой - вполне ведь станется глубокую рану йодом залить.
По-прежнему смешно? :canthearyou:

P.S.
Интересно было бы посмотреть процесс наложения попаданкой кровоостанавливающего жгута на шею. :D

Отредактировано barxan (1 Мар 2011 09:09:32)

+2

58

Динозавр
Ага, вечером разберусь. Почитал, посмеялся, потому как это все невзаправду :)
Всплакнул на случай, если вдруг в реальности кто так делает...

Буду писать FAQ... :)

+1

59

Динозавр написал(а):

Оль, тебе меня не жалко? Если я буду ловить все очепятки и ашипки при прочтении, меня прям тут и закопают.

Жалко, поэтому на полном серьёзе предлагаю бросать этот мазохизм.

Динозавр написал(а):

Таким опасным для здоровья мазохизмом занимаюсь исключительно за отдельную плату!  :D

А за какую?

Динозавр написал(а):

Но что со мной было, когда я читала сцену спасения эльфа... Это ж вспомнить страшно! Промыть глубокую рваную рану КИПЯТКОМ с помощью тряпки, замотать ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ и положить сверху НЕМЫТЫЙ ПОДОРОЖНИК - так могла сделать только попаданка!

Неее, не только, ещё я)))))
А если серьёзно, то с медициной дружу ровно на столько, что бы знать какую таблетку в случае чего пить. В плане травматизма - знаний 0.

barxan написал(а):

Совершенно напрасно смеетесь.
При таком уровне владения первой помощью нужно плакать.

Согласна=Р

barxan написал(а):

Интересно было бы посмотреть процесс наложения попаданкой кровоостанавливающего жгута на шею.

А что там смотреть? Я Вам все сейчас напишу. Оторвать кусок материи подлиннее и затянуть потуже!))))

Тень-на-Плетень написал(а):

Ага, вечером разберусь. Почитал, посмеялся, потому как это все невзаправду

Ну, хоть посмеялись)))

Тень-на-Плетень написал(а):

Всплакнул на случай, если вдруг в реальности кто так делает...

Конечно делает, откуда я по вашему такие идеи беру? Всё с уроков ОБЖ, которое нам почему-то физик преподавал....

0

60

Тень-на-Плетень написал(а):

Ага, вечером разберусь.

Спасибо! Мы ждем-с.  8-)

barxan написал(а):

Совершенно напрасно смеетесь.
При таком уровне владения первой помощью нужно плакать.

Если от всего такого реветь - можно с ума сойти. Над бедами лучше смеяться, даже если очень грустно. Мозг - штука нужная, его беречь надобно.

barxan написал(а):

Представьте что в случае получения полевого(лугового,лесного) ранения без аптечки под рукой попадете в руки подобного эскулапа?
Да даже и с аптечкой - вполне ведь станется глубокую рану йодом залить.
По-прежнему смешно?

:offtop: Мне так или иначе смешно, поскольку такой метод лечения - это таки лучше, чем то, что творилось у нас на курсах по оказанию первой медицинской... С СЛР на манекене худо-бедно разобрались (то, что я непрямым массажем сердца манекену ребра сломала - то уже не важно, говорят, лучше сломанные ребра, чем остановка сердца, и вообще, вторая попытка вышла лучше!), но то, что мы делали с иммобилизацией... вот так и понимаешь, что лучше сидеть дома и ничего не ломать, а то так вылечат, что лучше бы на месте умер. Мы там по незнанию человека к носилкам жгутами на 0,5 примотали и ими же руку в согнутом положении к трех веткам прикрепили... Препод чуть в обморок не упал...

0